Перейти к публикации

Посоветуйте - проблема с Minelab x-terra T54


Номад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь знатоков. У меня X-Terra T-54. Последние два копа прибор ведет себя странно: включается, слева появляется столбик обозначения режимов, снизу горизонталь исключений и ... все, не выдавал даже кодов ошибок. Не настраивается и не реагирует на катушку. Сегодня отказался работать вообще. Но, самое забавное, дома включается, настраивается, реагирует на все команды отлично. Только что включал. Чтобы это значило? Прибор на гарантии. Пора в ремонт? Или я что-то неправильно делаю и все можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте - проблема с Minelab x-terra T54 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Чего тут посоветовать? Ронял?Купал? Под дождь попадал?

Самое простое проверить разъём(почистить контакты спиртом) .Из блока вытащить батарейки и положить на часок другой на солнышко (экраном к низу) .Возможно отпотел внутри из за разницы температур . Сушка короче. Сменить батарейки -поставить дорогие. Если ничего не помогает -ремонт по гарантии.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cкажу про свой прибор-тоже были проблемы.глючил.сходил с ума.-плохой контакт в батареечном отсеке-у меня правда кроны.поджал контакты -всё в порядке. второе-включаю прибор .не работает ни одна кнопка но табло всё показывает.всё думаю-сломался.а нет .просто я катушку не подключил.и третье-в дождь по мокрой траве тоже подглючивает.ну да это я всё о своём.и главное батарейки подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может копать пробовал у линий электропередач? или еще где? я пробовал под жд мостом копать сплошные глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может копать пробовал у линий электропередач?

А наличие подземных кабелей, или труб, это вообще трындец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Батарейки использую только качественные, а вот под дождь попадал дважды. Прибор укрывал, но видимо все же отсырел. Сейчас сушу. Бог даст - заработает. Уже не глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсырел похоже, рекомендую чехол и туда мешочек силикогеля положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...