Перейти к публикации

Какой пинпоинтер взять?


кв-2

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Евгений omsk сказал:

Говорят пятак советы 10 см. ..

А кто-то ещё говорит , что у него 30 

Ну и пусть говорят. 

Если он цепляет с 10см., то проблемы будут по определению цели.

МД вертикально определяет цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой пинпоинтер взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Больше-меньше.....в длину в ширину.... а сколько лет он проработает? Мой гаррет на шестом годе плотной работы потребовал небольшого обслуживания и дальше пашет.И рыл им и наступал неоднократно на него а он пашет. Вот ....а характеристики у всех примерно одинаковы....а время работы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько проработает, это только время покажет. Утверждать что больше или меньше, пока не пройдет 6 лет, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kubikk сказал:

Больше-меньше.....в длину в ширину.... а сколько лет он проработает? Мой гаррет на шестом годе плотной работы потребовал небольшого обслуживания и дальше пашет.И рыл им и наступал неоднократно на него а он пашет. Вот ....а характеристики у всех примерно одинаковы....а время работы нет. 

А многим и не нужен пин на 6 лет. Через каждую пятилетку менять на новый. Как машину к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ADR сказал:

Через каждую пятилетку менять на новый.

Китайские можно каждые полгода менять...или чаще.????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Я себе в феврале брал пин, товарищ в марте этого года, пока работают без нареканий. Используются очень часто. Да, и хотелось бы услышать человека у которого уже сломались китайские пины. А именно Голд хантер ат или х-понтер. Почему именно эти, отвечу. Потому что их можно купить (рекламу делать не буду) в одной из крупных сетей по торговле мд, и получить годовую гарантию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин надо брать тот, который по карману и чтоб жаба не душила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковка бессмертна!              (микроповесть, есть на грунтовике)

 

24 июня завершал очередную поисковую вылазку,
меч уже вольготно расположился на переднем пассажирском сиденье вместе с лопатой.
Я не торопясь расстегнул ремень на спадающих штанах, чтобы снять с него сумку с мелким трэшем
и положил её в салон, после чего снял с ремня ненасытного работягу Garrett Pro Pointer AT 
и в этот момент вспомнил, что хотел забрать два найденных трака от трактора.
Пулей сбегал за ними и положил их в багажник на спец тряпочку.
С мыслью, что пин-поинтер я благополучно положил как обычно на переднее сиденье,
сев за руль выехал в сторону дома. 
С небольшой, около 20 км/ч, скоростью я проехал километр по грунтовой дороге,
после чего повернул на асфальтированную улицу и добавил скорости до 60 км/ч.
Еще через 1 км. пути, я услышал громкий удар в задней части моего авто,
нажав на педаль тормоза и одновременно наблюдая в зеркало заднего вида, вижу как за мной
по асфальту, хаотично подпрыгивает неопознанный предмет.
Первая мысль: -Блин, тачка посыпалась, детали на ходу валятся. А скорее это был камень. -Подумал я.
Я хотел было уехать, но любопытство взяло верх.
Подъехав к одиноко-лежащему на проезжей части предмету, я узнал в нем мой Pro Pointer AT.
Все это время пин проехал на крыше автомобиля.
На сердце пробежали колики, под мышками зашевелились волосья. Печаль охватила мое сознание.
Я поднял избитый пин и вернулся в машину.
Достав пин из родной полу-кобуры, стал осматривать повреждения, а они имелись и не мало.
Рабочая передняя часть и тыльная крышка пина имели глубокие рытвины и царапины от ударов об асфальт.
К моему удивлению не было трещин и расколов, 
в связи с этим у меня нарисовалась слабая надежда что "морковка" будет жить.
Перед включением пина, я почувствовал легкое волнение, и туууут...
О чудо, "морковка" спасена : на метал реагирует как сигнал, так и вибратор, 
даже фонарь светит как ни в чем не бывало.
Переполнив штаны счастьем, я вернулся домой.
После этого случая, у меня с работягой Pro Pointer AT были еще две поисковые вылазки,
где пин, как и прежде ни разу не подвел меня, справившись на высоте со всеми задачами.
Отличный пин-поинтер!!!

 

Пин до сих пор пашет, без каких-либо сбоев в работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2018 в 18:06, SanyaXocTa сказал:

Возможно и так. Я себе в феврале брал пин, товарищ в марте этого года, пока работают без нареканий. Используются очень часто. Да, и хотелось бы услышать человека у которого уже сломались китайские пины. А именно Голд хантер ат или х-понтер. Почему именно эти, отвечу. Потому что их можно купить (рекламу делать не буду) в одной из крупных сетей по торговле мд, и получить годовую гарантию. 

