Перейти к публикации

Привлекли к ответственности за продажу гребешка.......


андред

Рекомендованные сообщения

Суду на эксперта навалить- таких лошков сотни бродят, суду главное что прецендент есть. Было указание сверху= СОЗДАТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ

Дык...вот и будет прецендент,  если он по ушам получит. Другим горе-экспертам, такие малявы писать сцыкотно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Привлекли к ответственности за продажу гребешка....... создана на форуме Криминальная археология.

Блин, это полный пи...ц какой-то! Не повезло парню!

Формулировочки: если верить.....вероятно......

Вот если верить прочитанному, археолог Кряжевских нуждается в лечении мозгов, б....ть, вместе с судьей..... 

С таким же успехом можно сказать, например- если верить по тому, как на меня посмотрел сосед, он готовит на меня убийство- в тюрьму его!

И как можно вести расследование, если предмет(гребешок) утерян, т.е. отсутствует?

Опять же про любого неугодного соседа можно сказать, что он убил человека, но труп сейчас потерялся,

или украл у государства миллиард рублей, но сейчас у него их нет- но в тюрьму его!

в общем, полный бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мннннда.... :wacko:  Слов нет. Оруэлл, прямо, какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...украл у государства миллиард рублей..."

 

За такие "мелочи" в России в тюрьму не "садють". Максимум - 4 года условно :brows:  :D 

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...вот и будет прецендент,  если он по ушам получит. Другим горе-экспертам, такие малявы писать сцыкотно будет. 

Ну об этом пресса трубить не будет- заказ был на прецендент с "черным археологом", а не с купленным "экспертом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об этом пресса трубить не будет- заказ был на прецендент с "черным археологом", а не с купленным "экспертом" :)

Да нет здесь заказа, все (или большинство) административных правонарушений вот так и рассматривают (сквозь пальцы закрыв на все ляпы глаза), что за нарушение ПДД, или за другие правонарушения.....просто в большинстве случаев на сбор доказательств по административным делам никто не заморачивается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня плевался после утренних новостей.

Один обвиняемый за взятки получил не менее 7 лет строгача (по моему учитель из какой то области)

По вине второго в ДТП погибли 2 человека - 4 года колонии  поселения...

 

Вот вам и правосудие по Российски жизнь человека ни стоит ни чего,,,,,,

 

А за монету или экономические преступления на реальные сроки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за монету или экономические преступления на реальные сроки....

 

Ну это вы, мягко сказано, преувеличиваете - за экономические преступления сейчас много не дают, даже на следствии арестовывать по УПК таких господ нельзя. Ну а на счет монет - тоже пока никого не посадили, да и наверняка не посадят никого. Может, только за золотой шлем какого-нибудь А.Македонского, да и то, если с рецидивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы, мягко сказано, преувеличиваете - за экономические преступления сейчас много не дают, даже на следствии арестовывать по УПК таких господ нельзя.

Утренние новости по моему канал ОТР деревенский или поселковый учитель якобы вымогал взятку. свидетельством явилась диктофонная запись со словами и шелестом купюр. Данный человек в процессе дознания уже отсидел 2 года и корячится ему в итоге 7 лет... один год скостили при пересуде. Он на процессе сказал на камеру, что над ним зеки ржут, что за убийство порой меньше дают...

А вы говорите преувеличиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 290. Получение взятки

 

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -

наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

 

Вы и дальше новости слушайте, там вам такого расскажут!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо мужик конечно на аукционе попал. Холодное оружие покупать и продавать нельзя,можно только хранить.поэтому я свой глок 78 взял под залог на фотосессию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об этом пресса трубить не будет- заказ был на прецендент с "черным археологом", а не с купленным "экспертом" :)

Фигня. Между "своих" то разойдется, что за такую писульку кому то булки раздвинули, а больше ни чего и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на НГС интервью интересное промелькнуло. Мы тут археологией считаем предметы со 100-летней историей, а в турции...в общем у нас еще весьма демократичные законы )))

C первого дня все уговаривали сказать, что камень я где-то отковырял. Ну в «лучшем» случае — подобрал. Я спрашиваю: «Почему?». Отвечали: «В нашей стране не может такого быть, у нас суровые законы и не может кто-то вам продать камни, зная, какое за это серьезное наказание». Потому что турецкий закон такой хитрый — не подкопаешься. Любой камень, возраст которого свыше 100 лет, законодательно представляет из себя археологическую ценность. Пусть они покажут камень, которому меньше 100 лет, пусть покажут!



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1302348/«Мне выдали сгнивший матрас» — НГС.НОВОСТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопиющая абсурдность с точки зрения здравого смысла, однако всё это было всерьёз и расследование и судебное решение...

