Перейти к публикации

Копает Вовка54 регион .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

это поддужный колокол...С упряжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копает Вовка54 регион . создана на форуме Отчеты с копа.

Уважаемые комрады !!! Кто специалист по чистке электролизом ? Подскажите , пожалуйста , можно ли этим методом очистить  колокольчик , что бы внутри отошла ржавая окалина - очень хочется прочитать символы после слова  "серебро" ...Может кто то знает что там написано ? Сам то я электролиз не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз в миг решит твою проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз в миг решит твою проблему....

Спасибо !!! ...сей-час буду искать , как собрать агрегат...Лишь бы там не  "ELEKTROPLATED"  было...а то уууууууууу  :o ...и денег нет на телефоне , во  Хранцiю  звонить..... :D

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !!! ...итак , сегодня состоялся совместный коп  :  город Карасук  -  город Камень-на-Оби с Андреем (

андрейик

 ) ...по итогам копа победил ...Камень-на-Оби...

Я поднял 2 коп.1873 г. , 1 коп. 1908 ,1 коп. 1916 , 20 коп 1943 , 1 коп. 1948 года , 2 конинки , ну  "классика" - медное кольцо - я их уже не считаю :blink:  , одну копейку неизвестного года - слишком зеленью покрыта , невозможно прочитать . Теперь - интрига...Андрей копнул кошель...По этому Карасук и проиграл...Содержимое перечислять не буду - Андрей сам обещал отписаться , и выложить фото - он наверное ещё в дороге...Вот так я пригласил к себе в гости...на свою же голову... :P

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь проси алаверды - ответный визит! и оговаривай место с кошелями или кладухами :) не все же алтайцам трясти Карасук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодца!!!Империя попадатся стала а не советы да колечки!!!))

места поменял?) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет , копаю в одной и той же деревне...И ребята , помогите идентифицировать пулю - сегодня копнул , не пойму отчего...

post-24709-0-60919100-1376837586_thumb.j

...я конечно понимаю - качество не айс... :( - не разжился я ещё хорошим фотиком...Заранее спасибо !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а кто может подсказать , что это за нож , и для чего использовался ?   Лезвие из меди , есть заводское клеймо :  "STAHL - BRONCE"  , лезвие не затачивалось...

 

post-24709-0-60371700-1376840364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вов извени не отзвонился доехал нормально.только что пришол с бани. для всех читающих отчёт за два споловиной часа копа с вованом был откопан кошель с содержимым три по 20 коп. 1925г. 10 коп. 1925г. и 2 коп 1924г. после было найдено 15 коп 1932г. и самое ценое 1\2 коп 1911г.. фото отчёт зделаю завтра спосиво вовану за ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 был откопан кошель с содержимым три по 20 коп. 1925г. 10 коп. 1925г. и 2 коп 1924г. после было найдено 15 коп 1932г. и самое ценое 1\2 коп 1911г.. ..............

 

По мне так советские монетки ценней,хотя может для вас ценность заключается в возрасте ,тогда не спорю  :) В любом случае находки приятные, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так советские монетки ценней,хотя может для вас ценность заключается в возрасте ,тогда не спорю  :) В любом случае находки приятные, поздравляю!

просто раних советов у меня уже много даже пол копейки 1927г. есть а николаевские пол копейки ещё не откапывал. в этом и ценность.

Изменено пользователем андрейик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а кто может подсказать , что это за нож , и для чего использовался ?   Лезвие из меди , есть заводское клеймо :  "STAHL - BRONCE"  , лезвие не затачивалось...

фруктовый нож , Германия начало 20-го века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто раних советов у меня уже много даже пол копейки 1927г. есть а николаевские пол копейки ещё не откапывал. в этом и ценность.

Здорово! А у меня как раз наоборот,полкопейки советские, ещё ни разу не находил,а вот николаевские уже с десяток где то..=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята! Хорошо копают!! Только фото монет хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята! Хорошо копают!! Только фото монет хочется увидеть.

а вот и фото post-27324-0-24008400-1376891368_thumb.j post-27324-0-93508200-1376891373_thumb.j post-27324-0-67759600-1376891379_thumb.j post-27324-0-45301200-1376891384_thumb.j post-27324-0-57781700-1376891388_thumb.j post-27324-0-68086000-1376891393_thumb.j 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото конечно знатное.... :D   на четвёртом вижу деньгу Петровскую.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,точно,там Петр еще щитом прикрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь , смейтесь  ;) ...А я вот откопаю горшочек с рыжьём , куплю достойную оптику , и сфотографирую Вас всех...Первый то у меня уже есть   -  только он с землёй был  :blink:  - значит следующий фиг подымешь от золота  :brows:

 

post-24709-0-81732200-1376900618_thumb.j

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь не обращяй внимания, несколько раз потренируешся и нормальные фото будут получатся, попробуй на макро съёмке или через лупу так чётче получается и с освещением поиграй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь не обращяй внимания, несколько раз потренируешся и нормальные фото будут получатся, попробуй на макро съёмке или через лупу так чётче получается и с освещением поиграй

С завтрашнего дня объектив фотика будет видеть только панорамы Кузбасса - я уезжаю в Кемеровскую область  :( ..командировка.. :(  ехе-хе..с кем бы покопать... :rolleyes:

Ну и напоследок , фото колечек , и немного того ,  из чего их делали - вытащил из мыла , ещё не начищал , все эти колечки подняты на одной деревне . Всем до свидания , а Кузбассу  ПРИВЕТ !!! Встречайте , я еду к Вам в командировку . 

post-24709-0-43918700-1377000593_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Кузбассу  ПРИВЕТ !!! Встречайте , я еду к Вам в командировку . 

Куда именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда именно.

Приписан буду к депо Белово , а работать в районе Красного камня - точно ещё не знаем , завтра вечером приедем .

 

http://mp3ostrov.com/mp3/info/aa-arkadii-belovskii---belovo-gorod-1277805/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато ... белово то рядом,там копарей много,а тебя в киселёвск отправляют,там тоже есть копатели.....да и прокопьевск начинается сразу за киселёвском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато ... белово то рядом,там копарей много,а тебя в киселёвск отправляют,там тоже есть копатели.....да и прокопьевск начинается сразу за киселёвском.

Да , я знаю - в прошлом году много у Вас работал...Как бы выйти на ваших копателей ? Очень хочется хотя бы пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто -рядом тема кемерово,там и напиши еду ...встречайте...может кто откликнется.или на главной странице в верху есть строчка пользователи,нажимаешь и с права в веху нажимаешь дополнительные фильтры...в нужную строчку пишешь город и список копателей перед тобой....выбираешь активного и отправляешь личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто -рядом тема кемерово,там и напиши еду ...встречайте...может кто откликнется.или на главной странице в верху есть строчка пользователи,нажимаешь и с права в веху нажимаешь дополнительные фильтры...в нужную строчку пишешь город и список копателей перед тобой....выбираешь активного и отправляешь личное сообщение.

Спасибо ! Обязательно поищу...Я  в муках выбора : брать с собой Аську , или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно брать! :) Я вот тож завтра еду в командировку в Кемерово и обязательно капну где-нить по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Брать или не брать? Вот в чем вопрос!" 

Да, Вовка - трудно быть Гамлетом, но мы держимся! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...