Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Всем привет, собственно назрел вопрос у всех ли на верхней штанге имеется небольшой люфт и отклеиалась ли у кого мягкая накладка на подлокотнике? чем ее лучше приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Всем привет, собственно назрел вопрос у всех ли на верхней штанге имеется небольшой люфт и отклеиалась ли у кого мягкая накладка на подлокотнике? чем ее лучше приклеить?

Мягкая накладка на подлокотнике на фиг не нужна. И если она отклеилась, то и забудьте про неё. А вот про люфт в верхней штанге - это неприятно. Подробно и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705-я, два выезда. Люфта нет. Накладка нужна. так как когда работаешь в рубашке с коротким рукавом в этом месте будет натирать до раздражения руку. Приклеить можно любым клеем типа Момент или для резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я все время когда без рукавов наматывал плотную ХБ и все, рука не натирается. Люфт скорее всего не затягивал зажимы, она и расхлябалась. У меня люфтов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня люфтов не было.

За сколько времени использования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официал даёт шесть месяцев гарантии. Люфт в зажиме верхней, да и в нижней штанге - брак. Его (люфта) не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько времени использования?

в мае купил, ну раз 15 может выходил, снимал штангу раз 5..

 

 Я все время когда без рукавов наматывал плотную ХБ и все, рука не натирается. Люфт скорее всего не затягивал зажимы, она и расхлябалась. У меня люфтов не было.

затягивал всегда, разбирал, несколько раз..да люфт-то не значительный , совсем не велик, просто интересно у других как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где прочитал что у всех терок процессоры одинаковые только функции довавленные разные!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия,  пишу в своём блоге эмоции...


Ещё каких то 10 дней назад я и понятия не имел что такое КОП, Комрад, МД, Терка и т.д.


Еще каких 10 дней назад ходил по магазинам и выбирал себе снаряжение для рыбалки в магазинах по туризму и рыбалке, там то я и увидел МД.


Полазил по форумам, зашел в магазин на следующий день срисовал серийный номер, проверил - оказалась контрафактная вещь...В итоге заказал у официального представителя Терку 705 и оплатил 25 июля, пока она шла прикупил наушники, несколько комплектов батареек и вот сегодня получил свой товар.


Не дождавшись курьера на дом, приехал у себя в Хабаровске к ним в офис, оказалось что сегодня только пришел МД к ним,  короче я его получил не выходя....


Самоей таинственное было когда я при специалистах аккуратно распаковывал эту посылку, ))) проверил коробку на отсутствие дефектов, открыл.....и о ёма - ё  вот она красавица лежит и ждет когда  с ней в поле .....Радости как у мальчишки которому подарили  крутой велосипед )))....


......Сижу сейчас дома, собрал , читаю инструкцию,  с утра посмотрю видео Кравчика Рудольфа и вырвусь на полянку покопать все подряд, Пощупать и познакомиться как говориться с прибором....


Если кому не лень  поделитесь тем, как вы делали свои первые шаги,   с чего начинали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил - оказалась контрафактная вещь...

Это как?  :blink: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае купил, ну раз 15 может выходил, снимал штангу раз 5..

 

затягивал всегда, разбирал, несколько раз..да люфт-то не значительный , совсем не велик, просто интересно у других как..

За три года не щадной эсплотации т -74 .Нижний зажим для штанги развалился, верхний разболтался и люфтит.Сточились и отвалились ухи на штатной катушке.У подлокотника сломалось ухо и потерялся болт подлокотника.Скрипит ,люфтит но работает и удивляет находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?  :blink:

ну это же типа не "стоит на учете" у Российский дилеров которые продают их по 30000  :)

Изменено пользователем Drozdov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?  :blink:

Все правильно, на сайте http://www.minelab.com.ru/   проверил номер, написал им письмо,  сказали что не по их каналам поставлена в Россию и соответственно никаких гарантий и обслуживаний

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали что не по их каналам поставлена в Россию

М-да... Необидных слов не нахожу для комментария...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор как новенький,никакого люфта нет, ничего не отклеилось. Так,как после каждого использования протираю все с мылом,а затем насухо и штанги и катушку! БЛОК тоже подчищаю,все блестит и аккуратно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, на сайте http://www.minelab.com.ru/   проверил номер, написал им письмо,  сказали что не по их каналам поставлена в Россию и соответственно никаких гарантий и обслуживаний

И если я МД купил за границей, то никаких гарантий!? Какая разница производителю каким образом МД поступил в Россию, он же МД произвел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если я МД купил за границей, то никаких гарантий!?

