Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taxapark

Заморозка

25 сообщений в этой теме

Скажите, а кто-нибудь думал использовать физическое свойство воды при замерзании в кристаллы льда - расширяться?

Можно же пропитать обильно окислы (вместе со всем наросшим, извините, говнолином) на монете водой а потом сунуть на пол-дня в морозилку. По идее, после замерзания кристаллы льда должны отслоить все места, куда попала вода...

Это несколько похоже на на варку в масле, только, как мне кажется, более щедяще...

0

Поделиться сообщением

Скажите, а кто-нибудь думал использовать физическое свойство воды при замерзании в кристаллы льда - расширяться?

Можно же пропитать обильно окислы (вместе со всем наросшим, извините, говнолином) на монете водой а потом сунуть на пол-дня в морозилку. По идее, после замерзания кристаллы льда должны отслоить все места, куда попала вода...

Это несколько похоже на на варку в масле, только, как мне кажется, более щедяще...

При таком раскладе они должны из земли сибирской выскакивать весной, как из под станка biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

При таком раскладе они должны из земли сибирской выскакивать весной, как из под станка

clap.gif

Но с другой стороны монеты которые лежат на поверхности ведь гораздо лучше, может они лучше промокают и лучше промерзают... smile.gif

0

Поделиться сообщением

При таком раскладе они должны из земли сибирской выскакивать весной, как из под станка

Логично smile.gif

Но, думаю, попробовать на паре какаликах в лабораторных условиях... фиг его знает, как там сибирская земля на них действует smile.gif

0

Поделиться сообщением

taxapark, Теоретически возможно.. но не факт что вода способна пропитать окислы.

Попробуй на кольцевике 1810 smile.gif .

При таком раскладе они должны из земли сибирской выскакивать весной

Или залазить все глубже и глубже smile.gif

0

Поделиться сообщением

Теоретически возможно.. но не факт что вода способна пропитать окислы.

Вот-Вот! а еще не факт, что расстояния между окислами и металлом будет достаточно, чтобы туда поместился слой хотя-бы в несколько молекул воды, которых будет достаточно для расширения, ведь насколько я понимаю при замерзании увеличивается межмолекулярное расстояние а не сама молекула cool.gif .

0

Поделиться сообщением

только поверхностная грязь отлетить может быть...по аналогии, когда отмокают с мыле, достанешь они подсыхают и какули отваливаются кусками smile.gif а для окислов-ерунда не прокатит

0

Поделиться сообщением

использовать физическое свойство воды при замерзании в кристаллы льда - расширяться?
использовал как сварочный аппарат- сварка меди и алюминия под давлением льда. небольшая такая штучка, типа большого фломастера. А вот для монет... Физически вряд ли. Единственно можно пробовать талую воду с психоэнергетическим зарядом. Но это уж точно здесь никто не осилит wink.gif

0

Поделиться сообщением

психоэнергетическим зарядом

это каким же психом нужно быть smile.gif

0

Поделиться сообщением

это каким же психом нужно быть
довольно сильным экстрасенсом, но обычным для спецшкол из спецслужб biggrin.gif Например, контроль над своими мыслями, учитывая то, что большинство того, что нам приходит в голову- наведено извне, вспомни ка навязчивую рекламу- пей кока-колу, кушай чипс smile.gif

0

Поделиться сообщением

приходит в голову- наведено извне

Приходит и не покидает..... biggrin.gif Какую траву куришь?

0

Поделиться сообщением

Флудишь и нападаешь? Понимаю, на личности переходишь tongue.gif Меня такие не колышат. Никогда не пил и не курил. Достаточно?

0

Поделиться сообщением

Убедительная просьба относиться друг к другу с уважением!!!

Пока говорю устно и вслух.

Затем буду поступать молча и с занесением в личное дело...

0

Поделиться сообщением

Более вероятным кажется использование разницы в коэффициентах расширения металла и коррозионных соединений в процессе глубокой заморозки (до температуры жидкого азота) и последующего быстрого нагрева монеты. Но вот затраты... smile.gif Того же результата вполне можно добиться и с помощью щелочи.

0

Поделиться сообщением

VVSector, да, не дорого это... помню, в студенчестве таскали из лабы жидкий азот целыми дюарами... Думаю, что реально найти азот и сейчас. Вопрос в другом - какая разница, морозить или наоборот, нагревать. Если, например, после кипячения в масле кинуть монетку в холодную воду - результат будет аналогичным. Только, что при этом будет с патиной? А если монета и не в очень хорошем сохране, она просто, может рассыпаться.

0

Поделиться сообщением

А ультразвуковая ванна, настроенная на резонанс с окислом? Только проблема в приборе, где взять... да и не с холодом это, мда...

0

Поделиться сообщением

Kart, да, приобрел я сей аппарат... но, чуда не случилось... smile.gif Настроен он оказался на резонанс с грязью и с явно отслоившимися окислами. Как многие и говорили, прибор идеален для чистки загрязнившейся ювилирки и инжекторных форсунок...

0

Поделиться сообщением

Поверьте, господа, "таблетки" не стоят таких извратов.

0

Поделиться сообщением

Kart, да, приобрел я сей аппарат... но, чуда не случилось... Настроен он оказался на резонанс с грязью и с явно отслоившимися окислами. Как многие и говорили, прибор идеален для чистки загрязнившейся ювилирки и инжекторных форсунок...

Прибор очищает хорошо, но вместе с грязью слетает и патина, сам проверял.

0

Поделиться сообщением

Прибор очищает хорошо, но вместе с грязью слетает и патина, сам проверял

Странно, либо у меня аппарат другой, либо я что-то делаю не так. 60 Ватт, включается на 99 секунд. Наливайю раствор моющего средства... простого, что использую на кухне.

0

Поделиться сообщением

Прибор который я использовал, работает у нас для очистки форсунок от струйного принтера, я таким образом Воску две монеты почистил, получились как будто из под станка, но дюлей я за это получил biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

а не мог бы ты сказать, что за марка аппарата и что ты льешь в ванну?

0

Поделиться сообщением

taxapark, Это грубый прибор, работает в широком спектре, вообще на окислы не настроен, только на засохший порошок. А найти можно для пробы в сервисе, или в продаже, но покупать не советую, только попробовать сначала

0

Поделиться сообщением

но покупать не советую, только попробовать сначала

ну, купил я его уже smile.gif

0

Поделиться сообщением

а не мог бы ты сказать, что за марка аппарата и что ты льешь в ванну?

Отпишу в личку...Не советую только им монеты чистить.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу