Перейти к публикации

Какой пинпоинтер взять?


кв-2

Рекомендованные сообщения

заказал сейчас себе РИМ-Терру... набираюсь терпения...

дружище,терра вполне исполняет свои задачи.просто к полевым условиям не особо лоялен,нужны контрецаптивы от условий копа,а так только  в путь.но вот мой не дожил до конца гарантии.отправлять на родину не охота,головняк лишний.разобрал сам посмотрел на всё представшее перед взором как баран на ворота и отдал товарищу безвозмездно.при сумашедшем копе который исповедую я со другами данный девайс не выжил просто напросто

Дразнишься теперь, да..!??? :D :D :D  Ну я бы гомно советовать не стал)))

он такой красавец,что его даже со стенки снимать на охота.мож опять какй нить марс возьму,а лабом тока любоваться :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой пинпоинтер взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Как талисман носи тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой платит многократо.. Че изобретать велосипед, купи гарретт или минелаб и пусть они  тебе скончания веков служат..  Моему пину гаррет 6 лет, работает как новый хоть и поцарапан весь, минелабу пину 2 года, тоже пожаловаться не могу, хотя колупаюсь оным в каменистой почве Болгарии.

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище,терра вполне исполняет свои задачи.просто к полевым условиям не особо лоялен,нужны контрецаптивы от условий копа,а так только  в путь.но вот мой не дожил до конца гарантии.отправлять на родину не охота,головняк лишний.разобрал сам посмотрел на всё представшее перед взором как баран на ворота и отдал товарищу безвозмездно.при сумашедшем копе который исповедую я со другами данный девайс не выжил просто напросто

 

ну и ладно.... у меня электроников  туева хуча на работе... если что - озабочу отладкой механизма, а там глядишь и сами что смастерят с чуйкой сантиметров на десять - они у меня такие рационализаторы - офигеешь просто! )))))

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с рим-террой - хороший прибор за свои деньги. Рядом приятель с гарретом ходит - иногда просит помочь с поиском мелочевки. Гарретт надежнее но Рим дешевле и имхо точнее! Советую для начала взять именно его чтобы понять нужен тебе пин вообще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с рим-террой - хороший прибор за свои деньги. Рядом приятель с гарретом ходит - иногда просит помочь с поиском мелочевки. Гарретт надежнее но Рим дешевле и имхо точнее! Советую для начала взять именно его чтобы понять нужен тебе пин вообще или нет.

и меня рим устраивает :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого опыт с китайским гареттом с алибабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желающим взять дешевый пин , погуглите "пинпоинтер малыш фм"  возможно кому-то очень даже приглянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевый пин уже встроен в МД - рвем дерн на куски и проверяем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой прибор?Цена в Барнауле 3490 характерной особенностью этой модели является то, что кроме равномерной зоны чувствительности вдоль оси, она имеет еще и узконаправленную зону повышенной чувствительности в торцевой части поискового элемента, с помощью которой Вы имеете возможность точно локализовать рядом лежащие объекты. Металлоискатели Сфинкс SPHINX BM-612 могут использоваться службами безопасности, частными охранными предприятиями, подразделениями правоохранительных органов, а также в коммунальном хозяйстве, археологии, строительстве, энергетике, связи и т.п.

Сфинкс SPHINX BM-612основан на гармоническом (одночастотном) вихретоковом методе обнаружения скрытых металлических объектов из черных и цветных металлов.

Модификация модели "Сфинкс SPHINX BM-612":

Стандарт: модель металлоискателя общего применения, способного обнаружить черные и цветные металлы, имеющего ступенчатую регулировку чувствительности (в комплектации батарея).

Особенности:
- высокая чувствительность
- наличие дополнительной узконаправленной зоны повышенной чувствительности в передней части изделия
- индикация разряда батареи
- эргономичная конструкция
- широкая зона захвата
- функция "селекция по габаритам"
- функция "включил и работай"
- функция "принудительный досмотр"
- удобное крепление на ремень (входит в комплект)
- бесшумный режим
- Потребление в ждущем режиме: 6 мА
- Потребление в режиме обнаружения: 20 мА
- Напряжение питания: 9 В
- Время работы: 80 ч
- Материал: пластик
- Цвет: черный
- Диапазон рабочих температур: -15...+60 °С
- Влажность (менее): 98 %
- Наименование по каталогу: СФИНКС SPHINX ВМ-612

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отличное решение для обеспечения безопасности мероприятий различного уровня.

 

Не профильное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, можно подробнее, он нужен  чисто для домов (чердакинг, подвалинг) и труднодоступных мест (то есть что бы 30-40мм земли на 3 копеечную монету)



то чудо на которую я дал ссылку, обеспечит хотябы 30 мм грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если китайца пина гарретта? Или и не потянет этого?

Изменено пользователем Венгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь таким "Пинпоинтер Minelab PRO-FIND 25" Удобный, неубиваемый. 3 коп на 30мм на мах чуйке берет. В инете есть его тесты, поищи.



http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=2&t=38436-тест на глубину гаррета и минелаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если китайца пина гарретта? Или и не потянет этого?

Потяну,  просто никогда не задумывался о таком девайсе, а вот на днях зашел к знакомому электронщику ( он мне швабру паял и знает про мое копательство), и ему брат из германии прислал эту модель. Вообще цена за дешево (за 350лей~1000рублей) и вот не знаю, вроде бы он мне нужен, что бы не таскать швабру там где неудобно или нельзя, а вроде бы как то и без него обходился. С одной стороны до вчерашнего дня он мне не нужен был, с другой стороны дешево, реально по нашим меркам дешево, компактный, с ним удобно по в зданиях и в черте города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь сезон проходил с китайским бытовым детектором проводки и металла за 350 р хватает за глаза, сломается не жалко, видит лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-31544-0-05353600-1414006480_thumb.j

Весь сезон проходил с китайским бытовым детектором проводки и металла за 350 р хватает за глаза, сломается не жалко, видит лучше. 

можно поробнее, такие что ли? 

post-31544-0-44698200-1414006504_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я купил в китае))за 20уёв)))копию гаррета и нормально пока работает)

Вот и куришь ты не взатяжку.... Так и жизнь у тебя пройдет не взатяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рим тера фуфло, подержал в руках гарет !


Как гласит старая еврейская пословица - никогда не узнаешь каково яблоко на вкус - сладкое или кислое - пока сам не надкусишь его... )))

кислятина да ещё и червивая, простите если кто меня послушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Решил приобрести пинпоинтер. Вайтовский сейчас стоит 14 с лишним тыщ, вышел новый от гарретта, цена его мне пока не известна, а ещё от минелаба рассматриваю. На каком всё таки остановить свой выбор? Жду помощи от знающих в этом деле толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нокту взял , нормальный пин! и цена не бешена по сравнению с гаретом.

а из перечисленного Гарет рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те деньги, которые ща хороший пин стоит, мне и комками земли, перед катушкой, не обломно помахать! :D

А так, если бабло позволяет, пин любого брендового производителя можно брать - не разочарует. Главное на китайского клона не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я минелабовским доволен, но по нынешней цене, больше 10 штук, брать его жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда катушку приобрести посерьёзнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда катушку приобрести посерьёзнее?)

Если она до сих пор стоИт штатная, то даже не сомневайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю брать пин! Остановился на марсе, нашло за 8.100 вот думаю есть ли дешевле цены на них? Если кто знает цену меньше поделитесь информацией много уважаемые форумчане!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нокту взял , нормальный пин! и цена не бешена по сравнению с гаретом.

Присоединяюсь к вышесказанному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...