Перейти к публикации

С новой теркой 705


I.D.B.1965

Рекомендованные сообщения

Друзья ! Всем привет, завтра уезжаю к теще в деревню с новой теркой 705 . Не разу не пробовал сей агрегат . Просто кому не лень , подскажите как ее обезопасить если вдруг дождь ? Да может просто у знающих коллег есть секреты как с 705 работать . Не откажите в любезности , помогите люди добрые ! За ранние благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С новой теркой 705 создана на форуме Основной форум.

чехол на блок продается. на катушку пакет или изоленты намотать чтоб не поцарапать по простому если

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Всем привет, завтра уезжаю к теще в деревню с новой теркой 705 . Не разу не пробовал сей агрегат . Просто кому не лень , подскажите как ее обезопасить если вдруг дождь ? Да может просто у знающих коллег есть секреты как с 705 работать . Не откажите в любезности , помогите люди добрые ! За ранние благодарен !

В кармане всегда должен быть целлофановый пакет...Дождь будет не страшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехол лучше . по траве высокой ходил пакета на час хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по траве высокой ходил пакета на час хватило

А если поверх пакета скотчем пройтись в наиболее трущихся местах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка большая не выкладывается там скотч намотан а вокруг лохмотья от пакета . трава ниже колена была где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на катушку в комплекте защита идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на катушку в комплекте защита идет...

Защита механическая. Вопрос, как я понял, идёт о доп. защите на случай дождя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 в воду можно опускать катушку в магазине так сказали. главное блок не мочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 в воду можно опускать катушку в магазине так сказали

Не может быть. Где-то на форуме есть про это тема, что у тёрки катушка влагозащищённая, а не водозащищённая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем магазине такое точно не могли сказать.. это враг какой то только может посоветовать такое.. катушку в воду  макать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это вы во время сказали а я щас в яровое собрался вдоль озера пройти и вода там соленая сломал бы катушку  :( . может я в магазине не так понял на радостях не раслышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соленая вода если попадет в блок - то прибор может выйти из стоя, негарантийный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрался вдоль озера пройти

Вот вдоль озера и ходи  :D

А в воду катушку не опускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем магазине такое точно не могли сказать.. это враг какой то только может посоветовать такое.. катушку в воду  макать..

А у семейства Аси, можно погружать или нет, просто практически везде трезвонять что до блока пожалуйста.

К тому же если по росе идешь, равносильно погружению в воду катушка, как в воде побывала реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соленая вода если попадет в блок - то прибор может выйти из стоя, негарантийный случай

чехол есть надену пока на гарантии. p.s все я поехал хорошо всем погулять на слете  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нельзя. при погружении в воду давление растет экспотенциально, и любая микротрещина может стать причиной намокания, и трудноуловимых глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нельзя. при погружении в воду давление растет экспотенциально, и любая микротрещина может стать причиной намокания, и трудноуловимых глюков.

Так а выход какой, допустим по росе или под дождь попал...

 

Что блок то мочить нельзя это понятно (я на него прозрачный мешок одеваю если чего)

 

А на катушку выходит тоже при влажной среде нужно пакет одевать, или изолентой обмотать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все я поехал хорошо всем погулять

Удачи тебе! :clap: А вечером я погуляю на ДР ;) ... Что ещё остаётся делать...  :booze:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk,У товарища видел что место соединения кабеля и катушки обмотано изолентой . Это для чего?



705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное любит мотать изоленту где ни попадя )) Я то откуда знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо перетерлось, либо прохудилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть. Где-то на форуме есть про это тема, что у тёрки катушка влагозащищённая, а не водозащищённая. 

В инструкции к ней написано до 0,5 м. водонепроницаема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к ней написано до 0,5 м. водонепроницаема 

Щас достану инструкцию - почитаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично отпускал катушку в воду, ходил по реке все о.к. X-Terra 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и не знал что катушку нельзя в воду опускать..... :o и часто топил её в ручьях до начала второго звена (причем даже мыл её таким образом). Она конечно работает до сих пор, но наверное с купанием катухи завяжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была т 50 ,сейчас т 74.Штатными катушками водил под водой.Проблем не было, за 7 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ходил по воде и находки были и работает досих пор отлично.,про изоленту скажу что мотают чтобы пожоще было соединение,меньше перегибов будет :)  :)  :)  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...