 

http://www.ntv.ru/novosti/638097/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На Камчатке, судьям и приставам делать нехер, вот и занимаются всякой херней.

(проверено на правописание и лингвистику) :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и дальше новости слушайте, там вам такого расскажут!

Доказывать ни чего не стану, статью мне распечатывать не стоило я в сроках и статьях немного ориентируюсь.

 

Если вы считаете показ процесса по ТВ, с зачтением приговора и речью осужденного ложью, ну тогда я незнаю...

 

Е чего у нас тогда Ходорковский все сидит, что самый крутой жулик в стране...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е чего у нас тогда Ходорковский все сидит, что самый крутой жулик в стране...???

Да по тому , что цепочка связей (свои да наши) в какой то период делёжки денег была нарушена. Или проявил свой гонор перед не "посильным" для своих амбиций человеком отстаивая какую то справедливость (справедливость в его понимании)

  Вот пример: -Навальный , как бы, отстаивает интересы нашего народа, обвиняя при этом правительство называя всех ворьём, так?

  Если не угомонится-сядет. Причём посадят публично.

  Пойдёт на сговор с властью- не сядет. Если он ещё нужен кому то во власти...

  С телевидением мне лично приходилось сталкиваться. Утверждаю-там очень опасаются публикаций за которые можно получить порицание властей, даже если тема справедливо описывает ситуацию.

  

Жители этих домов обратились на ТВ.

-Звонок журналистов: -  Вода ещё течёт на дома?

-Ответ жильцов:- Нет, основной поток уже ушёл.

-Журналисты:- Тогда мы подумаем...

-Спустя неделю жильцы:- Ну Вы что не приезжаете...?

-Журналисты:- А Вы знаете кто является хозяином кафе...?

  После этого корреспонденты этого ТВ вести диалог на эту тему более не хотят...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один клиент под статью и срок:

http://molotok.ru/greben-bronzovyj-s-1-rublya-i3425572581.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я такой же выпилю? Тоже посадят?Это не такой..Это восемнашка...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один клиент под статью и срок:

http://molotok.ru/greben-bronzovyj-s-1-rublya-i3425572581.html

Так он говорит что в огороде нашёл...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он говорит что в огороде нашёл...)

Я ему на молотке сегодня опасения высказал. Он ответил:- "Мне что сейчас в подполье уходить что ли...?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по лотам, а у него их очень много, при желании его давно бы закрыли....общественную опасность не предоставляет....пускай торгует....от дураков никто не застрахован

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж вольному воля,пока он вольный.а желание изменить данный статус скоро у кого-нибудь возникнет несомненно.тьфу-тьфу-тьфу конечно,не пожелаю ни кому.но надо всё же понимать нынешнюю ситуацию и не допускать учения на своих ошибках другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один клиент под статью и срок:

Илан, У меня к Вам вопрос. Выражение "Это бесценно" и " На западных аукционах доходит до... тыс. долларов" . Лицемерие? Ханжество?

 Извините. как-то раз я Вам резко ответил. Не обессудьте. Но интересно Ваше мнение. Есть ли реальная цена артефактам?

 Как Вы считаете, может ли вообще существовать цена  артефакта, выраженная в денежном эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как Вы считаете, может ли вообще существовать цена  артефакта, выраженная в денежном эквиваленте?

Как Вы думаете, есть ли цена жизни человека? А ведь его умудряются "заказать" и "оценивать"-кто за стакан, кто за миллион....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, есть ли цена жизни человека? А ведь его умудряются "заказать" и "оценивать"-кто за стакан, кто за миллион....

Стоп. Владимир. Вопрос я задал Илану.

А теперь Ваш вопрос? Ко мне? Сколько стоит жизнь человека? Отвечаю - не знаю.

Вообще-то речь шла о истории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я просто ответил от себя. И в первом и во втором случае цены на это нету, но некоторые пытаются всё же оценить...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я просто ответил от себя. И в первом и во втором случае цены на это нету, но некоторые пытаются всё же оценить...(

Увы, цена есть. Суды присуждают компенсацию потерпевшим за смерть ближнего, за потерю кормильца. за погибших в авиа катастрофах и проч., возмещение морального и материального вреда. И суммы эти исчисляются в рублях. Это и есть цена жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же произнесли- "Компенсация"  Это не цена. Отвечу по другому: Если кому либо из людей с нормальной психикой задать вопрос за какую цену он "откажется "от  человека, то уверен , что он ответит - ни за какую!!! Человеку и человеческой жизни цены просто нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...