Перейти к публикации

13.07.13 Общероссийский пикет.


oldromantic

Рекомендованные сообщения

Вы еще революцию организуйте,с баррикадами,дымовыми шашками.Это жирная кормушка,которую можно постоянно наполнять "кормом"

Все в мире идет по кругу - когда нибудь будут и баррикады, и дымовые шашки и не только...

Революционная ситуация неумолимо берет верх над любыми доводами, если все ее пункты приходят к критической массе.

тогда будет ещё хуже...

Ты думаешь им понравится и они хабаром не захотят делиться... :D

 

Да неее, прибыли не те, а они свои бабосы имеют не особо напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 13.07.13 Общероссийский пикет. создана на форуме Основной форум.

и дымовые шашки

хм... а идея заслуживает обдумывания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Статья 2432.
Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) (слово "или" ставит отдельно от "изьятия" ) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, - 
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, (т.е. 1 пункт типа просто так, а это уже на АКР) включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятник ов истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:( --это же, только с отягощающими обстоятельствами- с металлоискателем)
а) с использованием специальных технических средств поиска (МД) и (или) землеройных машин;
б)...
в) группой лиц(это уже наши камрады с которыми мы ездим ) по предварительному сговору или организованной группой, - 
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.»;

 

 

Там ещё и про культурный слой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол...

Рассматривается закон о банкротстве физических лиц!!!

 

Но фишка вот в чем обхохочешься.

 

1. Обратиться и объявить себя банкротом можно если долг свыше 50 тыс. руб

2. Если задолженость по выплатам свыше 3х месяцев

3. на пять лет будут закрыты возможности дальнейшего кредитования

и самое интересное 

4. Будет запрещено заниматься предпринимательской деятельностью до погашения долга

 

Обалдеть, а если человек сам на себя работает и этим на жизнь зарабатывает....  - очередной маразм законотворцев, все что не выдумают обязательно окажется через зад...



хм... а идея заслуживает обдумывания... ;)

Эт ты думаешь если чего под прикрытием дымов сваливать с глаз.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не митинговать надо по поводу этого закона, тут МедведоПута надо гнать на пинках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не митинговать надо по поводу этого закона, тут МедведоПута надо гнать на пинках!!!

Так он же как клещ уцепился - попотеть придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, а как клещей извлекают, петлю на шею и крутить его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oldromantic,я не собираюсь опять по кругу обсуждать все понятия,которые указаны в законе.Есть тема на форуме,где на сотни страниц все это перемололи-и про понятие "культурный слой" и про "разведку" и пр,пр,пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порой ощущение ДЕ ЖА ВЮ складывается, когда мы возвращаемся к вопросу о запретах копа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят с 1,07,2013г запрещяют курить общественных местах, я так подумал скоро выйти на улицу будет платным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, я не собирался здесь обсуждать закон. Тема чисто информационная. Кто идёт (и всё). Вся рефлексия, дрыганье ногами, паника и олимпийское спокойствие здесь совершенно излишни. После пикета 29.06.13 на многих форумах народ возмущался, что их не предупредили заранее... Я выложил информацию своевременно. Дальше решает каждый сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще революцию организуйте,с баррикадами,дымовыми шашками.Это жирная кормушка,которую можно постоянно наполнять "кормом"

Артём, а ты что предлагаешь, шкерится по глухим урочищам, делать в машине тайник для перевоза МД и находок? Про слёт можно забыть, даже Тырышкина администрация теперь забаится добро давать. Выскажи свои мысли, с удовольствием послушаю. Мля, сколько можно народ гнобить, совсем ох....ли эти дерьмократы. Жил бы я немного поближе к Москве, обязательно приехал на митинг, так как нашим смотрю насрать на всё. А до революции я так думаю совсем недалеко осталось, стоит только думцам херовым гайки потуже крутнуть, я точно на баррикадах буду, мне терять нечего.

Изменено пользователем ЧИКист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завсегда за любой кипишь, кроме голодовки.

Но один как говорится в поле не воин...

Напомнило.

post-8666-0-47099400-1372838000_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, а ты что предлагаешь, шкерится по глухим урочищам, делать в машине тайник для перевоза МД и находок? 

 

 

Отлично! 

А кто и где организует пикет в Новосибирске? Место? Время? У кого регистрироваться? Кто организатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Омске будет мероприятие, приду сам и народ (3-5 человек) подтяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! 

А кто и где организует пикет в Новосибирске? Место? Время? У кого регистрироваться? Кто организатор?

