Перейти к публикации

Эх, дороги...


vik-val

Рекомендованные сообщения

Редчайший! :D  Ключик из сплава типа ЦАМа, от простенького замка к межкомнатным дверям. Такие замки обычно в дверях туалетов в офисах, например.

И я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эх, дороги... создана на форуме Отчеты с копа.

Витя, поздравляю!!

 

теперь "Будь готов!" :D  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но покупец бы нашёлся :D

Неужели такой редкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но покупец бы нашёлся :D

почему нет. Хорошему человеку не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, как-нбдь встретимся и ключик, в перспективе, укатит в какие-нибудь чили или индонезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем!



Витя, поздравляю!!

 

теперь "Будь готов!" :D  :rolleyes:

ответ на значке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Вчера скатался посмотреть сталинку, сгинувшую в 50-х годах. Кошмар! одна проволока и водочные пробки. ВСЕ! больше ничего! Такое ощущение, что платили им водкой! Из одной ямки до трех штук! Такого еще не встречал. А на обратом пути оборвал кардан. Так что теперь пешеход. Надолго нет, не знаю, но обидно! С уважением Вик Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, давай ремонтируй копомобиль. Я скоро ремонт заканчиваю, надо куда-нибудь съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера скатался посмотреть сталинку, сгинувшую в 50-х годах. Кошмар! одна проволока и водочные пробки. ВСЕ! больше ничего! Такое ощущение, что платили им водкой! Из одной ямки до трех штук! Такого еще не встречал. А на обратом пути оборвал кардан. Так что теперь пешеход. Надолго нет, не знаю, но обидно! С уважением Вик Вал.

Думаю сгинула деревенька гораздо позже,в семидесятых или там был полевой стан.....,так как пробок тогда ещё не было,да и проволока была в дефиците!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сгинула деревенька гораздо позже,в семидесятых или там был полевой стан.....,так как пробок тогда ещё не было,да и проволока была в дефиците!

Возможно, но на картах54 года ее уже нет.

А на карте 48 еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня есть карта ещё со сталинском 50х г.,так по ней я несколько деревень находил, не отмеченых на картах гш.60хг. одна коммунарка очень чистая, каждый третий сигнал был монетой,монеты находились всего в двух местах и ни одной пробки,на другой была летняя дойка и пробки уже были,как и проволока,а в двух деревнях ходить тяжко сплошной мусор...кстати заметил,что хорошим  индикаторам нового времени служит эмалированная посуда.если на карте нет деревни-не значит,что её уже нет и наоборот, знаю  деревню которой нет уже лет полста,а на многих современных картах она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня есть карта ещё со сталинском 50х г.,так по ней я несколько деревень находил, не отмеченых на картах гш.60хг. одна коммунарка очень чистая, каждый третий сигнал был монетой,монеты находились всего в двух местах и ни одной пробки,на другой была летняя дойка и пробки уже были,как и проволока,а в двух деревнях ходить тяжко сплошной мусор...кстати заметил,что хорошим  индикаторам нового времени служит эмалированная посуда.если на карте нет деревни-не значит,что её уже нет и наоборот, знаю  деревню которой нет уже лет полста,а на многих современных картах она есть.

Как вариант, согласен с полевым станом, но очень уж место не очень , на склоне. Деревьев нет, кустиков тоже, до воды тоже далече. Сплошные непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, с праздником, одназначно! :clap:

Скорейшего выздоровления машинке.

 

До тебя так сегодня и не доехали-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя привет!!! Сремонтируешь аппарат, про меня не забывай.Паджерик к бою готов стоит под парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя привет!!! Сремонтируешь аппарат, про меня не забывай.Паджерик к бою готов стоит под парами.

Аппарат к бою готов! В субботу сделал! Как на значке- Всегда готов! Еще покатаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер камрады! Есть желание поменяться! От меня 10 штук 5 рублевиков юбилейных-памятники войны 1812 ода. от вас двуха Павла.Если есть желание пишите в личку. или монету 25 рублей Сочи с талисманами на то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые камрады! Наконец то вчера, т.е. 20 октября выбрался на коп с камрадом Дмитрием. Были на битом месте, находки были, немного конины и 10 коп 1928года. Монетка заурядная, поэтому фото не стал делать. Думаю Дмитрий напишет о своих находках сам. Сегодня после обеда не усидел дома. Пока стоит погода нужно еще побегать, сбить оскому. Сегодня далеко не поехал, пробежался до деревни раскулаченных, я писал о ней по весне. Весной засеяли поле пшеничкой, и я решил дождаться пока уберут урожай, и покапать. Ну я Вам скажу и поле! похоже домов на нем не было. Но черного металла о- го- го! Можно оглохнуть!.Почти два часа слушал музыку "Черный Металл" .Поднял пруток алюминиевый примерно 30см длиной и 2 см толщиной, но как он звучал! Потом сигнал, как пол кило меди! Оно и было-пол кило меди в почти бруске. Но все таки одна монетка попалась- 20 коп1935г. Перекурив подался на ямы. Где весной нет-не да были находки. И тут, буквально с двух квадратных метров сразу несколько монет! две пятнашки, одна 32г. со щитом, другая то ли35, то ли 36го. отмокнут скажу точнее. и еще20 коп 36 года. потом какая то херь, кольцо с цепочкой, я бы решил что унитазное, если бы не знал что в той деревне унитазов точно не было!Какая то штука,похожая на тавотницу, но медная, и без шарика на конце. Причем шарика не было изначально.Попался обломок ложки, верхняя часть, с надписями.С одной стороны слово Мать со стрелкой, с другой- курсант и еще что то, похоже фамилия.Гильза от маузера и мелкашки.Если интересно фото сделаю. С уважением Вик Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Вот и снежок лег! А еще вчера вечером были грандиозные планы на сегодня. Вчера был на копаном- перекопаном месте.Травка легла, кое где скотинка подъела-красота! Часть старого поселения, где был-поздней постройки, чем основная часть деревни. Соответственно и находки-советы конца тридцатых сороковых годов. Из сопутки как всегда конина, обломок колокольчика, верхняя часть. Только не смог прочитать что написано, кроме номера колокольца 006. Рядом две гильзы,одна охотничья с надписью военохотсоюз 20-калибра, и другая, почему то с маркировкой в дюймах-38. длина 50 мм. диаметр-9мм.Может кто знает от чего? Из монет попались в основном двушки, одна копейка 80го года, и три копейки непонятно какого года, аверс с трудом читается, его практически нет. Монетка вогнута, как от удара шариком от подшипника. попалась деталь от самовара, с крышки подставка под ручку с крышки.  Добавлю несколько фото к предыдущему посту. Котелок-почему то латунный, с белым покрытием, похоже 40-50годов. По ложке- разобрался с надписью, оказывается читается так " Курсант память о маме". По цепочке с кольцом, думаю от капкана. Вот так походил, отдохнул, подышал воздухом.Сегодня если получится сбегаю еще. Но есть и ложка дегтя, не закопанные ямки, причем свежие, оставленные не позднее воскресенья.  Закопал конечно, но осадок остался, хорошо еще местные аборигены меня знают, и знают, что за собой ямки зарываю поэтому ко мне притензий не предъявляют. С уважением Вик Вал.



post-27143-0-14887400-1382583764_thumb.jpost-27143-0-77860600-1382583779_thumb.jpost-27143-0-08485100-1382583806_thumb.jpost-27143-0-24282000-1382583823_thumb.jpost-27143-0-02383700-1382583844_thumb.jpost-27143-0-52543600-1382583855_thumb.jpost-27143-0-71390100-1382583876_thumb.jpost-27143-0-00781600-1382583897_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, хорошо покопал!

Цепь винтажная-)) из пружинок, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая надпись.

 

встречал более реалистичные крики души.

"ищи с.ка мясо!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом две гильзы,одна охотничья с надписью военохотсоюз 20-калибра, и другая, почему то с маркировкой в дюймах-38. длина 50 мм. диаметр-9мм.Может кто знает от чего?

38 - стало быть гильза штатовская будет, охотничья, к винтовкам типа Марлин, Баллард, Мейнард или Винчестер.

http://www.hunter.ru/node/281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие подозрения, спасибо! Алексу- нет, Леш! проволока так хитро скручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер камрады! Начну аж с 27 0ктября. С 26 начали со свояком отмечать день шофера. И так это дело удачно началось! Что 27 с утра, я был в полном одиночестве, то биш, свояк вроде бы как и был,  и вто же время, как бы отсутствовал. Пошлявшись по дому, понадоедав домашним, был послан в пеший эротический маршрут. Не долго думая, достал аську и пошел в огород. Давно я на него зуб точил! Прошел полоску шириной метра в два, и длиной метров пятнадцать. Дедушка принял меня в октябрята, и подарил ленд ровер, который внук посеял прошлым летом, и огреб от мамани по самое не хочу за потерю дорогой игрушки. причем интересно, весной пахали огород и не достали до него! поднял с глубины примерно сантиметров в 35! На этом мои хождения по огороду кончились. Все таки не зря утром всех достал! Вышел свояк, ну и дальше по списку. Звездочку успел сфотать, пока внучка не отобрала. А машинку никак! Внук вцепился в неё как клещ и больше не выпускал из рук, даже сфотать не дал.post-27143-0-04709900-1383141621_thumb.j Дальше было не интересно.... .Вчера, т.е. 29 в день рождения ВЛКСМ, пробежался по битым перебитым местам. Оставался у меня там кусочек травой поросший. Забежал посмотреть- красота! траву скосили, сено убрали. Находок не много. Это вездесущая конинаpost-27143-0-68109400-1383141912_thumb.j двадцать копеек 52 года (уже в мыле, фото не делал) 50руб. 93года, желтого металла. Почему то по каталогу Монетофф о нем нет ничего.Там только о биметалле, как будто медно- цинковых и не было.post-27143-0-67969800-1383142130_thumb.jpost-27143-0-47950900-1383142146_thumb.j  Еще попалась гильза Кайнокъ-17 7,62. в плоском состоянии. И наконец- Крестик, интересная форма. Если содержание, старообрядческий, то форма не такая как у предыдущих, хотя я в них не спец.post-27143-0-60315600-1383142383_thumb.jpost-27143-0-79636900-1383142400_thumb.j Копал пока было видно. Потом домой, но так неудачно развернулся, что машина встала поперек дороги, уперевшись бамперами в противоположные обочины. Надо сказать довольно высокие. И еще два с лишним часа копа, что бы вызволить машинку. Накопался- по самое оно! домой добрался только к девяти часам, а выехал, как стемнело. где то пол седьмого.Сегодня что то не помануло копать, спинка бо бо. С уважением Вик Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Виктор, крест красивый, таки даже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с копом, тоже недавнось был "принят" в октябрята:). Крестик интересный! Т.е. просто коп уже не вставляет, раз и машинку обкапывал? Да, скоро замерзнет все - для сохранения формы придется один снег и копать :(

ну а пока удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги! Еще покапаем до снегов! и не раз! А где можно по крестику глянуть?



По крестику. Сначала, пока грязный был, думал рукоблудие- ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги! Еще покапаем до снегов! и не раз! А где можно по крестику глянуть?

Спецы появятся - дадут консультацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который внук посеял прошлым летом, и огреб от мамани по самое не хочу за потерю дорогой игрушки. причем интересно, весной пахали огород и не достали до него! поднял с глубины примерно сантиметров в 35!

 

Внук копарем растет,глубоко копает.

Крестик такой, за все время, только один находил.Спрашивал у спецов,сказали что частый, так называемый "мальтийский".Я так полагаю во времена Павла I появился,он же у нас великий магистр Мальтийского ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук копарем растет,глубоко копает.

Крестик такой, за все время, только один находил.Спрашивал у спецов,сказали что частый, так называемый "мальтийский".Я так полагаю во времена Павла I появился,он же у нас великий магистр Мальтийского ордена.

Cпасибо! но нашел немного другую инфу. Крест похож на аварский христианский которые появились на территории ставрополья в конце 18 начале 19 веков. Но повторюсь-только похож! Просто не знаю, что с обратной стороны, а лицевая оно.

Здравствуйте камрады! Вчера после трудного рабочего дня, скооперировались с камрадом Алексеем 1972, и прошлись по битому. Ничего особо интересного нет. Но нашлась пропажа.Пару недель назад попалась монетка, ржавая, честно говоря, даже не думал, что это монета.В машине поле копа рассматривал находки, что то выпало из руки и куда то закатилось.Посмотрел, вроде монетки все на месте, благо их не ведро. Ну упало и упало. А вчера зачем то полез в подлокотник, смотрю, клугляш ржавый, да еще и к магниту прилип. чуток теранул о перчатку, подсохшая грязь отпала, ха! да это монетка! с цифрой 2 . Дома почистил, оказался германский пфениг 1979 года.Кого только нет в Сибири матушке! При лижайшем рассмотрении увидел, что это слоеный пирог. Середина железяка, а с обеих сторон похоже медно цинковые накладки-аверс, реверс. от середины и ржа лезет.post-27143-0-32890900-1383271553_thumb.jpost-27143-0-05809100-1383271566_thumb.jpost-27143-0-21079700-1383271578_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,интересного не было.Но общение дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...