Перейти к публикации

обозначения на карте


VovaCherlak

Рекомендованные сообщения

Что значит обозночение на карте "Дуб. Суханова, Дуб.Макарова" и т.д.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема обозначения на карте создана на форуме Карты.

prorab,И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а Винокур. зав. это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубильня.


И что можно найти на этой дубильне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что угодно, пока не попробуешь - не узнаешь. впрочем. как и везде, где люди жили и работали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Винокур.зав. На картах восьмисотых годов что значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винокуренный завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где б почерпнуть информацию о них? Какие строения включал в себя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Я начинающий кладоискатель помогите и подскажите пожалуйста где можно найти карту или карты села Пермякова Караканской волости Кузнецкого уезда Томской губернии и деревень расположенных рядом, хотелось бы ещё карты самих деревень с расположением улиц и домов. Заранее всем огромное спасибо :)  :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы ещё карты самих деревень с расположением улиц и домов


лучше сразу попросить карту с обозначением кладов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кладов, сам поищу, просто деревня старая и никто о ней ничего из местных не помнит, я сам от туда родом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пермяки, разве не жилая до сих пор? Кстати, в 1766 году основана, так что копать там низя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в личные сообщения, а то я плохо на сайте ориентируюсь, заранее всем спасобо



А Пермяки, разве не жилая до сих пор? Кстати, в 1766 году основана, так что копать там низя. :)

жилая, я там жил, копать можно только осторожно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старых карт деревни с обозначением улиц и расположением домов нет, по крайней мере не разу не встречалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 15:40 Старых карт деревни с обозначением улиц и расположением домов нет, по крайней мере не разу не встречалась

есть :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко очень жалко :(  :(  :( а сами карты той местности есть?



есть :) 
 

если есть то где взять подскажите пожалуйста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть :) 

 

Да ладно :blink: , что бы на карте деревни были названия улиц и номера домов? Это не деревня, это скорее город, либо большое село

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :blink: , что бы на карте деревни были названия улиц и номера домов? Это не деревня, это скорее город, либо большое село

понятно, а я уж был полон надежд что есть :(  :(  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с названиями улиц не встречал, а с номерами домов и фамилиями хозяев видел. Правда, переселенческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с названиями улиц не встречал, а с номерами домов и фамилиями хозяев видел. Правда, переселенческие.

где взять подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить. Посылать запросы в разные архивы. И быть готовым отдать до полумиллиона рублей.

Кстати, даже официально отцифровать какую нибудь карту или книгу стоит весьма солидных денег.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь (один из вариантов)

 

Государственный архив Новосибирской области
630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Свердлова, д. 16
(383)-223-53-01

КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ
Фонд: Р-270
Опись: 1
Ед.хранения: 342
Дата: 1838-1970

Коллекция создана в 1994 г. В состав коллекции включены географические, политико-административные, земельные и переселенческие карты и планы, экономические, горно-промышленные, сельскохозяйственные, лесные, дорожные, геологические, физические карты. В состав коллекции вошли также схемы боевых действий партизанских отрядов.
Географические карты Европейской и Азиатской России (1884-1921 гг.), Восточной и Западной Сибири (1902-1920 гг.), Томской, Енисейской, Иркутской губерний (1919 г.), Алтайского, Енисейского, округов (1897-1898, 1902-1916 гг.), Сибирского и Западно-Сибирского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края (1926-1947 гг.).
Политико-административные карты Азиатской России (ок. 1911 г.), Томской губернии (нач. XX в.), Сибирского края (1924-1925 гг.), Азиатской части СССР (1925 г.), Новосибирской области (1943-1970 гг.).
Планы Новосибирска (1919-1935 гг.), Омска с окрестностями (1917 г.).
Горно-промышленные карты Азиатской России (1903 г.), юго-восточной части Алтайского округа (кон. XIX — нач. XX в.). Карта золотых приисков Томского горного округа (кон. XIX — нач. XX в.).
Земельные и переселенческие карты западных областей Азиатской России (ок. 1911 г.), Алтайского округа ведомства Его Императорского Величества с указанием волостей и лесных дач (1911 г.), левобережной по Оби части Нарымского края (1906-1916 гг.), Томской губернии (1908-1911 гг.). Чертежи, схемы переселенческих участков и планы земельных наделов волостей Каннского уезда Томской губернии (1838-1917 гг.). Схематические карты Сибирского края (1927 г.).
Карты Восточного и Среднего участков Сибирской железной дороги от границы Томской губернии до Иркутска (1901 г.), Забайкальской железной дороги (1917 г.), путей сообщения Азиатской части СССР в 4 частях (1930 г.).
Географические карты и планы сибирских рек (1907-1933 гг.). Геологические карты Томского горного округа (1896 г.), золотоносных районов Сибири (1902-1907 гг.), Азиатской части СССР (1930 г.). Экономические карты Азиатской части СССР, Западной Сибири, Новосибирской, Омской, Томской областей (1926-1970 гг.).
Сельскохозяйственные карты губерний и уездов Сибири (1920-1925 гг.), сельскохозяйственных районов Сибирского края (1926-1929 гг.), Новониколаевского уезда и Новосибирской области (1920-1958 гг.).
Лесные карты губерний Азиатской России (1920 г.).
Карты-схемы боевых действий партизанских отрядов (не ранее 1920 г.) и др.
МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ЦЕРКВЕЙ ТОМСКОЙ ДУХОВНОЙ КОНСИСТОРИИ


