Перейти к публикации

принимайте новичка)


SOKOLOFF

Рекомендованные сообщения

вот прошелся рядом с дачей по полю, немножко наковырял) 

Кто, что скажет? Поле выбрал на обум, картами пока не обзавелся.

post-27282-0-73283600-1371932989_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема принимайте новичка) создана на форуме Отчеты с копа.

ну неплохо в европе как я понял везде моно копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, особенно по монеткам. С полей, если ходить с МД без результатов невозмо уйти. Монет-потеряшек и прочих вещиц миллионы. Там, где была активней деятельность людей, там и находок будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятчик, можно фото одного и покрупней.

На гроши переходишь. :)



Похоже на 39.

 post-4989-0-92194200-1371973012_thumb.jp      post-4989-0-65119200-1371973026_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 10 грошей 1840 года



Времени мало было на коп. В следующие выходные пойду по дольше погуляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гроши переходишь.


Да нет, мне кольцевой пригрезился. :ah:  Ни  разу не  подымал, а поднять хоца.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с почином. Не плохо совсем для места на обум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ просветите, что за кольцевой?  :ah:

Изменено пользователем SOKOLOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

 

Народ просветите, что за кольцевой?  :ah:

мне тоже интересно,встречал название но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвещаю. :) http://arhivmonet.ru/cennik/1802/alexandr1-1802-10_kopeek-Ag-VF.htm



«Кольцевые монеты»

«Кольцевые монеты» являются мечтой любого кладоискателя. Вообще, это медные монеты, выпускавшиеся в период с 1801 по 1810 годы. Свое прозвание «кольцевые» они получили из за особенностей оформления. По внешнему диаметру монеты проходит кольцеобразный рисунок. Монеты выпускались нескольких номиналов – полушка, деньга, копейка, 2 копейки и 5 копеек.

Эти монеты относятся к весьма нечастым монетам, так как их тираж был относительно не большой. По этой причине каждая монета стоит довольно не плохих денег. Интересно то, что чем меньше номинал монеты, тем больше она стоит. Приблизительная цена на кольцевые монеты примерно такова:
5 копеек – 1-2 тысячи рублей
2 копейки – 1-3 тысячи рублей
1 копейка – 2-5 тысячи рублей
Деньга – 5-10 тысяч рублей
Полушка – 10-25 тысяч рублей

Вообще, для кладоискателей считается весьма удачным найти кольцевой пятак, за сезон не каждый и один то находит, а вот найти мелкие номиналы полушку и деньгу случается крайне редко. За всю жизнь кладоискатель может быть один раз и найдет маленькую монетку.

Для тех, кто далек от нумизматики, обратите внимание на следующий факт. В 1801 году выпускались и кольцевые монеты и монеты с вензелем Павла Первого. Так вот – с вензелем Павла Первого очень дешевые монеты. Также в 1810 году выпускались и кольцевые монеты и монеты реформы от 1810 года («Александровские»), они имеют буквенные обозначения на лицевой и оборотной стороне да и в целом вообще другой дизайн. Эти монеты очень дешевые, в отличии от кольцевых.

Еще такой интересный факт – находили несколько кладов и закладух с кольцевыми пятаками, а вот с кольцевыми монетами других номиналов (особенно мелких) мне не припомнится. Может быть где-то и есть горшочек с кольцевыми полушками на самого удачливого кладоискателя.

Яндекс.Директ
Все объявления



Ну и серебро этих годов соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё понятно,мне на такие и расщитывать пока нечего.медь наш подмосковный удел скорее всего

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свое прозвание «кольцевые» они получили из за особенностей оформления. По внешнему диаметру монеты проходит кольцеобразный рисунок.  :rolleyes:  :)



Вот-post-4989-0-85411700-1372011152_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пятаке всё видно,а на второй вроде ничего и нет.а дошло прошу прощения это пример!?

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки, а тем более двушки. нащего мондвора . КМ. на порядки дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки, а тем более двушки. нащего мондвора . КМ. на порядки дороже...

а чеканка вашего двора часто встречается в нашей полосе?я понимаю,что должна,а вот может примерное соотношение присутствует по регионам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За четыре сезона поиска в Саратовской области мной найдена всего одна монета КМ. Так что, для нас это редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...