Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SHTЫК

получилось или нет?

Рекомендуемые сообщения

SHTЫК

вот первый раз попробовал сварить монету в масле.действительно зелень быстро сошла.вопрос к спецам-удался ли мне мой первый опыт?не слишком ли она коричневая?(монета изначально была покоцана)

da94689cc538t.jpg

86c3e9843554t.jpg

на фото получилась даже светлее немного.

Поделиться сообщением

sarmat

Замечательно получилось....Ну можно слегка подкрасить серной мазью....если не нравятся забоины... cool.gif

Поделиться сообщением

SHTЫК
Ну можно слегка подкрасить серной мазью

где продаётся?и почём?

Замечательно получилось

спасибо ! продолжу в дальнейшем этот способ.я так понимаю-что убитые монеты лучьше оставлять в зелёнке?после варки получатся просто коричневые кружки и только под углом можно будет разгледеть очертания орла или букв с цифрами!?

Поделиться сообщением

VVSector

В любой аптеке - средство от чесотки "Простая серная мазь", цена 20 руб./тюбик.

Поделиться сообщением

Копец
после варки получатся просто коричневые кружки и только под углом можно будет разгледеть очертания орла или букв с цифрами!?

Слегка полирнуть на куске старого валенка(войлока), рельеф "приподнимется" и станет более читаемым.

Поделиться сообщением

caH4ec
Слегка полирнуть на куске старого валенка(войлока), рельеф "приподнимется" и станет более читаемым.

lol.gif

Поделиться сообщением

Монах

caH4ec, а что смешного?

Поделиться сообщением

VVSector

Смешно, потому что совет про войлок - на уровне 2-го класса средней школы.

Поделиться сообщением

Копец

VVSector, твоя правда, в копательской средней школе примерно там и нахожусь smile.gif

Учитель, а как все-таки проявить рельеф в таких случаях, посоветуйте? pray.gif

Поделиться сообщением

SHTЫК
Учитель, а как все-таки проявить рельеф в таких случаях, посоветуйте?

ХОТИМ ДОСТИЧЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЗНАТЬ ВСЕ ТАЙНЫ!!!!!!!!! pray.gif

Поделиться сообщением

VVSector

Рельеф или есть, или его нет. В последнем случае войлок не поможет. В первом - сведет стоимость монеты к цене металла. Приведенная монета - не исключение, несмотря на невысокую каталожную ценность.

Поделиться сообщением

PRO_KOP
Рельеф или есть, или его нет. В последнем случае войлок не поможет. В первом - сведет стоимость монеты к цене металла. Приведенная монета - не исключение, несмотря на невысокую каталожную ценность.

Я думаю, речь не идет о шлифовке до одури wacko.gif . Ведь любую находку мы пробуем сначала тереть пальцами, чтобы хоть первоначально идентифицировать. Выпуклые части рельефа становятся слегка светлее, а вогнутые темнеют от попадания в них "грязи". В результате слегка увеличивается контрастность. Чем хуже сохран, тем контрастность меньше.

Поделиться сообщением

VVSector

Невозможно быть слегка беременной. smile.gif Универсальным эквивалентом стоимости является денежный. Любое воздействие на монету войлоком и тому подобными неизбирательными способами обесценивает ее.

Поделиться сообщением

Mixt

Ну не стоит так категорично smile.gif , легкая полировка с воском рекомендуется во многих пособиях по чистки монет как заключительная стадия. Разумеется не на войлоке, а на мягкой ткани, но это все-таки именно полировка. Воск забивает мельчайшие царапины, увеличивая привлекательность внешнего вида монеты, заодно защищая монету от внешнего воздействия.

Поделиться сообщением

VVSector

Напомню: речь идет не о маскировке дефектов поля, а о "поднятии рельефа". В моем (и не только моем) понимании поднять рельеф можно, только опустив поле. Операция это чрезвычайно тонкая и трудозатратная. И она определенно не имеет ничего общего с обдиранием монеты войлоком.

Поделиться сообщением

Mixt
Напомню: речь идет не о маскировке дефектов поля, а о "поднятии рельефа". В моем (и не только моем) понимании поднять рельеф можно, только опустив поле. Операция это чрезвычайно тонкая и трудозатратная.

Сорри, не понял. Расчистить монету в ручную, чтобы проступили детали рельефа, это действительно нужно быть большим спецом. Видел результаты такой работы, очень впечатляет. Но там спец брался за монеты, если предполагаемый ценник был от 500$.

Визуально же "поднять" рельеф, то есть сделать его более заметным, с помощью полировки наверное все-таки можно. Прокоп прав. Если слегка полирнуть монету, то цвет патины по полю и по выпуклым местам станет разный и тогда рельеф станет более различим.

Как сам понимаешь, монета в таком состоянии, не может представлять какую-либо ценность, кроме как моральную для её владельца, если он её сам поднял. biggrin.gif

Поделиться сообщением

VVSector

Рад, что мы поняли друг друга. smile.gif

Поделиться сообщением

sarmat

Я думаю Прокоп и имел в виду монеты для своей коллекции. При чём тут товарный вид? biggrin.gif

Поделиться сообщением

VVSector

Я отвечал Копцу, применительно к монете ШТЫКа.

Поделиться сообщением

egopop

есть чему поучиться <_<

Поделиться сообщением