Перейти к публикации

Купил МД, результат скромный


IvanIvan

Рекомендованные сообщения

Уважаемые формчане. Сбылась моя мечта, купил МД X Terra-305. До этого находил монетки без прибора на полях. Теперь хожу с прибором, находки есть, но результат очень скромный. Было четыре выхода, по три часа каждый. Первый раз в поле, находил запчасти от тракторов. Второй раз возле старой дервни, нашел старую пряжку и гильзу (на фото). Третий раз в старый сад, нашел 3 копейки 1957 года. Четвертый раз возле другой старой деревни, нешел современные монеты. Про металло мусор не говорю, поскольку его очень много (пробки, консервные банки и прочее). При этом ни одной монеты имперского периода (а ведь я для этого прибор покупал). Или я не там ищу, или ионеты лежат на глубине, на которую прибор не пробивает. Не знаю в чем секрет. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо.

post-27675-0-06348100-1373125886_thumb.j

post-27675-0-03529700-1373125908_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Купил МД, результат скромный создана на форуме Отчеты с копа.

ищи больше, для первого выхода вполне норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно слабо. Я на четвертом выезде , картофельный мешок уже пруфом набил. :)

 

Причин масса, от "все выбито" и до "не понял прибор". Один совет-копайте, ищите,  опыт придет. А для первых выездов вполне нормально. Так что без отчаяния-вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сказать не плохо для первого раза! Зря жалуешься прибор слушай и Деда прикармливай, плюс карты смотри. Удачи тебе в нашем не хитром деле. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня Вано, видимо не пробил тот час радости.

Надеюсь и Желаю Нам его скоро испытать 65ace96196811c664645a9128e14a867.gif

Я успакаиваю себя тем что думаю что это затишье перед Бурей f8aab08cb43c847436052dad59e6b0c2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanIvan,Купил прибор и сразу хотите ведро денеХ,  :)

Копу надо учиться ;) , лучше в компании с бывалыми.

 

Терпение и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай! Ты ещё моих первых находок не видел  :D

Можно посмотреть тут - http://mdrussia.ru/index.php/topic/11551-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B8beer%D1%8F%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanIvan, Главное научись прибор слушать, а империя обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня X Terra 705-й пользуюсь им всего месяца три. Буквально только только понял как им монеты распознавать. До этого кучу железа выкопал, всякой хрени... из монет самое интересное было это копейка серебром 1842 и одна копейка 1911г. Остальное всё советы. В принципе я считаю себя везучим. Что характерно Имперские монеты поднимал только в те дни когда земляного деда задабривал. Вот и думай тут как к суевериям относиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально копнул, я вон сколько копаю, а такую прягу до сих пор не нашел!!!

Удачных выездов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный результат. С прибором сдружишся и все будет. Поначалу копай все подряд, пройдет время будешь различать что стоящее,а что мусор. Хотя и мусор бывает для кого то ценный. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня X Terra 705-й пользуюсь им всего месяца три. Буквально только только понял как им монеты распознавать. До этого кучу железа выкопал, всякой хрени... из монет самое интересное было это копейка серебром 1842 и одна копейка 1911г. Остальное всё советы. В принципе я считаю себя везучим. Что характерно Имперские монеты поднимал только в те дни когда земляного деда задабривал. Вот и думай тут как к суевериям относиться :)

Это точно, после двух часов без результатного копа, задобрил деда и сразу поднял билончик на том месте , где несколько раз прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после двух часов без результатного копа, задобрил деда и сразу поднял билончик на том месте , где несколько раз прошел.

Так может Деду побольше дать - и МД будет не нужен? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходил с аськой месяц, взял Е-Trac)))))) вот теперь вообще без находок, по полю с инструкцией хожу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходил с аськой месяц, взял Е-Trac)))))) вот теперь вообще без находок, по полю с инструкцией хожу))))))

я  с 1го раза в трэк въехал(вообще без опыта)

хотя, до сих пор(4раза) пробки и крышки копаю(тож без находок) 7cb775ca0961f3d2359bb583a5847f23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, пробки и крышки отсекать можно! я блин только вьехать с этой индуктивностью и проводимостью не могу))))) сегодня поднял копейку сибирку, сигнал один, ранние советы почему то другой((((( вот и приходится копать все сигналы пока! понял только одно когда есть сигнал и перестает идти фон, то там железо! но блин взял в руку гвоздь и монетос! тишина!!! гвоздь перебивает монетос получается! даже на заводские настройки сбрасывал, такая же фигня! а почему....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяка в Земле я заметил подругому фонит а как вытащишь так в чёрную зону уходит.

Я чуйку на Авто и пол экрана чёрного на(18) ставлю (по речке), хотя весь Экран Белый говорят надо ставить на раскопках.

