Перейти к публикации

Убивать таких надо при рождении...


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Любой нормальный человек мечтает найти золото и прикарманить.

Любой археолог,как нормальный человек,тоже,мечтает найти золото и прикарманить.И у него на это больше возможностей.

 

Но ,поскольку он при должности,он эти свои желания прячет и делает честные глаза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Убивать таких надо при рождении... создана на форуме Криминальная археология.

Любой нормальный человек мечтает найти золото и прикарманить.

Любой археолог,как нормальный человек,тоже,мечтает найти золото и прикарманить.И у него на это больше возможностей.

 

Но ,поскольку он при должности,он эти свои желания прячет и делает честные глаза.....

А геологи? Они тоже воры поголовно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напали, навалились на старичка... Задавили информацией. Будем узнавать.

Любопытный! Я понимаю, что клептомания самая распространенная болезнь в России, но не все же поголовно ей страдают. Я, например, не мучаюсь :ah:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен... В большинстве случаев - хуже скотины.

Наверное с этого поста и начну... Были войска SS- элита рейха, жестокая и беспощадная. Было Гестапо. Были бандформирования предателей из числа противников советской власти. Эти- да, твари, которые не имеют права быть похоронеными вообще как либо. Впрочем такого же мнения придерживаюсь и о сотрудниках НКВД СССР, имеющих отношение к чисткам и геноциду собственного народа. Но тем не менее основная часть вермахта- такие же старики и пацаны, призванные в эту мясорубку и одурманенные пропагандой. Поэтому в большинстве случаев как раз и не скотина- скотину фюрер берёг, а на фарш пускал вперед студентов. Ну и остальное по теме... может и были там шурфы- сами знаете как ведут себя зелёные новички... оцените содержимое моих карманов- у меня есть ходячка со сдвигом штемпеля, ложечка и колечко я на пляже нашел походу золотое... ну и так далее. Начитались сказок, наслушались историй про клады и рванули на золотой холм. Это со временем проходит потому как без бульдозера они ничего там не получат. А вот разрытые могилы на церковном кладбище- беда. Общая беда и общая проблема. Убили в нашем народе веру в бога и уважение к людям- в этом корень. И неважно, могилу ли вскрыли, у старика пенсию ли отобрали, юродивого ли избили- это всё от одного идет. А списывают всё на частные случаи- так удобнее. Кстати, по поводу археологов... А какая разница сколько лет могиле? Что 200 что 2000- могила от этого не перестает быть могилой. Копайте городища, монетные дворы, места сражений. И не трогайте курганы, могила должна быть святым местом для любого человека и археологическая любознательность с тягой к изучению истории в этом случае не являются причиной посягательства на имущество умершего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А геологи? Они тоже воры поголовно?)))

Хотите пофлудить?Как назло, у меня ни  одного знакомого геолога...

Поэтому,давайте включим логику и жизненный опыт.

Те геологи,что долбят молоточком каменноугольные бассейны,думаю,живут на зарплату.И с завистью поглядывают на тех геологов,о которых пойдет речь ниже.

 

А,те,что долбят молоточком золотые копи и алмазные трубки,нет-нет ,да и отправляют оное в карман.Успокаивая свою совесть,тем,что жопистое государство,платит ему нищенскую зарплату за тяжелый труд на благо России.

Напали, навалились на старичка... Задавили информацией. Будем узнавать.

Любопытный! Я понимаю, что клептомания самая распространенная болезнь в России, но не все же поголовно ей страдают. Я, например, не мучаюсь :ah:  :D  

Я Вам верю!

Вы, без мучений, отправляете в карман Екатерининские и Николаевские медяки.Мечтаете отправить туда червонец,но он,падла не попадается!

А,когда выкапывается,что либо из археологии,думаю,некоторые мучения,все же присутствуют,потому как, Вы представляетесь мне совестливым человеком.Но и те быстро проходят.И ,оное уходит в тот же карман.

Любой поисковик-клептоман.Черный он...или белый.

Не обижайтесь!Вы-клептоман!Но,думаю,положительный клептоман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугровики всегда были, даже древние захоронения часто расхищались спустя несколько лет, боюсь это непобедимо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой поисковик-клептоман.Черный он...или белый.

Ну Вы и сказали... :blink:  Клептомания - это болезнь, и довольно серьёзная.

Бугровики всегда были, даже древние захоронения часто расхищались спустя несколько лет, боюсь это непобедимо (

Это точно. На сколько я знаю, даже существуют курганы - обманки, а захоронение рядом в грунте. Не зря в древности такое придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы и сказали... :blink:  Клептомания - это болезнь, и довольно серьёзная.

Вы как в воду глядите!Все признаки на лицо!

Монетокапание-это тоже болезнь!И временами серьезная!

А уж в Пскове то,есть что заклептоманить!Москва не пережила столько нашествий,как Псков!

Как там?Власьевскую башню восстановили?Слышал горела она?

А как идет реставрация Покровской башни?Так и зияет пустыми печурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Та сторона, что выходит на улицу Водопроводную, «звонит» сильно, судя по показаниям, в двух местах явно читалось низкопробное золото.  

Это что за прибор такой который пробу золота определяет На мой взгляд статья очередная заказуха Специально кладбище копать конечно стрёмно Но наш народ непобедить 

Глядя на то что творят власти молодое поколение дерзкое и тоже пробует свои силы Я например никогда непойду заведомо зная копать кладбище Но вот по войне с удовольствием поучаствовал бы Каждый сам делает свой выбор Это моё мнение 

Добавлю в Барнауле на старом кладбище  \парк меланжевый\дом построили и хоть бы что  Люди взывали к совести Но дом стоит и люди живут 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как в воду глядите!Все признаки на лицо!

