Перейти к публикации

Убивать таких надо при рождении...


Azeroth

Рекомендованные сообщения

А как Вы думаете?У археологов дома большие коллекции?

 

Будучи у некоторых археологов дома с уверенностью могу сказать - "у каждого по одному, стыренному с раскопа, скелету (как минимум, у некоторых и по два), большая куча черепков ДРЕВНИХ (видимо дорогих) чеплашек, в каждом углу как минимум по паре мечей... что то упустил...А!!! точно и у их жён видел массу золотых украшений! Явно скифские! Да... у одного была берестяная домовина... И кости мамонта! Или это у палеонтологов?! Не помню..." 

 

Во бред получился)))))) :D

 

 

Хотите пофлудить?Как назло, у меня ни  одного знакомого геолога...

Поэтому,давайте включим логику и жизненный опыт.

Те геологи,что долбят молоточком каменноугольные бассейны,думаю,живут на зарплату.И с завистью поглядывают на тех геологов,о которых пойдет речь ниже.

 

Почему же пофлудить? Просто интересуюсь...

Кстати...Те которые долбят уголь, согласно вашей логики, все же тоже тырят)))

АНОМАЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ЗОЛОТА В БУРЫХ УГЛЯХ И ТОРФАХ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПЛИТЫтекст научной статьи по специальности «Геология»

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/anomalnye-kontsentratsii-zolota-v-buryh-uglyah-i-torfah-yugo-vostochnoy-chasti-zapadno-sibirskoy-plity#ixzz2VGMT14cN

 

А те кто на Кирова на Аффинажке работают, как вы думаете, тырят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Убивать таких надо при рождении... создана на форуме Криминальная археология.

архиолохов придворных

архи-олУхов... может так...правильнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки им по самые уши ампутировать и все тут)))

И в таком случае нужно по рукам дать и любителям военного копа, ибо нех...й блиндажи копать. На мой взгляд коп по войне, можно прировнять к копу на кладбище.

Смею вас уверить что ваша точка зрения любителям военной археологии глубоко фиолетова.Итак любая чинуша в стране себя по крайней мере Наполеоном мнит,так что на форуме любителей свои взгляды навязывать не хватало.Имейте хоть уважение к форуму на котором есть раздел ,,Военная археология,,

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите как называется форум. MDRussia, форум кладоискателей, а не форум военной археологии, или форум расхитителей могил. И мне плевать то что сдесь есть такой раздел. Я не считаю коп по войне археологией, а считаю это простым грабежом, расхищением и не уважением к павшим. Не важно нашим или не нашим. И ткните пожалуйста пальцем, где именно я пытаюсь навязать свое мнение. Все высказались, вот и я высказался, а если вам не понравилось мое высказывание, то прошу не читать моих сообщений.Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался с мнением, что место боя является кладбищем. Про затонувшие корабли - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался с мнением, что место боя является кладбищем.

В переносном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переносном смысле

Ну что ж... Тогда получается под Волгоградом, Москвой, Питером, да и вообще, везде кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переносном смысле да. Там же потреблены люди, пусть без официальных мероприятий, но они там покоятся....



Погребены, я хотел сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переносном смысле да. Там же потреблены люди, пусть без официальных мероприятий, но они там покоятся....

Погребены, я хотел сказать. 

А про без вести пропавших как? Ведь когда приходила похоронка, то погиб в бою, а когда "пропал без вести"? Каково жене , детям, родителям?

Вообще тема эта  отдельная.  Семьям кормильцев погибших в бою, полагалась пенсия, соц. льготы. А "пропавшим" - ничего. Мало того, так и ущемление в правах. Кажется, что это дела давно минувших дней.  Но нет. Последствия этого кошмара мы все до сих пор расхлёбываем, да и детям и внукам нашим ещё достанется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы к чему вообще? Причем тут семья, Сейчас речь идут о том солдаты остались лежать на местах боев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы к чему вообще? Причем тут семья, Сейчас речь идут о том солдаты остались лежать на местах боев.

А у солдата погибшего не было семьи, детей, матери, отца? А если копарь поднял бойца, который числился как без вести пропавший, и смог  восстановить его имя, найти родственников... Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у солдата погибшего не было семьи, детей, матери, отца? А если копарь поднял бойца, который числился как без вести пропавший, и смог  восстановить его имя, найти родственников... Это плохо?

Это уже другое напровления разгавора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другое напровления разгавора.

Да вроде всё о том же. Место боя кладбище или останки без вести пропавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите сказать, что камрады занимающиеся военной тематикой будут искать родственников?)))ГЫ ага будут. Вот вчера поднималась тема как они капают,в области черепа(зубы),В области груди(награды),в области пояса(оружие).Официальные поисковые группы,я не спорю,занимаются поиском родственников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сцепился на Монетоносе с местными форумчанами-"копателями по войне", которые с гордостью выставляли фото останков солдат на форуме, на всеобщее обозрение. Написал, что это вообще-то аморально, мне там столько навешали! Главное, писали, что делают благое дело - устанавливают имена павших. Хотя, из 100 останков только в одном-двух случаях находили медальоны. И причем эти же "военные копари" радостно демонстрировали друг друг нацисткий хабар, не скрывая, что по гансам копать интереснее. Так какое-же благое дело? Гробокопатели, согласен полностью с предыдущими мнениями!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"рабочим-фабрики,землю-крестьянам...а матросам?, матросам-воду!"