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь (один из вариантов)

 

Государственный архив Новосибирской области

630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Свердлова, д. 16

(383)-223-53-01

КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

Фонд: Р-270

Опись: 1

Ед.хранения: 342

Дата: 1838-1970

Коллекция создана в 1994 г. В состав коллекции включены географические, политико-административные, земельные и переселенческие карты и планы, экономические, горно-промышленные, сельскохозяйственные, лесные, дорожные, геологические, физические карты. В состав коллекции вошли также схемы боевых действий партизанских отрядов.

Географические карты Европейской и Азиатской России (1884-1921 гг.), Восточной и Западной Сибири (1902-1920 гг.), Томской, Енисейской, Иркутской губерний (1919 г.), Алтайского, Енисейского, округов (1897-1898, 1902-1916 гг.), Сибирского и Западно-Сибирского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края (1926-1947 гг.).

Политико-административные карты Азиатской России (ок. 1911 г.), Томской губернии (нач. XX в.), Сибирского края (1924-1925 гг.), Азиатской части СССР (1925 г.), Новосибирской области (1943-1970 гг.).

Планы Новосибирска (1919-1935 гг.), Омска с окрестностями (1917 г.).

Горно-промышленные карты Азиатской России (1903 г.), юго-восточной части Алтайского округа (кон. XIX — нач. XX в.). Карта золотых приисков Томского горного округа (кон. XIX — нач. XX в.).

Земельные и переселенческие карты западных областей Азиатской России (ок. 1911 г.), Алтайского округа ведомства Его Императорского Величества с указанием волостей и лесных дач (1911 г.), левобережной по Оби части Нарымского края (1906-1916 гг.), Томской губернии (1908-1911 гг.). Чертежи, схемы переселенческих участков и планы земельных наделов волостей Каннского уезда Томской губернии (1838-1917 гг.). Схематические карты Сибирского края (1927 г.).

Карты Восточного и Среднего участков Сибирской железной дороги от границы Томской губернии до Иркутска (1901 г.), Забайкальской железной дороги (1917 г.), путей сообщения Азиатской части СССР в 4 частях (1930 г.).

Географические карты и планы сибирских рек (1907-1933 гг.). Геологические карты Томского горного округа (1896 г.), золотоносных районов Сибири (1902-1907 гг.), Азиатской части СССР (1930 г.). Экономические карты Азиатской части СССР, Западной Сибири, Новосибирской, Омской, Томской областей (1926-1970 гг.).

Сельскохозяйственные карты губерний и уездов Сибири (1920-1925 гг.), сельскохозяйственных районов Сибирского края (1926-1929 гг.), Новониколаевского уезда и Новосибирской области (1920-1958 гг.).

Лесные карты губерний Азиатской России (1920 г.).

Карты-схемы боевых действий партизанских отрядов (не ранее 1920 г.) и др.

МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ЦЕРКВЕЙ ТОМСКОЙ ДУХОВНОЙ КОНСИСТОРИИ

знаю я это уже всё но всё равно спасибо

Ктобы вам ещё и дал их. :)

просит надо уметь :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю я это уже всё но всё равно спасибо


так делиться надо :D

просит надо уметь :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так делиться надо :D

дак я только зарегестрировался, не зал не знал :)  :)  :) 

есть кто из Кемерова? возмите на коп :) не подкачаю, буду искать и копать как собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возмите на коп не подкачаю, буду искать и копать как собака


возьмите-возьмите, у него и карты есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...