Перейти к публикации

Собираюсь в Чулпон-Ату.


miltushi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята, собираюсь на Иссык-Куль, будем жить в Чулпон-Ата  10 дней. Кто был в тех краях, посоветуйте  что посмотреть, где побывать, что есть интересного и стоящего в округе. чтобы время не терять и получить массу впечатлений. Может быть какие-то бытовые советы скажите. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Собираюсь в Чулпон-Ату. создана на форуме Хобби и увлечения.

Я там не был, но читал про этот городок. Из достопримечательностей: Главная это сам Иссык-Куль с пляжами и отелями. А в городе только музей, должно быть хороший. Еще возят в два ущелья, там пещеры и петроглифы( говорят очень хорошо сохранившиеся и красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, это я уже прочитала в сети. Мне бы узнать какие - нибудь особенности, то о чем в сети    не особо  упоминают. А пляж ... ну да, пляж. У нас тоже  отличное лето...Жаль только,что загар не ложится через куртку)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,по всей видимости ничего и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. ... ладно. Буду есть фрукты и греть шкурку на солнышке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на озере хорошие сомы ловятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал бы один мой знакомый: "там очень много киргизов..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка тоже не плохо, надо сачок захватить! :clap:                .... А вот киргизами я вообще не интересуюсь, даже в мало-мальском количестве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята, собираюсь на Иссык-Куль, будем жить в Чулпон-Ата  10 дней. Кто был в тех краях, посоветуйте  что посмотреть, где побывать, что есть интересного и стоящего в округе. чтобы время не терять и получить массу впечатлений. Может быть какие-то бытовые советы скажите. ..

Нина, город называется Чолпон-Ата а не Чулпон -Ата))). Если отдохнуть на Иссык-Куле хочешь- то проедь автобусом чуть дальше северным берегом до с. Тамчи. Там и народу меньше и родоновые источники бьют. да и суеты поменьше...

Хотя там сейчас похолодало немного  и вчера снег выпал даже :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, поездка будет отличной! Я был там но в 1990 году. Мне тогда было 15 лет и занимался спортом. В Чолпон-Ата мы отдыхали 14 дней.  В сам город почти не ездили. Были там в сентябре. Озеро - просто чудо. Вода - как слеза чистая, тёплая. Песок чистый.

Удачи в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, город называется Чолпон-Ата а не Чулпон -Ата))). Если отдохнуть на Иссык-Куле хочешь- то проедь автобусом чуть дальше северным берегом до с. Тамчи. Там и народу меньше и родоновые источники бьют. да и суеты поменьше...

Хотя там сейчас похолодало немного  и вчера снег выпал даже :D  :D  :D

 

Я именно  так и сказала.!Просто это ...акцент такой! :P           Женя, за информацию спасибо  :) , а снега я не боюсь, думаю до августа растает.

Уверен, поездка будет отличной! Я был там но в 1990 году. Мне тогда было 15 лет и занимался спортом. В Чолпон-Ата мы отдыхали 14 дней.  В сам город почти не ездили. Были там в сентябре. Озеро - просто чудо. Вода - как слеза чистая, тёплая. Песок чистый.

Удачи в поездке.

Спасибо, Витёк! Удача всегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С группой еду. там и дети  и взрослые. Есть еще 2 свободные  путевки. Тём, но мы едем с 1 по 17 августа. Новосибирск- Алма-Ата, Чолпон-Ата - Бишкек.   Бери жену, поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через берега Иссык-куля прошла не одна цивилизация. Смотрел передачу , там показывали как на берега до сих пор выносятся 

обломки красивой керамики, черепки , По пляжу надо с МД. Народу много, что-то теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один день в Алма-Ата (Медео, экскурсии по городу, музеи , парки), в ночь на автобусе до Иссык-Куля. С 5 по 13 августа на озере , в пансионате  (трехразовое питание). Планируются выезды из пансионата на экскурсии. 14.08 выезд назад, на родину =))).Путевка стоит 21.500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня отпуск просто по графику в конце августа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина! Каждому ребеночку совочек с дырочками, пусть пляжик перелопатят, точнее "пересовочат" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...жаль.  А я , видишь ли, пытаюсь найти  чем себя развлечь, что посмотреть, что узнать. Не умею тупо валяться на пляже.



Нина! Каждому ребеночку совочек с дырочками, пусть пляжик перелопатят, точнее "пересовочат" :D

Точно! так и сделаю.  Или возьму  у ребят пинпоетр  и буду ходить "позвякивать" . Глядишь и у меня поиск получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Евгений 22, вижу Вы как истинный киргизовед темку проматриваете.... Что посоветуете по поводу Бишкеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно  так и сказала.!Просто это ...акцент такой! :P           Женя, за информацию спасибо  :) , а снега я не боюсь, думаю до августа растает.

Спасибо, Витёк! Удача всегда со мной.

Нин. а Чолпон -Ата( в переводе с киргизского- "Отец цветов" :D ) обычный курортный городок. один из первых крупных

пляжей по дороге. Народу там в сезон отдыхает море. не только в пансионатах. но и также в частных домах и квартирах

комнаты посуточно сдаются. Несколько лет назад построили что-то вроде Аквапарка, ты же с детьми поедешь. им будет

интересно. Ну есть кинотеатры, кафешки конечно же. Правда пляж не очень чистый. но песчанный. Сомы (национальную валюту)

лучше обменяй в Бишкеке по возможности, в курортных зонах как правило не очень выгодный курс.

Да и вообще....будут вопросы, напиши мне в одноклассниках, всегда отвечу и помогу чем смогу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще....будут вопросы, напиши мне в одноклассниках, всегда отвечу и помогу чем смогу :D

 

Я подумаю ... я еще не решила простить тебя милостиво или нет . ... так что  спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...