Перейти к публикации

Печальные особенности русского характера


Мишель

Рекомендованные сообщения

Сегодня был свидетелем драки на пляже. Двое пьяненьких мужичков махались. Сначала все было как-то вяло, а затем один повалил другого на песок и начал бить лежачего по лицу. У того - кровища во все стороны, а он долбит. Меня поразило - на пляже куча мужиков, и ни один, НИ ОДИН не то что бы вступиться, а даже крикнуть не посмел, или не захотел. Я тут рванулся оттащить драчуна, но меня родные с двух сторон за руки взяли: "не ввязывайся!" Нападавшего свои уняли.

Когда служил в армии, заметил - если дагестанца, бурята, тувинца или другого нерусского хоть кто-то из наших, из русских обидит, со всей части прибегут "зёмы" и так отмутузят нашего, что мама не горюй. И опять же, НИ ОДИН русский не вступится. А русских то в разы больше, они могут им такую кузькину мать показать, что потом даже последнего русского духа ни какой самый сильный дагестанец не тронет.

И даже еще хуже. Если нерусский начнет подтрунивать, насмехаться над каким-нибудь русским слабаком (а с сильными они, как правило, не связываются), то другой русский, что бы самоутвердиться перед этим дагестанцем, тувинцем, чеченцем, без разницы, тоже присоединится к травле несчастного пацана.  

Вот я не пойму - мы такие войны выигрывали, почти всем европейским народам зубы повыламывали в них, а национальной солидарности у нас нет. Как без этой солидарности, сплоченности мы побеждали-то тогда? Или она была, а сейчас ее нет? Может кто из старших по возрасту форумчан вспомнит, как раньше было? Или эта ссыклявость появилась недавно, но тогда вообще грустно, куда мы катимся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Печальные особенности русского характера создана на форуме Общий раздел.

Тоже замечал такое много раз.Слов и эмоций много у меня по этому поводу,но всё писать на форуме-рука отвалиться...

Не знаю у кого-как,а я со своими корешами плечом к плечу! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое кого тут так и тянет внушать тут свои политические взгляды? Вы ведь вроде о коммунизме и социализме НОВОМ писали мне как то  в личку  , а то вдруг вас на национализм потянуло?  Мы тут интернационалисты  . Нам по ровну национальность и цвет кожи , как и все национальные понты......И снова бытовая пьяная драка  и размышления не в ту сторону?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Цвет кожи и т.д и т.п роли не играет.-Был бы человеком!

Я думаю автор написал доступно-чё с Русичами случилось?

Не Россияне,а именно Русские последнее время сопли жуют да водку жрут!!!  :booze:



И тишина... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все согласны, что такая проблема есть, но вот что делать - никто не знает. Я когда создавал тему, хотел услышать свидетельства тех, кто жил и служил пораньше чем я - в 70, 60, 50 - е. Раньше так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 2005 по 2007 служил.Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут писать? Кстати про национализм - как только мы (русские) об этом заговариваем - так всё, плохо, нельзя так и так далее. А им значит можно так вот на основе национальности и взять и избить толпой кого-нибудь. И никто их в этом не попрекает. Наоборот, все осуждают национальную рознь, проявленную с нашей стороны. Тот же случай, из Пугачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугачев - это я считаю, наша надежда, что мы еще не полностью оскотинились, что мы еще можем за себя постоять. Только жалко, что для этого нужно, что-бы кто-то погиб.. Или, может, мы собираемся в один кулак, только когда сильно зажжет сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , что это не приятно...Но те же кавказцы могут противопоставить нам  недавних скинов , которые резали всех чёрных без разбору....Силой тут не решишь проблемы.



Пугачев - это я считаю, наша надежда, что мы еще не полностью оскотинились, что мы еще можем за себя постоять. Только жалко, что для этого нужно, что-бы кто-то погиб.. Или, может, мы собираемся в один кулак, только когда сильно зажжет сзади?

Войну новую решил начать? Крови мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войну новую решил начать? Крови мало? 

 

Сармат! Что вы на меня так реагируете? Мы с вами разных политических убеждений? Ну и что из этого? "Сидишь тут", "решил начать", "революционер" - умерьте свой пыл, я не враг вам.  :)

 

А в Пугачеве со стороны населения города никто ни кого не убил, не покалечил. Лишь только дали понять приезжим, что надо уважать обычаи местных - разве это плохо?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!