Монетокапание-это тоже болезнь!И временами серьезная!

Я пока к психиатру не собираюсь на приём! :D

А башни отреставрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Клептомания - психическое заболевание, выражающееся в склонности к воровству".

"Воровать - преступно присваивать, похищать чужое".

 

Я с Вами совершенно согласен - коллекционирование это тоже форма психического расстройства, правда для общества не только не опасная, но даже весьма полезная. Само собой коллекционер должен пополнять коллекцию, но для этого совсем не обязательно воровать.Монеты покупаю, получаю в дар, ищу на старых деревнях... У кого и что я украл? Разве я клептоман?

Археологические находки... Есть и немало и храню я их у себя. Но тоже не воровство! Я не копал на археологическом памятнике. Я сделал случайную находку вне комплекса  (потому и случайная) и информацию о ней довел до специалистов. Почему храню у себя? Во-первых, не могу отдать местным музейщикам так как среди них нет специалистов. Во-вторых, без проблем передам спецам, но они сейчас не проявляют интереса. В конечном итоге, вся моя археологическая коллекция рано или поздно окажется там где и должна быть - в музее. Поэтому я не клептоман (вор), а "сумасшедший собиратель", коллекционер :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А геологи? Они тоже воры поголовно?)))

 

 

у многих геологов дома большие коллекции минералов в том числе и драг камней, это я вам очень уверенно могу заявить, как человек находящийся среди геологов с самых малых лет  ;)

 

только вот у кого и что они украли? это воровством я не считаю. другое дело когда на этом деньги делают, так есть и такие и всегда были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Клептомания - психическое заболевание, выражающееся в склонности к воровству".

"Воровать - преступно присваивать, похищать чужое".

 

 .

Вы просто кладезь энциклопедических знаний!

А моей энциклопедии так!-----

КЛЕПТОМАНИЯ-склонность брать то,что плохо лежит.

В земле плохо лежит?-Я считаю плохо?

Берем?-Я считаю-БЕРЕМ!!!!

 

А уж воровство это,или не воровство-это вопрос спорный.Оба спорщика ,думаю,будут правы!

 

Соответственно диагноз-подтвердился!

только вот у кого и что они украли? 

ВИВА АКАДЕМ!!!!!!!!!

ПИНОЧЕТА НА ФОНАРЬ!(так и подмывает сказать-президента!)

КОПАТЕЛЬСКОМУ НАРОДУ ЗЕМЛЮ И СВОБОДУ!

 

На свой вопрос-смотрите ответ чуть выше!

у многих геологов дома большие коллекции минералов в том числе и драг камней, это я вам очень уверенно могу заявить, как человек находящийся среди геологов с самых малых лет  ;)

Мне импонирует Ваша честность!А как Вы думаете?У археологов дома большие коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"рабочим-фабрики,землю-крестьянам...а матросам?, матросам-воду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос.

Воровство это или не воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как смотреть на вопрос.

я смотрю с позиции известного итальянского рэволюционера Чипполлинно,

"если от многого берется  немножко,то это не кража,а просто дележка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет на это Президент- Помидор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова судебная практика в отношении клептоманов? Принудительное лечение и освобождение от уголовной ответственности?

И ещё интересно, если принудительное, то в стационаре или амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему не до нас, основное делят. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Ну если Вам так нравится быть ... понятно кем, ну так и будьте! Что до меня то с детских лет, после дедова воспитания, пропала всякая охота тырить что бы то ни было. Не болею.

А "плохо лежит"  чье то или ничье? Если ничье - то какое же это воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Та сторона, что выходит на улицу Водопроводную, «звонит» сильно, судя по показаниям, в двух местах явно читалось низкопробное золото.  

Это что за прибор такой который пробу золота определяет На мой взгляд статья очередная заказуха Специально кладбище копать конечно стрёмно Но наш народ непобедить 

Глядя на то что творят власти молодое поколение дерзкое и тоже пробует свои силы Я например никогда непойду заведомо зная копать кладбище Но вот по войне с удовольствием поучаствовал бы Каждый сам делает свой выбор Это моё мнение 

Добавлю в Барнауле на старом кладбище  \парк меланжевый\дом построили и хоть бы что  Люди взывали к совести Но дом стоит и люди живут 

г.Вязники, центральная площадь города на месте древнего кладбища. Лет так 8 назад об этом узнали архи, приехали, перекапали всю площадь....а в данный момент все на своих местах, площадь на месте.И всем далеко наплевать на то что все празднования в честь города и тд проходят на костях. Единственное что они сделали, так это продовольственный рынок перенесли в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "плохо лежит"  чье то или ничье? Если ничье - то какое же это воровство?

В Германии,Мальте,Турции т т.п.-считается подругому,смотри ссылку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее разъяснение,совдепом несет заверсту!

хорошо так страны подобранны,где строгие ограничения,

чего же не перечислили страны где ограничений нет?

приличным людям в земле делать нечего!- это же все сельское хозяйствро опплевали, неговоря уж об археологах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Ну если Вам так нравится быть ... понятно кем, ну так и будьте! 

И я Вам не запрещаю,считать -как Вам нравится...Только суть от этого не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...приличным людям в земле делать нечего..."

 

Сочувствую ВВП. Поскольку ему "земли" не миновать, то по определению его администрации он "неприличный" человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это пдделка Аматоровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это пдделка Аматоровская.

На других форумах обсуждали. На оф. сайтах нет сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...