Перейти к публикации

Копает Вовка54 регион .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Хочу зимой электролиз попробовать.


А цельный патрон не детонирует? :ah:

Кусочки люминиевой проловки , пробки от водочных бутылок...Настроение упало ниже городской канализации...Прочёсывал я его три с половиной часа , итог - пол кармана пробок , горсть кусочков проволки


Я вот думаю, что с каждым разом место от мусора будет чище и чище, и потом должны пойти находки, вот только кто ни будь раньше на вычищенное место не приедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копает Вовка54 регион . создана на форуме Отчеты с копа.

А цельный патрон не детонирует? :ah:

А честно говоря цельные не беру, если попадается, то пулю убираю и порох долой. О греха подальше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...забыл похвастаться...Есть у меня одна пуля , я её раньше выкладывал , а сегодня коллега по работе подарил мне целый патрон с такой пулей - не стрелянный . Нашли этот патрон на озере вблизи города , где располагается городской пляж , остаётся предполагать , что это следы Колчаковцев . Патрон покрыт чем-то черным и твердым , предварительная чистка щеточкой с мылом пользы не принесла , а мне надо клейма вокруг капсюля прочитать...Чем бы почистить ?

 

На патрон от винтовки Гра похоже очень. Если на донце проявится надпись "SFM" и две звездочки + непонятный вензель, то я был прав.

 

grass1G.jpg

 

Только он у Вас самопальный какой-то... или жизня его потрепала малёхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володя, попробуй метал клинер от Амвея, цвет мет на ура чистит.( не реклама!) сам им пользуюсь.

 

А что такое "металл клинер" ? ...я с ним не знаком , и где его искать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амвей - торговая марка бытовой химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

А что такое "металл клинер" ? ...я с ним не знаком , и где его искать...???

у меня искать.... :)   В новосибе бываешь? Найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня искать.... :)   В новосибе бываешь? Найдём.

 

...меняю деревню - столыпинку (ХОРОШУЮ , БОГАТУЮ) , с усадьбой , где по рассказам местных жил жадный мужик , который "нычки" делал , а сам даже не ел толком , на два ведра "металл-клинера"... 45 км. от Карасука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедешь и сам купишь (только меня сначала найди-в личку стукни). А столыпинок с легендами тут в округе пруд пруди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...решив , что хуже не сделаю , я немного потёр гильзу об войлок с мелом...Проявились символы , по кругу капсюля : "9" , "ф" , "Р" , "О" , и вроде бы цифра "1" ...кто что может сказать об этих клеймах ? ...а то я сайт потерял , с клеймами гильз...

post-24709-0-79817100-1383200577_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну помогите , кто нибудь с маркировкой...Очень хочется разобраться хотя бы с годом выпуска...Для нашего города такая находка большая редкость...хотя , никто и не занимается поиском то...Потерял я хороший сайт с маркировками...весь вечер ищу - не получается...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по маркировке ФР = это Петербургский патронный завод. Но именно такого донца ни разу не видел.

Да, если хорошо почистишь, то должны быть видны две цифры года выпуска и римской цифрой - триместр выпуска.

И ещё - неплохой сайт по маркировкам - patronen.su

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Итак , сегодня у меня выдалось свободное время , и я незамедлительно рванул на коп , необходимо было проверить одно место , нашел на одном хорошем сайте : http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.756425&lon=78.490105&z=13&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BA , тем более оно находится рядом с деревней , где я копал летом . По дороге посмотрел что творят бобры , которые появились в тех местах пару лет назад - до этого никогда небыло.....что за фигня...??? Не могу несколько фоток прикрепить...Ну ладно , буду по одной...дальше будет про разбившийся военный самолёт...

...грызут тополя...

...один уже свалили в реку...

Дальше поехал на место падения в 1976 году военного самолёта - упал совсем рядом с деревней...В те годы был военный аэродром в Купино , много тогда они учебных полётов выполняли...На месте падения осталась воронка , и памятник поставили . Причину падения никто конечно не знает , Отец рассказывал , что до кабины с пилотом в земле так вроде бы и не докопались . Земля в том месте до сих пор нашпигована осколками...Если включить прибор , он аж из рук выпрыгивает - там везде звенит...

...потом рванул дальше , к месту деревни...

...но грязь...

...до нужной точки я не добрался - "засадил" бы машину по стёкла...

...перекурю , потом расскажу дальше...

Итак , пришлось возвращаться обратно в деревню , на бугры , которые дарили летом монетос...Подъехав на место , с удивлением заметил чужие ямки , причём незакопанные...пришлось самому выравнивать ландшафт...Находками сегодня земля не порадовала - вылазило много металломусора...Итог - медальон с отломанным ушком , какая то круглая штука с колечком , не могу представить отчего , какой то крючечек со шляпкой и надписью "yonnets club" , дальше не прочитал ещё . На медальоне с одной стороны изображен Серафим Саровский , на другой Богородица , надпись ещё не прочитал...короткий световой день заставил возвращаться домой...

...нифига не пойму...не могу загрузить сразу несколько фото...

...скучновато по одной кидать...

..на этом отчет закончен...Жалко , что дни уже короткие...

post-24709-0-19677900-1383478370_thumb.j

post-24709-0-55544000-1383478728_thumb.j

post-24709-0-32827200-1383478791_thumb.j

post-24709-0-21406000-1383479123_thumb.j

post-24709-0-86361000-1383479176_thumb.j

post-24709-0-02387600-1383479253_thumb.j

post-24709-0-67517700-1383479400_thumb.j

post-24709-0-39190200-1383480750_thumb.j

post-24709-0-97699400-1383480759_thumb.j

post-24709-0-72319400-1383480815_thumb.j

post-24709-0-16980600-1383480825_thumb.j

post-24709-0-97625900-1383480886_thumb.j

post-24709-0-34810300-1383480935_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные находки. Крючечек со шляпкой скорее всего от лампы керосинки импортной, регулировать фитиль, больше меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

отличные находки. Крючечек со шляпкой скорее всего от лампы керосинки импортной, регулировать фитиль, больше меньше

 

Оп - па !!! ...возможно...он меня сразу смутил - не могла современная вещь быть в том месте , на глубине примерно штыка лопаты...надо будет полностью надпись прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Я сначала и не понял про что разговор. Конечно это колесико от лампы керосиновой. Зачисти, там обязательно надпись появится. Некоторые коллекционируют колесики, например НОМАД. Вот и мне попадались

post-23116-0-94886100-1383524276_thumb.j

http://mdrussia.ru/index.php/topic/11220-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-sapper/page-11

http://mdrussia.ru/index.php/topic/4957-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B/?hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8#entry92466

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...колёсико пока в мыло "заквасил" , состояние будет идеальным - рельеф полный , попозже результат покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь извини что влез, но хотелось поблагодарить, я уже пол года голову ломаю что это, имеется колёсико Металлист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володь извини что влез, но хотелось поблагодарить, я уже пол года голову ломаю что это, имеется колёсико Металлист

 

...вот тут http://mdrussia.ru/i...сики#entry92466 Геннадий Александрович массу информации выложил . Пойду своё чистить - не терпится узнать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чёт ссылка битая

 

http://mdrussia.ru/i...сики#entry92466

...четыре поста выше Sapper выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на моём надпись "BAYONNETSCHLUSSBRENNER" ...Вот такую инфу нашел :

...значений слова «Brenner» – горение (горелка). Кстати, кроме горелки в простой керосиновой лампе есть еще керосинка – сосуд для хранения керосина. Этим словом в просторечии зовут лампу, а также ламповое стекло. Слово «bayonnet» (байоннет) французского происхождения и имеет значение быстровыполнимого соединения деталей посредством осевого перемещения и поворота одной из них относительно другой.***** В то же время, слово «schluss» имеет в переводе много значений: окончание, заключительный, конец, развязка и др., но в сочетании с «bayonnet» оно означает байоннетный принцип фиксации ручки регулятора горения, а вся надпись переводится как «Байоннетный регулятор горения»...

...а вот тут http://www.wt-pempel.de/dsr.htm огромное количество колёсиков...Надо Геннадию Александровичу подсказать...

...Всё , я поехал на бывший казахский аул , через несколько часов отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...итак , начинаем подведение итогов копа...Приехал я на аул...и началось - пробка , пробка , пробка , проволочка...потом пробка , пробка...две проволочки...Далее , думаю продолжать не стоит , всем всё ясно...А потом КАААК вылезла какая то железяка-шмурдяка , непонятного назначения...вроде бы под ручку сделана , а долбили как по зубилу...Ну да ладно...

Пользуясь случаем , хочу обратиться ко всем производителям алкогольной продукции : директорам заводов , технологам , а так же лицам , занимающихся домашним самогоноварением...Убедительная просьба , впредь на пробках бутылок указывать год изготовления...нам хоть поинтереснее копать будет...Можно начинать с завтрашнего дня...

post-24709-0-25430000-1383558750_thumb.j

post-24709-0-30087500-1383558880_thumb.j

post-24709-0-63554700-1383558888_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на конопатку для пакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val,Однозначно. Я сам таких, правда деревянных, несколько штук изготовил, когда жена с дочками паклю меж брусьями пробивали при постройке бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел что творят бобры , которые появились в тех местах пару лет назад

Знакомая картина - скоро по берегам деревьев у вас не будет. Останутся только пеньки, торчащие из земли как заточенные карандаши. Если дома в архивах найду фото "бобровой рощи" - выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знакомая картина - скоро по берегам деревьев у вас не будет. Останутся только пеньки, торчащие из земли как заточенные карандаши. Если дома в архивах найду фото "бобровой рощи" - выложу.

 

...да там по речке и нету деревьев - ракита одна...когда то мы были рады появлению раков - теперь ловим их на поплавочную удочку...больше чем карасей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там по речке и нету деревьев - ракита одна...

Как обещал - фото проделок бобров - 

a29599410a5f6c09d4b746629677f14ad4a42016

 

42de6d38a4f32668a22a5f91acc6bf31d4a42016

 

Ну а тут ващще фигурная резьба - 8007c0fc166586c7ba5fcc0d22ca6791d4a42016

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...