Перейти к публикации

Влияние влажности почвы на электропроводность


кеб

Рекомендованные сообщения

Мнения разделились по полной , одни убеждают как можно искать при учете того что электроды будут давать электрическую помеху , а другие на оборот утверждают что создается эффект гальваники и в полне реально это может быть .

Всеже, думается, что во влажном грунте работа лучше идет...и прибор информативнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Влияние влажности почвы на электропроводность создана на форуме Общий раздел.

Приходят два еврея к равину. Раббе рассуди нас.

Первый излагает свою точку зрения, на что равин говорит: "Ты прав, Мойша"

Второй излагает свою точку зрения, на что равин говорит: "И ты прав, Изя"

Тут из-за двери высовывается жена Сара и говорит: "Что такое ты говоришь Иссак, не могут быть они оба правы"

На что, задумавшись равин говорит: "И ты права, Сара!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе!!!Таваришьравин!приминитильно к ситуации-Аникдод глупават с теоритичиской и практичиской сторон...Аникдод умен только с дипломатичиской стараны..

Добавлено (04.08.2009, 10:20)

---------------------------------------------

и прибор информативнее
!!!!?????

ешоба обьяснил смысл сказаного....дед нипонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешоба обьяснил смысл сказаного

Дискримы, как мне кажется лучше работают, во влажном грунте...с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кактам ВАЙТС а у моево прибора дискрим хорошо работает что посуху что помокру.Теоритичиски помокру конечно хуже ,патаму как больше памех,но практичиски я этого не замичаю.ВАЙТС думаваю также патамукак других физичиских законов для ВАЙТСА ешо не придумано.

Добавлено (04.08.2009, 10:52)

---------------------------------------------

но приедь туда когда землица хорошо пропиталась и результаты отличаются в разы в лучшую сторону..
Причем дед нигаварит что посуху в разы лучше...Посуху лучше но- чутьчуть

Добавлено (04.08.2009, 14:36)

---------------------------------------------

sarmat, лично для меня одного дождя мало.. нужно что бы недельку постояли проливные дожди, что бы земля как следует пропиталась
Хе хе.....Деда нипроста так гаварит..Деда топляк капает.А тама земля не на деситьсантиметрав прапиталася.Тама вады больше чем зимли.Ивсеравно глубина неувиличивается.Хе хе.....а чутачку уминьшается..Хе хе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе!!!Таваришьравин!приминитильно к ситуации-Аникдод глупават с теоритичиской и практичиской сторон...Аникдод умен только с дипломатичиской стараны..

Не совсем. Для тех процессов, которые задействованы при работе металлодетектора важна не столько электропроводность среды (хотя тоже влияет), сколько ее диэлектрическая проницаемость. Так что глубина обнаружения, это совокупность ряда факторов и каждый из высказывавшихся здесь по своему прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе!Прадалжай равин!!!Тока чтоба дед с егонами тримякласами савсем низапутался надобна на примере!Вазьмем сухой грунт с праницаимастью 5 и сырой грунт с праницаимастью 50(думаю цыфры реалны).Во втаром случае заряды ваимадействуют в 10 раз слабее.Кажится ешо Кулон это придумал для нипадвижных зарядов.....И?Чо праисходит?Прадалжай равин!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Только сначала домашние задание. Проверь на каком расстоянии чувствует монету детектор в воздухе и в воде. Это, как понимаешь, не сложно. А теперь добавь в воду половину пачки поваренной соли (увеличь электропроводность среды). Думаю, что после этих экспериментов будет ясен смысл моего анекдота. Только все эти эффекты настолько незначительные, что в реальных условиях (влажный или сухой грунт, соли в грунте, его электропроводность) приводят к тому, что это всего лишь плюс-минус пара сантиметров в лучшем случае, да и то на мелкой монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажный или сухой грунт, соли в грунте, его электропроводность
Договарилися же гаварить о ДИЭЛИКТРИЧИСКОЙ ПРАНИЦАИМАСТИ!!!А ты пра апять электраправодность.С нею усе итак деду ясно.Такчто прадалжай пра праницаимасть,раз ужо ты паминял электродинамику на электрастатику

Добавлено (05.08.2009, 06:54)

---------------------------------------------

что это всего лишь плюс-минус пара сантиметров в лучшем случае, да и то на мелкой монете.

Деда бы сказал что полсантиметра-сантиметр,да и то на КРУПНОЙ монете(в атрицатильную сторону).....А не как КГБ гварил-В РАЗЫ(в палажитильную сторону).....для мелкой и средней манетины эффекта на практике вабще не заметим...

Добавлено (05.08.2009, 06:58)

---------------------------------------------

Экспиримент твой деда делать не будит.деда итак знает что в ваде глубина чуточку уменьшится,а саленай ваде и падавно.(дисцилированую воду не берем)Равин,так что у нас палучается c праницаимастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...