Перейти к публикации

Московский слет 2013?


Fagis

Рекомендованные сообщения

Надеюсь будет) И грибалка тоже)) Заодно и потестишь свой прибор. А монеты еще будут. :)

Спасибо за поддержку))))

 

 

а я вот тока зимней болен,но серьёзно довольно.а летом тока плавал с ружом да и то раньше,по молодости

Ну с ружом я не плавал))) На берегу водоема или реки было бы хорошо разбить лагерь. А если все срастется то будет хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Московский слет 2013? создана на форуме Основной форум.

Рыбалка, грибы, коп, палатки, надо на месяц ехать))

У меня палатка 2 места, все причиндалы, тачка большая!

Точно ориентируетесь на 28-30? Были планы на эти но ради такого отменю к черту!

Да и с местом что делаем?

Мб по Владимирской области по урочищам полазать с переходами?

С силу своей неопытности не знаю места где можно интересно побродить большой компанией:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собраться вот теперь чувствуется получиться точно,за-то всем респект.а вот с местом и правда головняк может выйти.мы все в силу своей неопытности в данной стезе да и густонаселёности МО окрестностей можем расчитывать тока  на комрадов с соседних областей.ибо каждый из нас я уверен начинал со своих огородов да соседних полей. свои десять серебрянников почти каждый да поднимал и был этому рад несомненно.но вот так,что бы артель босяцкая(единомышлеников)да обделёных   находками душевными,откопалась хоть малость с результатом мало мальским,нужно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, надо думать о месте, а то так разговорами всё и закончится. В МО, на пару дней толпой, ехать некуда. Если и присматривать местечко, то в Рязанской или Владимирской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня подхватишь? Я без колес.

Рыбалка, грибы, коп, палатки, надо на месяц ехать))

У меня палатка 2 места, все причиндалы, тачка большая!
Точно ориентируетесь на 28-30? Были планы на эти но ради такого отменю к черту!

Да и с местом что делаем?
Мб по Владимирской области по урочищам полазать с переходами?
С силу своей неопытности не знаю места где можно интересно побродить большой компанией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так. Урри, предложил место. Это в "косопузии" От Москвы 200-220 км. Место уединённое (относительно) По картам я насчитал около 4 урочищ + большой отрезок тракта (сейчас поле)  Понятно, что там копано, но хоть 1-2 места найти можно.

 

post-4840-0-06593700-1371627231_thumb.jppost-4840-0-45333500-1371627222_thumb.jp

 

Это всё там же...

 

post-4840-0-46571700-1371627696_thumb.jp

 

Ну и общий план. Наверху крупное село (40 дворов), сейчас проживает всего 22 человека. Вот описание:

 

 

##### в качестве «пустоши, что было сельцо, на Земинском болоте, упоминается в приправочных книгах 1616 г. и значится в вотчине « за Офонасием Ондреевым сыном Маслова, по грамоте 1615 года, за приписью дьяка Герасима Мартемьянова».

По окладным книгам 1676 г. ###### значится селом с Никольскою церковью, при которой церковной земли состояло 5 четвертей в поле, сенных покосов 10 копен и 145 приходских дворов, в числе коих было 20 дворов боярских, 107 дворов крестьянских и 14 дворов деловых людей.

Вместо сгоревшей в 1815 г. Никольской церкви в 1820 г. начата постройка существующей ныне каменной Преображенской церкви, при коей придел Никольский освящен 12 ноября 1822 года, а настоящая Преображенская – в 1846 году. Находящаяся в связи с приделом колокольня начата постройкою в 1822, а окончена в 1864 году.

 

post-4840-0-64138600-1371627809_thumb.jp



Вот такая там церковь:

 

post-4840-0-32726500-1371628220_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и с местом определились. Я за! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня подхватишь? Я без колес.

если едем, то без проблем, подхвачу)

Значится так. Урри, предложил место. Это в "косопузии" От Москвы 200-220 км. Место уединённое (относительно) По картам я насчитал около 4 урочищ + большой отрезок тракта (сейчас поле)  Понятно, что там копано, но хоть 1-2 места найти можно.

 

attachicon.gifМенде 2в.jpgattachicon.gif11.jpg

 

Это всё там же...

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Ну и общий план. Наверху крупное село (40 дворов), сейчас проживает всего 22 человека. Вот описание:

 

 

##### в качестве «пустоши, что было сельцо, на Земинском болоте, упоминается в приправочных книгах 1616 г. и значится в вотчине « за Офонасием Ондреевым сыном Маслова, по грамоте 1615 года, за приписью дьяка Герасима Мартемьянова».

По окладным книгам 1676 г. ###### значится селом с Никольскою церковью, при которой церковной земли состояло 5 четвертей в поле, сенных покосов 10 копен и 145 приходских дворов, в числе коих было 20 дворов боярских, 107 дворов крестьянских и 14 дворов деловых людей.

Вместо сгоревшей в 1815 г. Никольской церкви в 1820 г. начата постройка существующей ныне каменной Преображенской церкви, при коей придел Никольский освящен 12 ноября 1822 года, а настоящая Преображенская – в 1846 году. Находящаяся в связи с приделом колокольня начата постройкою в 1822, а окончена в 1864 году.