По секрету скажу, что не только у этой крупной сети, а практически у всех такая гарантия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то знает  вот про этот пинпоинтер или кто сталкивался с ним  а то я его заказал с аллиэксперес .А теперь вот думаю может  зря ? 

Screenshot_20180904-190819_AliExpress.jpg

Screenshot_20180904-190807_AliExpress.jpg

Изменено пользователем Tyuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приедет и посмотрите. И другим расскажете. Сейчас то чего метаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik спасибо конечно поделюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyuck где-то на форуме была тема, в принципе неплохо вроде, не понравится на копе, будете дома скрытую проводку искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эконом около 2 р со скидкой на алике модель GC 2007 или CG 2007 не помню точно работает норм , иногда только успокаивается долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTB1yc2NXGY85uJjSZFjq6z2VVXaH.jpg

Пин-понтер за 1700 р.

 

Одна кнопка, вкл и выкл

Индикация звуковая, световая и вибро

Работает от батарейки типа крона

Отходил с ним сезон, ищет нормально, проблем не было

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3climber приветствую! Глубоко берёт? 5копеек если брать сссровские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vetal79 сказал:

@3climber приветствую! Глубоко берёт? 5копеек если брать сссровские?

на  5 копеек начинает реагировать за 6 см.

 

На Чешую начинает срабатывать с 3-4 см.

 

Другими пинами не пользовался, сравнить не с чем, но этот устраивает полностью

Изменено пользователем 3climber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018 в 23:52, maslin сказал:

Эконом около 2 р со скидкой на алике модель GC 2007 или CG 2007 не помню точно работает норм , иногда только успокаивается долго 

Это он наверное и есть в описании GC2007

 

вот видео где этот китайский пин сравнивают сравнивают с garrett pro-pointer

 

Изменено пользователем 3climber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эконом около 2 р со скидкой на алике модель GC 2007 или CG 2007 не помню точно работает норм , иногда только успокаивается долго 

 

04.11.2018 в 12:27, 3climber сказал:

Это он наверное и есть в описании GC2007

 

вот видео где этот китайский пин сравнивают сравнивают с garrett pro-pointer

 

У меня такой за 1800 на алике по акции взял. Работает норм, но есть пара минусов светодиод для подсветки загрязняется быстро чистить сложно только палкой - вечером доставляет неудобство. Ну и бывает что после реакции на метал не замолкает, а продолжает пикать секунд 20. Возможно это севшие батарейки а может и его глюки, проверю позднее этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa купил голд не в сети а тут на форуме у @Григорий486 цена устроила прислали быстро использовал часто,сезон полет нормальный, другими не работал сравнивать не с чем но цена качество все устраивает,при этом прибор совершенно не жалею при использовании(куплен работать вот пусть как китаец и работает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бобра.Хочу взять ми 6 от ХP есть у камрадов отзывы про этот девайс.Морковка отработала три сезона и иногда слегка стала подглючивать при включении приходится проверять об метал пашет или нет хотя может батарейка китайская дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил гаррет чёрный про поинтер 2 .за 6500+тренчик в подарок и доволен вполне, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Взял недавно MI 6. Сходил с ним  7-8 выходов, пин просто супер, я лучше не видел даже близко. Самую мелкую фольгу, дробь, грузики рыболовные, всё видит.  Звук прямо в уши-вокруг вас тишина. Регулировка чуйки и тона, настройка звука обнаружения-всё с блока, просто красота.Иногда он начинает "разгоняться", то есть орёт даже на воздух, но одно нажатие кнопки включения, как бы сбивает "на ноль" и пин сразу замолкает и возвращается в чувства. НО!  Кобура это п****ц. Тому, кто делал кобуру, надо руки оторвать и засунуть ему туда, откуда выросли. Кобура короткая, пин  переодически при копе выпадает (у меня раз 10 за день выпал).То, что кобура относительно прищепки крутится на 360 градусов-тоже полное **вно. А теперь самое поганое-прищепка. Один раз пин просто улетел с пояса. Видимо решили, что такой пин менять никто не будет, а продажи делать надо. Вот и вариант, потерял-купи новый. Я вообще раньше не представлял, что пин потерять можно. За то понял, для чего функция поиска в блоке))). В целом: если решили брать MI 6 , вообще не пожалеете, но сразу берите где то другую кобуру. Я пользуюсь простой кобурой от китайца (gh), которая не подводит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...