Забыл добавить в этот ряд: ацедофильное молоко-ацедофилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите сказать, что камрады занимающиеся военной тематикой будут искать родственников?)))ГЫ ага будут. Вот вчера поднималась тема как они капают,в области черепа(зубы),В области груди(награды),в области пояса(оружие).Официальные поисковые группы,я не спорю,занимаются поиском родственников и т.д.

 

А вы хотите сказать, что камрады занимающиеся военной тематикой будут искать родственников?)))ГЫ ага будут. Вот вчера поднималась тема как они капают,в области черепа(зубы),В области груди(награды),в области пояса(оружие).Официальные поисковые группы,я не спорю,занимаются поиском родственников и т.д.

Зря Вы так передёргиваете. Тема серьёзная и пример Ваш не есть система в поиске пропавших. Видимо Вы просто ни разу не были в местах  боевых действий.

Как-то сцепился на Монетоносе с местными форумчанами-"копателями по войне", которые с гордостью выставляли фото останков солдат на форуме, на всеобщее обозрение. Написал, что это вообще-то аморально, мне там столько навешали! Главное, писали, что делают благое дело - устанавливают имена павших. Хотя, из 100 останков только в одном-двух случаях находили медальоны. И причем эти же "военные копари" радостно демонстрировали друг друг нацисткий хабар, не скрывая, что по гансам копать интереснее. Так какое-же благое дело? Гробокопатели, согласен полностью с предыдущими мнениями!  

Наверняка останки наших перезахоронены. А награды врагов - на продажу. Правильно и сделали. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

А если у Вас нервишки слабоваты, то и нечего на подобные форумы "залазить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такие споры не возникают по Гражданской Войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такие споры не возникают по Гражданской Войне?

Не знаю. Враги как бы и не враги уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А награды врагов - на продажу. Правильно и сделали. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

 

Согласен.

 

 

 

Почему такие споры не возникают по Гражданской Войне?

 

Так там ГРАЖДАНСКАЯ война, т.е. свои же. Какие они враги?  так.... разногласия... Это ж как с соседом подраться - а вечером выпить вместе)))

А здесь же  - ЗАХВАТЧИКИ, которых сюда вааще никто не звал!

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нервишки слабоваты)))) :) В плане мертвых, плоти, крови и всего остального у меня все нормально, не уравновешен немного)))Что есть то есть))(Псих)



Ладно ребят давайте заканчивать дискуссию, она все равно не к чему не приведет. Меня х..й переубедишь)))Давайте останемся каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовках новостей опять знакомые слова мелькнули, думал опять "заказ на копателей", но дочитав до конца офигел  :blink:  :D

 

"... взято с майл.ру новостей...

Вандалы разрушили надгробия на поселковом кладбище
Акт вандализма на кладбище обнаружила пенсионерка, жительница поселки Битки Новосибирской области. На местном кладбище от действий неизвестных злоумышленников пострадали 11 надгробий.

Пенсионерка сообщила о ЧП в полицию. На месте происшествия выехала следственно-оперативная группа, стражи порядка обнаружили на месте преступления следы подозреваемых.

В результате действий вандалов пострадали 11 памятников. В управлении МВД России по Новосибирской области сообщили, что на данный момент по этому факту идет доследственная проверка, по результатам которой могут возбудить уголовное дело по статье «Вандализм».

Отметим, что это уже второй подобный инцидент на последнюю неделю. В минувшую субботу порядка дюжины памятников были разрушены на кладбище в селе Боровлянка. Вандалов быстро нашли. Ими оказались трое детей, мальчики шести и восьми лет. Перед тем, как начать крушить плиты, они наелись принесенных родственниками усопших конфет..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже поисковиков вообще идиотами хотят показать. Чумные могилы, им нужны и тому подобное. Полнейший бред автора, наверняка и главный редактор с отклонениями.

Безусловно искать погибших в войнах и производить их захоронение необходимо, ибо пока последний солдат не будет похоронен война не окончена. Нельзя чтобы останки распахивались, оставались в лесах и болотах. Даже если и не установлены имена, они заслужили уважительного к ним отношения. И призывать оставить все без изменения, может только не помнящий своей истории и не уважающий своих предков. У меня в войну пропал без вести дед, и я как кадровый военный с печалью думаю, о том что он может остался не погребенным.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто на Кирова на Аффинажке работают, как вы думаете, тырят?

:clap: они бы и рады.......но,при выходе с работы к ним во все  дырочки эндоскопом заглядывают,иначе явление бы стало массовым.

 

 

но,не исключаю,что кто то наловчился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табу то оно табу,

но прохвессиональных археолухов это не останавливает,

кладбище для них самое оно! 

большой грех капать кладбище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Та сторона, что выходит на улицу Водопроводную, «звонит» сильно, судя по показаниям, в двух местах явно читалось низкопробное золото.

 

Это ж надо какой дискриминатор! Даже пробу определяет... Надо у того Максима спросить, что за прибор, где купил, может он знает где поисковые магниты, что золото магнитят продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...