Ты на нашей территории-значит ты гость-значит соблюдай и уважай наши законы! :)

И получай п...ы за каждое слово против нашего брата!!! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они больше вас там живут...То кто тогда гость? Не решение это проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть....Сибирь вот тоже не всегда была нашей территорией :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,прошу обратить внимание,что переходы на личности и любые экстремистские высказывания будут жестко наказываться.Соблюдаем правила и законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они больше вас там живут...То кто тогда гость? Не решение это проблемы....

Возможно.Возможно это про кого то ...но есть и коренные Сибиряки-Русичи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть....Сибирь вот тоже не всегда была нашей территорией :mellow:

Насилие только порождает ещё большее и дикое насилие. История нашей страны этому пример.  Нужно брать позитивные примеры . Например в Тобольске много веков дружно рядом жили и русские -православные и и мусульмане и иудеи и католики. Никто никого не резал , ходили друг к другу в гости и друг друга уважали не по национальному признаку. И всё это продолжалось до 17 года... Вот опыт таких мест нужно и брать на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в СССР и после 17 года жили дружно. Или я не прав? Да и дружат то только с сильными, а мы и за себя сейчас постоять не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.Возможно это про кого то ...но есть и коренные Сибиряки-Русичи! :)

В Сибири татары более коренные , я не говорю уже об алтайцах и других народах...Они же нас не заставляют их танцы плясать ? И культуру нам свою не навязывают... Вот по этому нужно учиться терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насилие только порождает ещё большее и дикое насилие. История нашей страны этому пример.  Нужно брать позитивные примеры . Например в Тобольске много веков дружно рядом жили и русские -православные и и мусульмане и иудеи и католики. Никто никого не резал , ходили друг к другу в гости и друг друга уважали не по национальному признаку. И всё это продолжалось до 17 года... Вот опыт таких мест нужно и брать на вооружение.

Полностью согласен,я ж говорю-был бы человеком!

А на счёт Тобольска,то сейчас здесь дружно правят девяностые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в СССР и после 17 года жили дружно. Или я не прав? Да и дружат то только с сильными, а мы и за себя сейчас постоять не можем.

Дружно? То и разбежались от такой дружбы в разные стороны при первой же возможности....Аж хохлы другой нацией стали...То что говорили и писали совершенно не соответствовало действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири татары более коренные , я не говорю уже об алтайцах и других народах...Они же нас не заставляют их танцы плясать ? И культуру нам свою не навязывают... Вот по этому нужно учиться терпимости.

А попробуйте заехать в любую татарскую деревню,и сделать что то там по своему...

Порвут!

С ув.Серёга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,я ж говорю-был бы человеком!

А на счёт Тобольска,то сейчас здесь дружно правят девяностые...

Там ещё при СССР началось бандитизироваться...Сейчас это следствие...ну не вечно это конечно будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне татары как народ вообще нравятся - миролюбивые, но в то же время себя не дадут в обиду. И радикальный ислам у них не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте заехать в любую татарскую деревню,и сделать что то там по своему...

Порвут!

С ув.Серёга

Ну что уж такого нужно натворить , что бы порвали? :)  так и в русской по головке не погладят за беспредел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё при СССР началось бандитизироваться...Сейчас это следствие...ну не вечно это конечно будет... :)

Желательно конечно.

Ну что уж такого нужно натворить , что бы порвали? :)  так и в русской по головке не погладят за беспредел....

Делаю свой вывод:У всех свои червяки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в русской по головке не погладят за беспредел....

 

Так вот то то и оно, что будут молча смотреть. Кондопога, Сагра, Пугачев - это исключение скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто БАНДИТЫ , а не национальный вопрос...Вот в чём вопрос. А бандитами должны заниматься органы. Вот их и нужно дрючить всеми конституционными методами....Если мы будем в этом деле поднимать межнациональный вопрос , то и получим результате.  У бандитов нет национальности...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто БАНДИТЫ , а не национальный вопрос...Вот в чём вопрос. А бандитами должны заниматься органы. Вот их и нужно дрючить всеми конституционными методами....Если мы будем в этом деле поднимать межнациональный вопрос , то и получим результате.  У бандитов нет национальности...

А в России наоборот-бандиты занимаются органами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что приезжие не все сволочи, в каждом народе есть отбросы. Вопрос в другом - где наша сплоченность, наша община, мы же не были всегда такими ссыкунами! Или были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...