Для поклонников Кавчика - ДА  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация несколько уродлива, в том плане, что ближайший сервис центр, где принимают на гарантию приборы, проданные в любой точке мира, есть только в Европе.. У нас же. пока, сервис гарантийный есть у одной организации, коя и ввозит минелаб в страну. И поскольку это частный центр, то он принимает только приборы, проданные этой организацией..Что в общем логично, поскольку расходы на ремонт несет только за "свои" приборы..  Производитель же не считает нужным открыть свой сервис в России, поэтому, приборы приобретенные за рубежом и отправлять по гарантии придется туда же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантийный есть у одной организации, коя и ввозит минелаб в страну.

И берёт эта организация без малого 6500 рублей (в частности по 705-й тёрке). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность взять, то почему бы и не взять? :)



Такая у нас страна, вернее руководство,  например автомобили одной марки дороже на 30-40 % чем в той же европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не понял: цены на приборы во всех магазинах в принципе на одном уровне (за исключением некоторых Интернет-торговцев), а гарантия есть только у МД-Регион? Значит, Кавчик берет 6500 за гарантию, а за что тогда другие берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность взять, то почему бы и не взять?

Согласен. Тем более отдают ДОБРОВОЛЬНО! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия есть у все российская . кто физически продает приборы на территории россии и чьи номера бьются по базе.. все магазины являются субдилерами как и мд регион, как и мой сибхобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диллер кто? Не МД-Регион и его сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что для некоторых болезненый вопрос проверки номеров, но мне душу греет когда есть сервис. А в принциппе у каждого свое мнение на счет у кого покупать.

Сегодня после вчерашнего изучения инструкции вышел минут на 20 во двор. Начал юзать свою Терру. Попробовал настроить как это показанно в видео Кавчика, посмотрел режимы различные и как звучит гвоздь ржавый, часы серебрянные, пуговица медная, кольцо золотое - это все я взял свое, разложил на расстоянии пол метра. Но чета пока наверное с первого разу сложно во всем разобраться. Кольцо золотое на дискриминации 36 звучало, часы серебрянные на 44...завтра продолжу тестить....хотя надо сказать что на глубине 10 см нашел пять копеек СССР 1974 года дискриминация показывала 40.... кстати серебрянную цепочку свою тоже ложил, но почему то фон прерывался когда проводил над ней

Изменено пользователем Evgeniy78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне душу греет когда есть сервис.

Сначала столкнись с ним за свои же 200$, а уж потом "грейся"  :D 

А в принциппе у каждого свое мнение на счет у кого покупать.

Это правильно. 

Кстати, поздравляю с покупкой! Не забудь её  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия есть у все российская . кто физически продает приборы на территории россии и чьи номера бьются по базе.. все магазины являются субдилерами как и мд регион, как и мой сибхобби

 Влад, не подскажешь какую катушку лучше использовать для "тёрки" 705. Друг приобрёл аппарат со стандартной катушкой, но кто то ему сказал, что если катуху поменять, то тёрка работать начинает на уровне Е-Трэка. А какую модель катушки назвали он забыл...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад а что улучшается с этой катушкой? На что влияет  на несколько дюймов? Частота катухи то осталась та же, а она в прайсе как глубинная, но в видео я смотрел что на глубину влияет другая частота,  так в чем изюминка этой "глубинки"

Изменено пользователем Evgeniy78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существенно увеличивается глубина, чистая физика, размер датчика почти в 2 раза больще. соответственно и диаметр генерируемого поля больше..  а частота. по крайней мере на терке. с ее небольшими различиями 3- 7- 18 кгц. на на глубину обнаружения среднестатистической цели , влияет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...