Перейти к публикации

Оцените полуденьгу Василия Дмитриевича Московского. 1389-1425 гг Состояние идеальное ( очень редкое)


3052

Рекомендованные сообщения

Всего полуденег Василия Дмитриевича найдено 18 экземпляров, имеющих средний вес 0,48 г. Вес их примерно составляет половину части веса деньги Василия Дмитриевича. У трех экземпляров монет лицевая сторона содержит изображение че­ловеческой головы в профиль, в ободке из бус; один экземпляр имеет изоб­ражение денежника в широкополой шляпе с загнутыми краями; два экземп­ляра — изображение человека с секирой и саблей в руках; один экземпляр — изображение барса; девять монет — изображение всадника с копьем или мечом в руке и всадника, поражающего копьем голову дракона. Как и на деньгах, на девяти из восемнадцати монет, т. е. на половине полуденег, изображен всадник с круговой надписью: «Князь великий Василий», а на оставшихся восьми экземплярах лицевая сторона вообще не содержит круговой надписи. Изображение на лицевой стороне полуденег в подав­ляющем большинстве повторяет изображение на деньгах, отличаясь от них только размером и отсутствием надписи. На оборотной стороне полуде­нег — или подражание татарской надписи, или трех-, четырехстрочная русская надпись «Князь великий Василий», а иногда изображение челове­ческой головы в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените полуденьгу Василия Дмитриевича Московского. 1389-1425 гг Состояние идеальное ( очень редкое) создана на форуме Оценка стоимости.

:confused: хотябы предположение .....неужели никто не выскажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете точный вес сообщить? Да и фото покрупнее левое. А именно часть монеты верхний левый, где вроде как отросточек малый от края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про неё всё лучше нас знаете- и датировку, и описание, и степень редкости, то зачем тему было создавать? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про неё всё лучше нас знаете- и датировку, и описание, и степень редкости, то зачем тему было создавать? ))))               

 

Если вы про неё всё лучше нас знаете- и датировку, и описание, и степень редкости, то зачем тему было создавать? ))))

 См. Гайдуков П.Г., 2006 г. № 50 (определение Ивана Волкова).Добавлю, благодаря любезности И. Волкова (ОН ГИМ): П.Г. Гайдуков относит к Василию I, И. Волков склонен атрибутировать как ранний чекан Василия Тёмного.

Точный вес сообщу вечером.

Можете точный вес сообщить? Да и фото покрупнее левое. А именно часть монеты верхний левый, где вроде как отросточек малый от края                                                    

:rolleyes:   Предлогают 20., что думаете? :unsure:

post-27410-0-72640700-1370503304_thumb.j

post-27410-0-86624600-1370503307_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают 20 чего? Я 100 рублей дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают 20 чего? Я 100 рублей дам.

20 тыс. рублей предлагают!!!  А если бы не было таких как Вы Молодой человек- нумизматическому миру стало бы гораздо легче, т.ч. запехните свою сотню обратно в копилку и может быть к концу тысячилетия Вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тыс. рублей предлагают!!!  А если бы не было таких как Вы Молодой человек- нумизматическому миру стало бы гораздо легче, т.ч. запехните свою сотню обратно в копилку и может быть к концу тысячилетия Вам повезет.

Хорошо что я в реальном мире живу, а не в нумизматическом как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi зря Вы так язвите. :mellow:

Вас тоже предложенная мной цена не устраивает? Если Вы специалист по представленной монете, то внимательно почитаю Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если топи... (как его там?) все про его монету известно, то зачем с этой темой: "Оцените полуденьгу Василия Дмитриевича Московского. 1389-1425 гг Состояние идеальное ( очень редкое)" он на форум вышел? Похвастаться? Не серьезно это, слишком по детски. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На представленном фото думаю фальшак, при чем современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я в реальном мире живу, а не в нумизматическом как Вы.

Не читайте между строк, почитайте  лучше литературку, может чего и дабавиться в Ваши познания об реальном мире и вообще! И потрудитесь не высказываться , именно Ваше псевдо-профессиональное мнение мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читайте между строк, почитайте  лучше литературку, может чего и дабавиться в Ваши познания об реальном мире и вообще! И потрудитесь не высказываться , именно Ваше псевдо-профессиональное мнение мне не интересно.

Прошу прощения уважаемый. Я по наивности посчитал, что Вам интересно именно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

индефикацию монетка прошла!

 

 

Если топи... (как его там?) все про его монету известно, то зачем с этой темой: "Оцените полуденьгу Василия Дмитриевича Московского. 1389-1425 гг Состояние идеальное ( очень редкое)" он на форум вышел? Похвастаться? Не серьезно это, слишком по детски. Извините.

Извините, возьму на заметку , исправлюсь :clap:

Изменено пользователем 3052
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индефикацию монетка прошла!

Если Вы имеете на руках сертификат и редкий экземпляр монеты, то на любом престижном аукционе Вам дадут ту цену которую она стоит и возможно это не десятки тысяч, а сотни тысяч рублей. Примерно её оценить на форуме искателей это не лучший вариант, форум коллекционеров нумизматов был бы уместнее для оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете на руках сертификат и редкий экземпляр монеты, то на любом престижном аукционе Вам дадут ту цену которую она стоит и возможно это не десятки тысяч, а сотни тысяч рублей. Примерно её оценить на форуме искателей это не лучший вариант, форум коллекционеров нумизматов был бы уместнее для оценки.

Спасибо)) приму к сведенью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...