А что у нас таких людей нет кто-бы организовал пикет? Чем мы хуже Москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите список здесь (те кто готов пойти), либо на ревью (ссылка в начале темы). Ник - Обл. центр. Дальше определитесь. Вот цитата с ревью:

"Для тех кто хочет быть организатором в своём регионе. Необходимо 3 ответственных лица. Далее следует выбрать 3 места ( подходящие для пикета) Далее мы поможем составить заявление на пикет. Его необходимо отнести в Администрацию города и через 3 дня получить подтверждение о согласованности пикета с властями города.

Далее необходимо присуствие организатора на пикете, необходимо следить за порядком. Но как показал послений пикет, все было чинно и благородно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Омске будет мероприятие, приду сам и народ (3-5 человек) подтяну.

Если у вас будет, к вам приеду, молчать боле нет сил, опускают ниже некуда.

Пишите список здесь (те кто готов пойти), либо на ревью (ссылка в начале темы). Ник - Обл. центр. Дальше определитесь. Вот цитата с ревью:

"Для тех кто хочет быть организатором в своём регионе. Необходимо 3 ответственных лица. Далее следует выбрать 3 места ( подходящие для пикета) Далее мы поможем составить заявление на пикет. Его необходимо отнести в Администрацию города и через 3 дня получить подтверждение о согласованности пикета с властями города.

Далее необходимо присуствие организатора на пикете, необходимо следить за порядком. Но как показал послений пикет, все было чинно и благородно."

Дык я на ревю отписался, но 3.5т. км. до Москвы это для меня дорого, если бы кто у нас организовал я был бы в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас таких людей нет кто-бы организовал пикет? Чем мы хуже Москвичей.

Так я и спрашиваю - КТО и ГДЕ организует?

Пишите список здесь (те кто готов пойти), либо на ревью (ссылка в начале темы). Ник - Обл. центр. Дальше определитесь. Вот цитата с ревью:

"Для тех кто хочет быть организатором в своём регионе. Необходимо 3 ответственных лица. Далее следует выбрать 3 места ( подходящие для пикета) Далее мы поможем составить заявление на пикет. Его необходимо отнести в Администрацию города и через 3 дня получить подтверждение о согласованности пикета с властями города.

Далее необходимо присуствие организатора на пикете, необходимо следить за порядком. Но как показал послений пикет, все было чинно и благородно."

 

Кто из новосибирцев будет этим заниматься? Желающие уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для себя список напишите (Новосибирск и т.п.), посмотрите кто пойдёт (пошёл бы), друг-друга (наверное) знаете, потом решите, кто войдёт в инициативную группу (3 чел). В эту тему наверняка не все заходят. Сделайте рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для себя список напишите (Новосибирск и т.п.), посмотрите кто пойдёт (пошёл бы), друг-друга (наверное) знаете, потом решите, кто войдёт в инициативную группу (3 чел). В эту тему наверняка не все заходят. Сделайте рассылку.

Кто в Новосибе будет список вести - отпишитесь когда записываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в Новосибе будет список вести - отпишитесь когда записываться!

К Омским - аналогичная просьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Омским - аналогичная просьба!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду организатором точно,тк знаю отношение наших властей к митингам.Слет то организовать и согласовать далеко не просто, а вы говорите митинг.Организуйте,я бы пришел.Леха чикист взял бы да занялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трындеть не мастер, просто пойду. И еще такой вопрос. Нас, копарей - около 2млн. Неужели нет ни одного суперюриста, который мог бы поискать дырки в законе (а они есть в каждом законе) и все грамотно расписать? А то приходят мысли на урочище при интересе со стороны мента намекать ему на то, что я не только откопать, но и закопать могу... Места у нас тут глухие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да млять мужики, вы закон внимательно почитайте для начала.Скажут-иди прыгай в яму, вы тоже сразу прыгать пойдете или для начала спросите Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем списке на Ревью отметился. Омские подтягивайтесь в общий список, потом разберемся сколько нас.

Изменено пользователем Молчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пойду. А закопать.. ну что же - только яму поглубже. Нам не привыкать :rolleyes:

Я трындеть не мастер, просто пойду. И еще такой вопрос. Нас, копарей - около 2млн. Неужели нет ни одного суперюриста, который мог бы поискать дырки в законе (а они есть в каждом законе) и все грамотно расписать? А то приходят мысли на урочище при интересе со стороны мента намекать ему на то, что я не только откопать, но и закопать могу... Места у нас тут глухие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да млять мужики, вы закон внимательно почитайте для начала.Скажут-иди прыгай в яму, вы тоже сразу прыгать пойдете или для начала спросите Зачем?

Слушай, ну объясни тогда. Я пока почитал - понял, что любой человек с лопатой в поле потенциально занимается поиском(не изъятием) и его можно ошкурить на пару сотен тысяч. А если с мд, да не один - все, уголовник, продавай квартиру за взятку. Что я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...