 

attachicon.gifооо.jpg

Вот такая там церковь:

 

attachicon.gif17107_20120213_222957.jpg

Косопузия это где?)

у меня есть наметки по Владимирской губернии, тоже несколько урочищ на относительно небольшом отрезке. сам там пока не был, насчет подъезда не могу сказать. место там глухое.

а так по карте все красиво, я за !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно едем))) А как же иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косопузия это где?)

 

Это Рязанская губерния)

 

...Не все знают, почему Рязань — косопузая. Кажется, что такое выражение звучит очень обидно. На самом деле здесь нет и намека на ущербность внешности рязанцев, можно даже сказать, что это комплимент. Раньше местные жители носили сбоку под рубахой топор — на всякий случай: и от врага оборониться, и по хозяйству если что надо. Вот и получалось, что пузо вроде как косое.

 

ps Кстати...я когда мотаюсь в Рязань, всегда держу в уме, что там татарва как дома у себя была...скакала ордами и теряла из карманов дирхемы  :D

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,

 

Опередил ))) я 4 года учился в Рязани  в ЖД техникуме  там и узнал про "косое пузо" и топоры за ремнём))

 

у меня есть наметки по Владимирской губернии, тоже несколько урочищ на относительно небольшом отрезке. сам там пока не был, насчет подъезда не могу сказать. место там глухое.

 

Ну так не жлобимся - предлагаем , надо рассмотреть все варианты))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не жлобимся - предлагаем , надо рассмотреть все варианты))

 

Не одним днём живём...можно оставить на потом))) Хотя поглядеть и выбрать никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за!!! с числами определились? а там ни где раньше торгов или ярморки не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одним днём живём...можно оставить на потом))) Хотя поглядеть и выбрать никогда не помешает.

Согласен. В этот раз хорошо пройдет - глядишь, еще соберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По числам...мне то всё равно, я в отпуске. Можно в эти выхи (21-22-23) или следующие (28-29-30) Кто может, подъедет в пятницу, остальные подтянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно на 28-29-30...На эти выхи уезжаю на коп в Саратов.Да и народ успеет к 29 мобилизоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а как едем, в пятницу или в субботу? В пятницу к вечеру, да в сторону области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вариант КОНЬ-ОГОНЬ очень даже радует.во первых у меня родня по одной линии вся из под рязани как раз,а во вторых это единственный человек среди нас который может прикинуть реальное место по работе с картами.у него оч и оч перспективный вариант!!!



Ребятки, а как едем, в пятницу или в субботу? В пятницу к вечеру, да в сторону области...

мне вообще фиолетово когда и во скока.можно в ночь с28на 29.тока с учётом метро конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу только 28-30 го. В эти выходные  у меня жесткач на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есс!!! :) Хавчик и "святую воду" каждый сам берет или скидываемся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё топливо не надо забывать.вопрос организации важен. а так,как по своей сути все мы немного анархисты да авантюристы нужна Голова,которая подобьёт дебет с кредитом.ну или на крайняк список продуктов,инвентаря(мало мальского)+расходы в нале  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь по моему голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин тоже охота! интересно на пузотерке в эти места реально проехать ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно..

Куда я предлагаю, завтра выложу тогда)

По продуктам надо наверное сначала со списком лиц определиться, лучше конечно всем сразу закупаться!

Конь-огонь кстате там по дорогам как? Реально проехать?)

И пора выбрать ответственное лицо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я хрен знаю что там за место, какие там поля, засажены или нет, по уши там трава или по-колено)))) Говнище там земля или можно проехать на пузотерке))) Я такой же как вы несведующий...но ведь так интересней? А?  :D

 

А по поводу еды, денег и т.д.....Если бы мы ехали сплоченной, обтертой в "боях" компанией, то вопросы о деньгах и что брать, отпали бы сами собой. Мой совет:

 

Деньги, еду, жильё, топливо - берите на своё усмотрение Например я возьму 20 кг. свинины, а вы все вегетарианцы? ;)

 

Вот моё расписание на поездку, на несколько человек и 4 дня своей компанией:

 

Картошка - 2 кг.

Макароны - 4 пачки

Тушонка - 6 банок

Доширак - 1 шт. в день на человека

Чай, кофе, сух. сливки, сахар

Хлеб

Сосиски в упак.

Колбаса, сыр (бутеры)

Ништяки (печеньки,конфетки)

Вода!!!!

Огненая вода) по вкусу.

 

Отдельно: шашлык?

 

Если всё будет хорошо, пару-тройку кг. шашлыка я возьму)

 

+ к этому: топор, пила, фонарик, мангал, одежда, палатка...ну и т.д.) 

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, будешь ответствевнным за данное мероприятие?)

 

начнем составлять список? :ah:



у меня для похода есть:

фонарик

2 котелка (для воды литровый и пищевой 2л.)

палатка 2 места

топорик

2 руки на правильном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,еду,выпивку и прочее берите каждый сам на себя.Сделать общую пищу очень тяжко,т.к. кто-то лук не ест,кто-то суп не ест и прочее.Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, будешь ответствевнным за данное мероприятие?)

 

начнем составлять список? :ah:

у меня для похода есть:

фонарик

2 котелка (для воды литровый и пищевой 2л.)

палатка 2 места

топорик

2 руки на правильном месте)

Самого главного в списке нет...... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...