Перейти к публикации

Привлекли к ответственности за продажу гребешка.......


андред

Рекомендованные сообщения

Вы же произнесли- "Компенсация"  Это не цена/

Хорошо. Это не цена. Тогда что это?

Вопрос: сколько Вы стоите? (вопрос Чкалову)  Ответ: 180000000 миллионов...  Долларов? Нет. 180000000 советских людей.

Какова разница между суммой компенсации за жизнь в случае смерти и суммой, заплаченной живому человеку, рискнувшему, но оставшемуся живым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Привлекли к ответственности за продажу гребешка....... создана на форуме Криминальная археология.

Илан, У меня к Вам вопрос. Выражение "Это бесценно" и " На западных аукционах доходит до... тыс. долларов" . Лицемерие? Ханжество?

 

А чем я заслужил, что вопрос адресован именно мне?))

Всё это философия....

Я не знаю как ответить на него, видимо все зависит от человека.

Попробую на примере: мне передали награды дедов за участие в ВОВ - для меня они бесценны... А для моего двоюродного племянника - 2 бутылки водки.

На мой взгляд - это все лично.

Ну а по поводу артефактов...

Представим что вещь найденная, в единичном экземпляре. Для археологов - вещь бесценная, потому что такой больше нет, она единственная. А для какого нибудь коллекционера - она дорога - потому что ни у кого больше такой нет, он единственный такой) И для того чтоб быть единственным , он готов вывалить какую то сумму денег, только чтоб у других её не было) 

Как то так... (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем я заслужил, что вопрос адресован именно мне?))

Всё это философия....

Я не знаю как ответить на него, видимо все зависит от человека.

И я с Вами согласен, и возразить не могу. Но, в то же время, есть внутри себя противоречие. Нашёл змеевик, за который мне дают 50000р., и, в тоже время, я понимаю. что сия находка имеет историческую ценность. Как себя перебороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с Вами согласен, и возразить не могу. Но, в то же время, есть внутри себя противоречие. Нашёл змеевик, за который мне дают 50000р., и, в тоже время, я понимаю. что сия находка имеет историческую ценность. Как себя перебороть?

Вспомни уголовный кодекс . Он тебя переборит..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни уголовный кодекс . Он тебя переборит..... :D

Да уж ... :D  Но ощущения, увидев красаву такую из-под лопаты вывернувшуюся :)  Да и много другого. А монетки ранних Советов! Ну прям как золото, особенно на солнышке!

Наверное я всё-таки уголовником стану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за который мне дают 50000р.,

Я так понял, что ты хочешь чтобы 50000 р. получил кто-то другой? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как себя перебороть?

 

А вот это самое сложное... Тут советовать абсолютно бессмысленно. Выбор делать вам)) Ну и самое интересное - жить с этим выбором...

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что ты хочешь чтобы 50000 р. получил кто-то другой? :D

Не-а, Не хочу!

Вот оно единство и борьба противоположностей :rolleyes:

А вот это самое сложное... Тут советовать абсолютно бессмысленно. Выбор делать вам)) Ну и самое интересное - жить с этим выбором...

Илан, в силу своего воспитания и образования я полностью и безоговорочно с Вами согласен. Но... И вот это "НО" Блин. Ну Жаба давит. Ведь знаю, что на рынке сия вещь дорогая. А заработок, ну так себе.

Бытие определяет сознание, или сознание - бытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но... И вот это "НО" Блин. Ну Жаба давит. Ведь знаю, что на рынке сия вещь дорогая. А заработок, ну так себе.

Бытие определяет сознание, или сознание - бытие?

 

 

Хотите на нас эту ответственность переложить?)))) 

Не парьтесь))) Какой бы выбор не сделали... главное после не жалеть что поступили именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что найдете еще один такой? 

Деньги, что вода, а змеевик... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите на нас эту ответственность переложить?)))) 

Не парьтесь))) Какой бы выбор не сделали... главное после не жалеть что поступили именно так. 

Нет Алан. Ответственность на мне.

А Вы уверены, что найдете еще один такой? 

Деньги, что вода, а змеевик... :rolleyes:

Уверен, что  больше никогда не найду. 12 лет копа и даже обломочка или  что-то ,напоминающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте все же вернемся к теме, у нас в Кирове вообще какой то беспредел творится судей, прокуроров, следаков поткупают на раз. Народ уже просто не верить в правосудие особенно в свете последних событий происходящих у нас в городе: http://vk.com/dtp220912 Вся власть погрязла в корупции. А следователи и судьи безграмотные балваны. Как можно осудить человека по фотографии? да это же прямое нарушение всех норм и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте все же вернемся к теме, у нас в Кирове вообще какой то беспредел творится судей, прокуроров, следаков поткупают на раз. Народ уже просто не верить в правосудие особенно в свете последних событий происходящих у нас в городе: http://vk.com/dtp220912 Вся власть погрязла в корупции. А следователи и судьи безграмотные балваны. Как можно осудить человека по фотографии? да это же прямое нарушение всех норм и законов.