Но что точно Говорят так что его на слух надо чуеть, чтоб Образ 3Д в мозгах включался при каждом сигнале)))

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,я пробовал с белым полностью ходить, у меня моз вскипел после аськи то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот что значит копнул лопатой и ты багатый

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка 305 конечно прибор слабоватый, но все таки это прибор. Ты явно ищешь не там. Пробуй искать в тех же местах, где тебе уже попадались старые монеты, для того, чтобы понять как они звучат- слушай сигнал от уже найденных. Поищи старые карты своего региона, найди старые деревни и пройди по их закраинам. В ваших краях очень много церквей, каждая церковь- населенный пункт. Если церковь стоит посреди голого поля- значит гуляй вокруг и находки будут.Но в самих церквях не ищи, даже если они брошены- не стоит оно того. То же самое касается кладбищ.



отходил с аськой месяц, взял Е-Trac)))))) вот теперь вообще без находок, по полю с инструкцией хожу))))))

самое сложное в траке- научиться понимать каждый тон полифонии, это придет только с опытом



Бро, пробки и крышки отсекать можно! я блин только вьехать с этой индуктивностью и проводимостью не могу))))) сегодня поднял копейку сибирку, сигнал один, ранние советы почему то другой((((( вот и приходится копать все сигналы пока! понял только одно когда есть сигнал и перестает идти фон, то там железо! но блин взял в руку гвоздь и монетос! тишина!!! гвоздь перебивает монетос получается! даже на заводские настройки сбрасывал, такая же фигня! а почему....?

Отсечь пробки и крышки очень сложно- алюминий на шкале показывает 12, но в этом же диапазоне может всплыть и лежащая на ребре или покрытая окислами монета. Сибирская копейка состоит из меди с добавлением серебра, а ранние советы- золотистая бронза. Поэтому и сигналы разные. Но только на слух ориентироватья нельзя- полушки сибирские зачастую гудят как медно никелевые монеты или проволока алюминиевая, хотя на табло вполне медные показатели. хуже всего дела обстоят с крупной медной монетой Е2 и А1, пятаки не звенят, а звучат в более низких тональностях и на замусоренном участке их можно прозевать, если ориентироваться только на звуковой сигнал. Касаемо гвоздя и монеты... прибор отреагирует на более крупный приедмет, у приборов начального уровня с этим делом вообще беда. Трак в состоянии отсечь железо от монеты в большинстве слчаев, но нужно уметь его слушать- сигнал в этом случае будет нестабильный. Вообще Трак прибор очень интересный, но требует умеющего с ним взаимодействовать оператора. Получается не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное в траке- научиться понимать каждый тон полифонии, это придет только с опытом

Трак кстати с одной партии что и тебе приходил))))) блин не могу понять только в чем дело, он манету лежащую рядом с железом не видит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"есть сигнал и перестает идти фон, то там железо"- если наступает тишина, значит сигнал этот у тебя отсечён дискримом. Это видно на шкале и закрашено черным цветом



Трак кстати с одной партии что и тебе приходил))))) блин не могу понять только в чем дело, он манету лежащую рядом с железом не видит(((

он не увидит монету потому что рядом железо БОЛЬШЕЙ массы. Будет расстояние между монетой и железом побольше- начнется нестабильный сигнал. Для работы на мусорках есть катушки-снайперки

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, я просто видео видел в инете как то отстраивают, что железо не видит, а на монету рядом лежащую с болтом допустим сигнал есть! У меня гвоздь в руке был, ну 50 может быть, и 5 копеек катиных, так он их вообще не увидел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, я просто видео видел в инете как то отстраивают, что железо не видит, а на монету рядом лежащую с болтом допустим сигнал есть! У меня гвоздь в руке был, ну 50 может быть, и 5 копеек катиных, так он их вообще не увидел(

по телефону это не лечится :) , показывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, ну как буду в НСК покажешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил завести статистику своих находок. Сделал в виде таблицы

post-27675-0-44476700-1373272946_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

он не увидит монету потому что рядом железо БОЛЬШЕЙ массы. Будет расстояние между монетой и железом побольше- начнется нестабильный сигнал. Для работы на мусорках есть катушки-снайперки

Трак на мусорке вааще как бы не очень...на чистом дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил завести статистику своих находок. Сделал в виде таблицы

В этом узнаю себя...))) первые копы тоже статистика, записи, как, куда, что..... )))) а теперь уже и картами не пользуюсь  и названия деревень не важны.....и найденное в ведра складываю, а по зиме только разбираю,чищу......сейчас только смотрю на возможность копа или его отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  аналах от слова анал :) ...конкуренты в опе :D  Эт я так...патЪзадорить... :ah: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...