Перейти к содержимому
Вовка54регион

Копает Вовка54 регион .

Рекомендуемые сообщения

андред

Ну вот, а самое интересное и не показал... :)

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Ну вот, а самое интересное и не показал... :)

:rolleyes:  Завтра куплю себе  "нормальный" фотоаппарат , а то надоело с дочкой на ноутбук меняться...

Поделиться сообщением

Вовка54регион

post-24709-0-20094300-1376408613_thumb.jВот телефоном сфоткал створку складня...правая кажется...сюжет сам понять не могу...

Конечно , извиняюсь за качество...

Поделиться сообщением

Монах

ПРАВАЯ СТВОРКА
"ИЗБРАННЫЕ ПРАЗДНИКИ"
ТРЕХСТВОРЧАТОГО СКЛАДНЯ

Два из двенадцати Двунадесятых Праздников.

Вверху: "Воскресение Христово (Сошествие в ад)";
Внизу: "Вознесение Господне".

19 век

Поделиться сообщением

андрейик

привет вова я в воскресенье хотел съездить в одну деревеньку да не доехал застрял откапывался три часа. Вокруг на 20-км. ни одной души и сот. не берёт  еле выехал бампер оторвал у своей каринки. Накопался от души. А у тебя смотрю все пучком молодец.

Поделиться сообщением

Вовка54регион

привет вова я в воскресенье хотел съездить в одну деревеньку да не доехал застрял откапывался три часа. Вокруг на 20-км. ни одной души и сот. не берёт  еле выехал бампер оторвал у своей каринки. Накопался от души. А у тебя смотрю все пучком молодец.

Ага ,  "пучком" - я три дня в деревне сидел , из-за дождей уехал только сегодня...потому что сзади трактор  "Беларусь" для страховки ехал 15 км до нормальной дороги  :ah: ...а бампер я тоже немного надломил...

...хорошо иметь друга , у которого есть трактор... :clap:

Поделиться сообщением

андрейик

...хорошо иметь друга , у которого есть трактор... :clap:

у меня тож есть друг с трактором только сот. не брал связь я уж хотел пешком идти. Хорошо что в нашем деле лопата всегда собой она и помогла.

Поделиться сообщением

IvanIvan

Зачетный коп. И находок много и разные. Супер!!!!

Поделиться сообщением

YARCHIK36

Володь харе томить, давай уже выкладывай, а по поводу 5 копеек 1924 г, походу в те года монеты вообще все были большие, я когда двуху 1924 поднял, пока не оттёр думал пятачёк, если двуха была почти с советский пятак я представляю какой в те года был сам пятак, положи пожалуйста рядом с ним для сравнения что нибудь современное

Изменено пользователем YARCHIK36

Поделиться сообщением

Вовка54регион

post-24709-0-23122500-1376656453_thumb.jНа крайнем копе Аська показала , где лежал вот такой колокольчик...К сожалению - поломанный , и язычка нет . Очень хотелось бы узнать , как использовался этот колокольчик - не думаю , что Бурёнке на шею вешали...скорее под дугой у Савраски...На нём вручную выбиты буквы  "О Н " инструментом типа зубило...наверное хозяин пометил своими инициалами...

После помывки , внутри обнаружилась надпись...Читается слово  "серебро"...потом ещё 3 символа (буквы или цифры - непонятно) , а потом явная буква   "ЯТЬ"...язычёк явно ремонтировался , вот только следы пайки со ржавой окалиной - как раз под ними символы и не читаются... :(

post-24709-0-06566400-1376656966_thumb.j

Поделиться сообщением

sarmat

это поддужный колокол...С упряжи...

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Уважаемые комрады !!! Кто специалист по чистке электролизом ? Подскажите , пожалуйста , можно ли этим методом очистить  колокольчик , что бы внутри отошла ржавая окалина - очень хочется прочитать символы после слова  "серебро" ...Может кто то знает что там написано ? Сам то я электролиз не пробовал...

