Перейти к публикации

Потихоньку набираем обороты


YARCHIK36

Рекомендованные сообщения

Выдалось два предыдущих дня без дождя, сегодня решил рвануть, ну и собственно результат,1 обидно моя первая империя и ушатана в хлам, её как будто корова языком лизала,



2 гильзы целые и не очень из самой большой была сделана заточка, видать штрафники баловались, обидно само лезвие найти не могу видимо потерял в поле



3 всякая всячина, кто что подскажет



4 ну и ложечка ключик и две непонятные вещицы

 

5 чуть не забыл пуга с тремя дырками

post-27391-0-46577000-1375169868_thumb.j

post-27391-0-53786800-1375169991_thumb.j

post-27391-0-42075900-1375170122_thumb.j

post-27391-0-22952600-1375170204_thumb.j

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Потихоньку набираем обороты создана на форуме Отчеты с копа.

ушатаная, но первая, и это хорошо!  мои поздравления! на 3 фотке носик от ручного умывальника, ложка оловянная? я вчера тоже копнул и все по столовым приборам :P  ручка от ножа( толи мельхиор, толь серебро) ложка медная и алюминиевая... вот такой столовый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушатаная, но первая, и это хорошо!  мои поздравления! на 3 фотке носик от ручного умывальника, ложка оловянная? я вчера тоже копнул и все по столовым приборам :P  ручка от ножа( толи мельхиор, толь серебро) ложка медная и алюминиевая... вот такой столовый день!

вообще то это две разные ложки так сказать хлебательная часть алюминий а ручка от второй не знаю в металах не очень но на сгибе проглядывается жёлтый металл,  а ручка от ножа скорей всего  мельхиор

пуга с тремя дырочками

Испытываю интерес к сему девайсу, внутри резьба, куда могло накручиваться

post-27391-0-60629200-1375171502_thumb.j

post-27391-0-38035200-1375172729_thumb.j

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуга обычная, на мой взгляд, а вот девайс с резьбой.... мож от самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуга обычная, на мой взгляд, а вот девайс с резьбой.... мож от самовара?

да чёт не представляю куда это можно навинтить, по пуге нарыл в интернете, от немецкой плащ палатки

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас обратил внимание на имперском пятаке отсутствует гуртовое сечение, что поле монеты стирается это понятно, но чтобы гурт стёрся чёт не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю потертые монетки. Их жизнь потрепала, а благодаря нашим стараниям у них начинается новая жизнь. Так что все-равно зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то это две разные ложки так сказать хлебательная часть алюминий а ручка от второй не знаю в металах не очень но на сгибе проглядывается жёлтый металл,  а ручка от ножа скорей всего  мельхиор

пуга с тремя дырочками

Испытываю интерес к сему девайсу, внутри резьба, куда могло накручиваться

девайс от снаряда, только от какого не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девайс от снаряда, только от какого не подскажу

да я и сам к этому склоняюсь, только осталось узнать от какого

вот наконец то нашёл, вот такие у нас умельцы в штрафбате были, им с заточкой сподручней было чем со штыком

post-27391-0-83103300-1375198215_thumb.j

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня, покопал



подскажите по гильзе, от чего.



2 как я палагаяю бубенчик это конина, она у меня первая так что не знаю



снова попалась гильза из которой планировалось сделать заточку, только на этот раз без лезвия, видать Штрафники в наших краях долго были

post-27391-0-20927600-1375872073_thumb.j

post-27391-0-85985800-1375872073_thumb.j

post-27391-0-87314700-1375872142_thumb.j

post-27391-0-28282400-1375872204_thumb.j

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...я тоже вчера 2 копейки 1924 года поднял...Теперь смотри гурт у своей - с гладким редкая и дорогая монета ...

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАХОДКАМИ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Володь, к сожалению гурт рубчатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите по гильзе, от чего.

 

Гильза от венгерского винтовочно-пулемётного патрона. Официальное его название 8x56R. Патрон был разработан в Австрии для пулемета МГ-30S Солотурн и винтовки Манлихера, в 1931 году был принят на вооружение Болгарской и Венгерской армиями  для винтовок Манлихера М35, М95 и пулеметов 31М и 34АМ.

Судя по клейму был изготовлен в 1940 г. на Чепельском государственном заводе боеприпасов, находившемся в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 копейки 1924 года поднял...Теперь смотри гурт у своей - с гладким редкая и дорогая монета ...

Ребяты...не нагоняйте вы пурги с этим гладким гуртом. Ни копейка, ни двуха с лысым гуртом уже давно нередкие и недорогие...тышша-полторы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты...не нагоняйте вы пурги с этим гладким гуртом. Ни копейка, ни двуха с лысым гуртом уже давно нередкие и недорогие...тышша-полторы....

...увы...черпаем информацию с просторов инета , потому как не у кого толком спросить - я вот на двухсотлетней деревне копаю , так там аборигены хоть увидели полушку первый раз в жизни - за пятьсот метров от их огородов две поднял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я вот на двухсотлетней деревне копаю , так там аборигены хоть увидели полушку первый раз в жизни - за пятьсот метров от их огородов две поднял...

Гы...могу поспорить, что первый вопрос-скока стоит? :)  Пох сколько ей лет, какой там царь...главное скока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...могу поспорить, что первый вопрос-скока стоит? :)  Пох сколько ей лет, какой там царь...главное скока...

Неее...это третий вопрос...первые два : "На какую глубину прибор видит ?" , и  "Скока он стоит ?"  А потом говорят : "А у меня дома тоже старинная монета есть...большая такая..."...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...это третий вопрос...первые два : "На какую глубину прибор видит ?" , и  "Скока он стоит ?" 

Дык...угадал что первым делом  про монетку спросят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты...не нагоняйте вы пурги с этим гладким гуртом. Ни копейка, ни двуха с лысым гуртом уже давно нередкие и недорогие...тышша-полторы....

но эт малость перебор, Волмарт 10 июня качество xf 3539 руб, хотя не в цене дело я б такую продавать не стал бы

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волмаре в цену заложены комиссии всех владельцев аукционного дома,отсюда и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И попробуйте двушку 1924 с гладким гуртом предложить им на аукцион. Будете изрядно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И попробуйте двушку 1924 с гладким гуртом предложить им на аукцион. Будете изрядно удивлены.

:) с руками оторвут и проезд оплатят, шо бы лично привез. :D

но эт малость перебор, Волмарт 10 июня качество xf 3539 руб, хотя не в цене дело я б такую продавать не стал бы

Вы когда его читаете, на всякий случай чеснок на грудь вешайте  :)  стопудофф-вурдалачья бумажка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...