 

Согласен на все 100%.

В районах немногим потише. Но тож, рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять список культурных ценностей, запрещенных или ограниченных к продаже?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять список культурных ценностей, запрещенных или ограниченных к продаже?)))))

Нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять список культурных ценностей, запрещенных или ограниченных к продаже?)))))

 

 

Нигде.

 

Легко))

http://customsexpert.ru/practicum/individuals/vvoz-i-vyvoz-kulturnyh-tsennostey.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то ж о вывозе культурных ценностей.. вывоз предметов возраст которых более 50 лет без разрешения, есть контрабанда.. слышал такую байку, правда, нет, не ведомо, но в нашем государстве и такое возможно: выезжает чета в загранку, у обоих в портмоне такие окошечки для фото любимых чад и иного чего, так вот, они вставили туда по бумажному рублю 1961 года, типа на счастье.. но счастье их было не долго.. на дворе 2012 год... рублям более 50 лет уже.. приплыли! Контрабанда вскричали таможенники!... чем дело закончилось не знаю, думаю разобрались там, что надпись "1961" эти купюры всего лишь образца 1961 года и могли быть напечатаны в 1971, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не поняли вопрос, я спрашивал не о том что вывозить нельзя, а о том что не нельзя продавать на территории РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще возник такой вопрос, что же товарища осудили за фотографию гребешка, а как же быть с такими интернет аукционами, как wolmar, например, там рарики десятками продаются и все тихо никто никого не привлекает. вот например ссылка на один лот: http://wolmar.ru/auction/699/746583?all=1 интересно как его бы оценил наш "доблестный" эксперт. Склоняюсь к тому, что сыкотно бы стало ему с такой конторой связываться, это не на простого любителя наехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпта. Есть всем известные площадки SU, там сами архи предметы продают и не стесняются. Как то фото скифского котла выставили, прямо с раскопа, с специфической линейкой. А сколько там предметов из стекла, камня, керамики? Это тоже металлоискателями найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня такое впечатление, что это "БАЯН".

Ну не похоже на "баян" На кировском форуме выложены документы, заключение эксперта и постановление суда

Изменено пользователем Petroviche
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не похоже на "баян" На кировском форуме выложены документы, заключение эксперта и постановление суда

 Тогда это легко оспаривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно фальшивка! Кто-то специально мутит воду:

http://64.kir.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&H_date=23.07.2013


Вот все дела, которые рассмотрела мировая судья Бессарапова по ст. 14.2 КоАП:

 

http://64.kir.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=adm_case&delo_id=1500001&ADM_CASE__JUDGE=&adm_case__RESULT_DATE1D=&adm_case__RESULT_DATE2D=&ADM_CASE__RESULT=&ADM_CASE__SHORT_NUMBER=&ADM_PARTS__PARTS_TYPE=&adm_parts__NAMESS=&ADM_PARTS__LAW_ARTICLE=%25F1%25F2.%252014.2&ADM_PARTS__BREAKING_LAW_TYPE=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это надо и зачем? Странно это все. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это надо и зачем? Странно это все. :o

Проверка связи называется. Как вы будите на это реагировать если введут закон о запрете продажи культурных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо органы заявлениями закидывать. Типа:

- Я, ФИО такое то, посадил на своём участке в деревне Гадюкино, 2 сотки картошки. Могу ли я выкопать урожай, и не будет это считаться нарушением культурного слоя, если деревне более 100 лет. Случайно найденные предметы археологии (кстати, откуда крестьянин может знать, что это за предмет) обязуюсь сдать в соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не поняли вопрос, я спрашивал не о том что вывозить нельзя, а о том что не нельзя продавать на территории РФ))

 

Виноват))) Не вник в вопрос)

Но наверняка точно нельзя продавать то что перечислено вот тут:

http://rusculturexpertiza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=66〈=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват))) Не вник в вопрос)

Но наверняка точно нельзя продавать то что перечислено вот тут:

http://rusculturexpertiza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=66〈=ru

Ну это понятно, краденное продавать и покупать нельзя. В остальном, я не знаю такого списка, который бы в государстве с рыночной экономикой, запрещал продавать культурные ценности. Алкоголь, оружие, наркотики, лекарства, это понятно. Но по культурным ценностям такого нет, поэтому я считаю, что это баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, краденное продавать и покупать нельзя. В остальном, я не знаю такого списка, который бы в государстве с рыночной экономикой, запрещал продавать культурные ценности. Алкоголь, оружие, наркотики, лекарства, это понятно. Но по культурным ценностям такого нет, поэтому я считаю, что это баян.

 

Боюсь что появится)

 

Одновременно Кодекс РФ об административных  правонарушениях дополняется статьей 7.15.1 "Незаконный оборот археологических предметов", в соответствии с которой приобретение, продажа, дарение, мена, залог или пересылка археологических предметов, с нарушением правил, установленных законодательством РФ; –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на должностных лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.»

 

http://www.legis.ru/misc/news/21194/

 

"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.";

http://www.rg.ru/2013/07/26/arch-dok.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...