Перейти к публикации

Чердачный (подвальный) поиск с мд...


netchuvak

Рекомендованные сообщения

Недавно дорвался до одного чердачка, чердак полностью завлен советским и современным хламом, было мало времени и успел обследовать только небольшой участок чердака на этом участке было поднято 18 монет 2 деньги 1726 и 1738 (если не ошибаюсь) остальные монеты Н2 с 1888-1916(1,2,3, 10 коп)...Так вот хотелось бы поинтересоваться, где лучше искать? В углах, в подокониках еще где-то...И по поводу подпала хозяин говорит, что как купил дом подпол заложил,есть желание его разобрать стоит ли??? И где тоже лучше там искать....Вообще существует литак сказать стандарты где что может находиться в доме? П.с. может написанно немного сумбурно, но незнаю как правильно написать, чтобы было более понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чердачный (подвальный) поиск с мд... создана на форуме Вопросы от новичков.

Стоит осматреть весь дом "!!! Это точно "!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпол однозначно, во первых щели в полу. а так если закладуха то от люка 1-2 метра вот там стоит посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 деньги 1726 и 1738 (если не ошибаюсь)

Это же сколько лет этому дому? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотреть каждый уголок и закуток !!! Печку если таковая есть , В углах , На самом чердаке стоит искать между настилом чердака и плитами , так же стоит осмотреть подаконники !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердак - засыпка самое интересное. Респиратор на лицо и целый день проверять чердачную засыпку. Катушка снайперка. А то все гвозди твои. Был случай, когда человек поймал устойчивый монетный сигнал, исковырял всё)))) оказалось зацепил стоящий внизу на кухне самовар  :D

Дом. Прозванивать все нычки. Подоконники, наличники на дверях. Подвал и те места где чаще всего ходили люди и теряли содержимое карманов - вход в дом, коридоры, центр комнат. Не забудь про "красный угол" и закладные монеты в венцах дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердак - засыпка самое интересное. Респиратор на лицо и целый день проверять чердачную засыпку. Катушка снайперка. А то все гвозди твои. Был случай, когда человек поймал устойчивый монетный сигнал, исковырял всё)))) оказалось зацепил стоящий внизу на кухне самовар  :D

Дом. Прозванивать все нычки. Подоконники, наличники на дверях. Подвал и те места где чаще всего ходили люди и теряли содержимое карманов - вход в дом, коридоры, центр комнат. Не забудь про "красный угол" и закладные монеты в венцах дома))))

а есть смысл пином в засыпку тыкать место МД?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпол однозначно, во первых щели в полу. а так если закладуха то от люка 1-2 метра вот там стоит посмотреть)

Вот и я думаю,чем черт не шутит, если, что обратно можно будет заложить, только водки надо много будет хозяин конченый бухарик, чтобы на крышу залезть пришлось его изрядна напоить,чтобы добро дал)))

 

Это же сколько лет этому дому? :wacko:

Незнаю дом вроде бы свежий, следующий раз сфоткаю...Тоже интересного, николшки то понятно а этиоткуда взялись

 

настилом чердака и плитами 

Всмысле плитами? Там как я понялсистема такая, сверху уже видно в неданем времени все обитто картоном, под картоном опилки, а дальше  уже наверное идет потолочная доска вотвэтих опилках  и было все найдено

 

Чердак - засыпка самое интересное. Респиратор на лицо и целый день проверять чердачную засыпку. Катушка снайперка. А то все гвозди твои. Был случай, когда человек поймал устойчивый монетный сигнал, исковырял всё)))) оказалось зацепил стоящий внизу на кухне самовар  :D

Дом. Прозванивать все нычки. Подоконники, наличники на дверях. Подвал и те места где чаще всего ходили люди и теряли содержимое карманов - вход в дом, коридоры, центр комнат. Не забудь про "красный угол" и закладные монеты в венцах дома))))

Незнаю, лазил с аськой с обычной катухой, так на гвозди не реагировал, единственной что от угла до угла по одной стороне, потом выяснилось,чтоэто была аллюминивая гардина.... По поводу всего остального тоже попытаюсь прозвонить....проблема в том, что дом так то жилой, но живут синяки.... 

 

Также там по слухамраньше находили какие то бумаги и монеты тоже....Во дворе стоит круглый как я понял погреб глубиной 4-5 метров....Он был тоже прошарен но пусто...В стене есть отверстие глубиной сантиметров 15 и высотой 50 см....Хозяин говорит, что раньше был забит досками искали тоже ничего там не нашли...И жили тоже походу там богатые люди, так как практически все в селе знают про этот дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть смысл пином в засыпку тыкать место МД?  :unsure:

Есть, но представляешь площадь покрытия пина и площадь чердака?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же сколько лет этому дому? :wacko:

Псковский кремль- довольно таки старая постройка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие места надо тотально ворошить: МД не чует бумагу, картон, дерево, стекло, фарфор, кожу, ткани и т.д. ЭЭЭЭ-х! Буквально сегодня читал тему одного человека, он только чердаки и роет. Вот у него находки - один шоколад! Но, что говорить, и есть где развернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, слегка рассказывают азы. А вообще вбей на Ютубе слово чердачники, море видео...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет что бы темы не плодить, напишу сюда, нашел старый купеческий дом в центре города он жилой, раньше там была бакалея, есть чердак, вот я и думаю как туда попасть, что сказать жильцам, у кого какие соображения, не подскажите?фото ниже

post-17677-0-20422000-1390381174_thumb.j

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди местное ЖЭУ , в нём слесаря который это обслуживает...С ним будет проще за пузырик и доступ он туда имеет без разрешения жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди местное ЖЭУ , в нём слесаря который это обслуживает...С ним будет проще за пузырик и доступ он туда имеет без разрешения жильцов...

Во! Спасибо сармат попробую найти ЖЕУ, если все получится сделаю небольшой отчет. 

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!  К стати там ещё и подвал должен быть не хилый...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_T_A_L_K_E_R с вас отчёт по этому чердаку.

Удачи в проникновении на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_T_A_L_K_E_R с вас отчёт по этому чердаку.

Удачи в проникновении на него...

попробую туда проникнуть  :batman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый купеческий дом в центре города

В подвале купчишка тоже мог чего-нибудь в лихие годы прикопать... если успел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет что бы темы не плодить, напишу сюда, нашел старый купеческий дом в центре города он жилой, раньше там была бакалея, есть чердак, вот я и думаю как туда попасть, что сказать жильцам, у кого какие соображения, не подскажите?фото ниже

спецовка триколор и в путь!)))))

 

.Так вот хотелось бы поинтересоваться, где лучше искать?)

Везде! нужно обследовать все и  с пристрастием! не забывай что это не поле! и идущий по потолку провод или люстра могут дать сигнал! стоит также проверить подпол! хлам лучше складировать в заранее исследованное место и ещё попробуй поставить себя на место жильцов!  то есть постарайся представить  куда бы ты на месте жильцов положил бы заначку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подвале купчишка тоже мог чего-нибудь в лихие годы прикопать... если успел...

На счет подвала не знаю, надо на крышу сначала проникнуть, а если слесарь окажется сговорчивым то и подвал :beer:

спецовка триколор и в путь!)))))

 

Везде! нужно обследовать все и  с пристрастием! не забывай что это не поле! и идущий по потолку провод или люстра могут дать сигнал! стоит также проверить подпол! хлам лучше складировать в заранее исследованное место и ещё попробуй поставить себя на место жильцов!  то есть постарайся представить  куда бы ты на месте жильцов положил бы заначку!

Спасибо за советы, на счет проводов не знаю все наверно звенеть будет, но попробуем. 

В подвале купчишка тоже мог чего-нибудь в лихие годы прикопать... если успел...

Кстати после революции там была библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после революции там была библиотека.

Интереснее тот период, что был в доме до библиотеки  ;)

Эх... На каком бы стареньком чердаке  свой пин "обкатать"...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее тот период, что был в доме до библиотеки  ;)

 

Эх... На каком бы стареньком чердаке  свой пин "обкатать"...  :rolleyes:

Все в ваших руках, изучите историю своего города или просто прогуляйтесь по городу. Найти одно дело, а вот как попасть на чердак это другой вопрос, вот и приходится придумывать уловки, хорошо что есть такой сайт, где могут помочь :)    

Я ищу по адресу дома, вот еще случай был не далеко от мой дачи есть заброшенная деревушка Остеклеи, было когда то в ней 14 домов, из них осталось сейчас 5 и шестой разрушенный был кирпичный, стало интересно кто жил в этом доме, загуглил и получилось вот что  кому интересно почитайте http://zwezda.perm.ru/newspaper/?pub=2630 

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучите историю своего города или просто прогуляйтесь по городу.

История у молодого города не столь богата, как хотелось бы... Остаётся просто гулять...  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80е годы разбирали двухэтажное довоенное общежитие, и на чердаке над слуховым окном нашли 2 эссесовских кинжала в ножнах в отличном сохране, со всей принадлежащей им  свастикой, гравировкой на лезвии и прочей атрибутикой. Один до сих пор у моего дяди лежит. :)

Изменено пользователем magnet368
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История у молодого города не столь богата, как хотелось бы... Остаётся просто гулять...  :)

Это ты просто так считаешь.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты просто так считаешь....

Как ты догадался?  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут догадываться....В 10 м. от двери моей квартиры монетки 20-х годов водятся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх...я помню чел из соседней бригады,при разборке барака вытащил сс-плащ со всеми рыгалиями и  сбруйными прибамбасами...было продано за 100 баксов...дикие деньги по тем временам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 м. от двери моей квартиры монетки 20-х годов водятся....

Щас Буратины кинутся искаь твою дверь  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...