Поделиться сообщением

sarmat

Электролиз в миг решит твою проблему....

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Электролиз в миг решит твою проблему....

Спасибо !!! ...сей-час буду искать , как собрать агрегат...Лишь бы там не  "ELEKTROPLATED"  было...а то уууууууууу  :o ...и денег нет на телефоне , во  Хранцiю  звонить..... :D

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Привет Всем !!! ...итак , сегодня состоялся совместный коп  :  город Карасук  -  город Камень-на-Оби с Андреем (

андрейик

) ...по итогам копа победил ...Камень-на-Оби...

Я поднял 2 коп.1873 г. , 1 коп. 1908 ,1 коп. 1916 , 20 коп 1943 , 1 коп. 1948 года , 2 конинки , ну  "классика" - медное кольцо - я их уже не считаю :blink:  , одну копейку неизвестного года - слишком зеленью покрыта , невозможно прочитать . Теперь - интрига...Андрей копнул кошель...По этому Карасук и проиграл...Содержимое перечислять не буду - Андрей сам обещал отписаться , и выложить фото - он наверное ещё в дороге...Вот так я пригласил к себе в гости...на свою же голову... :P

Изменено пользователем Вовка54регион

Поделиться сообщением

vf100

теперь проси алаверды - ответный визит! и оговаривай место с кошелями или кладухами :) не все же алтайцам трясти Карасук!

Поделиться сообщением

bereza

Ну молодца!!!Империя попадатся стала а не советы да колечки!!!))

места поменял?) :D

Поделиться сообщением

Вовка54регион

...нет , копаю в одной и той же деревне...И ребята , помогите идентифицировать пулю - сегодня копнул , не пойму отчего...

post-24709-0-60919100-1376837586_thumb.j

...я конечно понимаю - качество не айс... :( - не разжился я ещё хорошим фотиком...Заранее спасибо !!! 

Поделиться сообщением

sarmat

мосин ранний...

Поделиться сообщением

Вовка54регион

...а кто может подсказать , что это за нож , и для чего использовался ?   Лезвие из меди , есть заводское клеймо :  "STAHL - BRONCE"  , лезвие не затачивалось...

post-24709-0-60371700-1376840364_thumb.j

Поделиться сообщением

андрейик

вов извени не отзвонился доехал нормально.только что пришол с бани. для всех читающих отчёт за два споловиной часа копа с вованом был откопан кошель с содержимым три по 20 коп. 1925г. 10 коп. 1925г. и 2 коп 1924г. после было найдено 15 коп 1932г. и самое ценое 1\2 коп 1911г.. фото отчёт зделаю завтра спосиво вовану за ...............................

Поделиться сообщением

Dred

был откопан кошель с содержимым три по 20 коп. 1925г. 10 коп. 1925г. и 2 коп 1924г. после было найдено 15 коп 1932г. и самое ценое 1\2 коп 1911г.. ..............

По мне так советские монетки ценней,хотя может для вас ценность заключается в возрасте ,тогда не спорю  :) В любом случае находки приятные, поздравляю!

Поделиться сообщением

андрейик

По мне так советские монетки ценней,хотя может для вас ценность заключается в возрасте ,тогда не спорю  :) В любом случае находки приятные, поздравляю!

просто раних советов у меня уже много даже пол копейки 1927г. есть а николаевские пол копейки ещё не откапывал. в этом и ценность.

Изменено пользователем андрейик

Поделиться сообщением

sarmat

...а кто может подсказать , что это за нож , и для чего использовался ?   Лезвие из меди , есть заводское клеймо :  "STAHL - BRONCE"  , лезвие не затачивалось...

фруктовый нож , Германия начало 20-го века...

Поделиться сообщением

Dred

просто раних советов у меня уже много даже пол копейки 1927г. есть а николаевские пол копейки ещё не откапывал. в этом и ценность.

Здорово! А у меня как раз наоборот,полкопейки советские, ещё ни разу не находил,а вот николаевские уже с десяток где то..=) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас