Перейти к публикации

Прибор в воде.


3axap

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть вопрос,вот если прибор нырнул из лодки и этого никто не заметил,а опомнились через полчаса,он будет жить? Достали утопленника,а он включен(коротнул видать),батареи вытащил,дома разобрал для сушки.Чего ждать от пациента и сколько времени сушить?

post-2898-0-02574300-1373897490_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибор в воде. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Пусть при комнатной температуре полежит суток 2-3.Может и обойдётся. :rolleyes:

Хотя 50 на 50 ИМХО. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко первый :(  приборчик и катушек для него дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что электронику сушат спиртом - путём погружения в чистый продукт. Он воду поглащает. Но в Вашем случае это уже не актуально. Если он жив, то лучше сразу избавиться, т.к. погружение бесследно не пройдёт, и платы и детали потихоньку корродируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списках утопленников появилась новая запись....В общем суши на солнышке суток 2-3-е....Чудеса бывают , но редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор был утопленник,я его сушил месяц-бесполезно,закинул и забыл,через год попал на глаза,решил выкинуть,но батарею подцепил для пробы,а он как молодой,однокопнику задарил-работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чудеса бывают , но редко....

Вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сестры жены недавно айфон утопил...Выжил(и муж и айфон)!  Прибор я сморю 2500? В принципе на сложных приборах стоит защита от КЗ . Всё зависит от того куда сначала вода попала. Если защита(компонент ) воды хлебнул позже , чем всё остальное , то вполне дышать будет....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно младший сын начал просить телефон, на что ему было сказано "рано, мелкий ещё". Так он на рыбалке нашёл в воде Моторолу 350 - в то время очень продвинутый аппарат. Я думал работать не будет - заработал после просушки. Я купил к нему новый аккумулятор, так "утопленный" даже работал лучше нового. Несколько лет без глюков проработал.

Так что не надо заранее отчаиваться, просушить надо электронику как следует и включить.

 

Муж сестры жены

Это что-то типа свояка будет?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто бы знал.... :D


 

Это что-то типа свояка будет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Союзе помню пацаны по нетрезвому магнитофон "Романтик 306" на спор в речку бросили, потом достали, воду вылили, на камешке посушили с полчаса, пока допивали, завели и нормально, всё работало. Правда не знаю, на долго ли после его хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку скидаю-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаражках(где чинят телефоны-Утопленники) можно думаю оживить(если не заработает сам).

их в разобранном виде в Эфире чёли варят. В любом случае шанс есть.

Сам слышал много случаев что оживляли, деньжат пообещай(нормально) чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон выпал в огромную лужу, когда из машины вылазил, так сразу аккум вытащил и в течении 15 минут в водку кинул.....1 год потом работал без проблем, пока новый не купил. Думаю здесь также поступить надо было, водку все уважают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо в рис сухой кинуть или в селикагель если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою аську раза четыре топил. Даже тему создавал "Утопил АСЮ!", вроде называлась... Ничего, до сих пор бегает. А первый раз батарейки тоже через час примерно вытащил, думал - всё, прощай прибор. Разобрал, протёр тряпкой, собрал, включил - работает! С тех пор на пляж стараюсь брать отвёртку и плоскогубцы. Помогало ещё пару раз точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо в рис сухой кинуть или в селикагель если есть

   Тогда лучше в соль, она больше влагу берет. Только не в саму соль, а засыпать  её например в х/б носок и положить на него платы и продуть феном.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидать в спирт - прямой способ угробить аппарат навсегда, спирт растворяет лак,  которым покрыта плата.  Единственный нормальный способ - искупать плату в дистиллированной воде, дабы убрать все соли, растворы которых проводят ток, и положить ее на несколько дней на проветриваемое место, в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на схему,ничего там страшного нет,есть несколько переменных кондеров в которых может контакт подпортиться,а микрухам ничего не должно быть. Сегодня платы подержал в мешке с сахаром и на подоконник,думаю что можно уже и собрать,но пусть еще пару дней полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих домашних утопленников(телефоны) вымачиваю в дистиллированой воде и сушу бабским феном.Оживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал ,почистил, посушил - собирай, лучше не высохнет)) работал в ремонте сотовых в свое время , самая страшная жижа для них была слюна детей окислялось и разъедало все не хило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там "утопленник"?Живой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал,работает,даже кажется посвежел после купания-веселей стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...