Перейти к публикации

Обмен сувенирами городов в которых мы живем...


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Был бы рад пошарить в таком горшке...

Саша,глухой зимой напомни,дам пошарить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен сувенирами городов в которых мы живем... создана на форуме Обмен.

Саша,глухой зимой напомни,дам пошарить)

Понял, договорились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно будет вернуться к этому вопросу позднее,

хОКкей! Я уже составлял перечень своих монет, но после этого много раздарил. Надо привести в соответствие...

 

Кстати, не забывай, что у меня до сих пор твои железки неотреставрированные хранятся...  ;)



глухой зимой напомни,дам пошарить)

Вот бы поприсутствовать при процессе  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не забывай, что у меня до сих пор твои железки неотреставрированные хранятся...  ;)

Я помню про кованные предметы, оказии пока как понимаю не получается, потому скорее всего придется через "любимую" почту России, по зиме принимать ковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего придется через "любимую" почту России, по зиме принимать ковку...

Кстати, через месяц на Алтай поеду - может ещё чего кованого товарищ мой найдёт. Я его просил такие вещи для меня оставлять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, через месяц на Алтай поеду - может ещё чего кованого товарищ мой найдёт. Я его просил такие вещи для меня оставлять. 

Доброго пути!!!

Буду рад новым находкам кованных предметов.

Огромное спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют монеты Норвегии. Швеции, Финляндии, Западных и Южных славян, Австро-Венгрии, Австрии, Венгрии, Румынии,Турции, Ирана, Афганистана, Монголии, Китая и образований, Японии и государств возникших  на месте СССР. 

 

В обмен предлагаю монеты Западной и Южной Европы, Северной и Южной Америки, Африки, арабского мира, Южная и Юго-Восточная Азия, Австралии и Океании.

 

Есть боны.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обмен предлагаю монеты Западной и Южной Европы, Северной и Южной Америки, Африки, арабского мира, Южная и Юго-Восточная Азия, Австралии и Океании.

А для такого альбома есть что-нибудь? http://www.albonumismatico.com/catalog/albums/1921-types1 - том 1 и том 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!

как то все началось с сувениров и плавно снизошло на монеты.... :)

 лично я из поездок привозил много и всякого хлама, но в результате остановился на картинах... естественно писаных рукой, а не в типографии или на принтере. И память и душу греет и всеж рукотворное создание, украшающее стену и дом...



Интересуют монеты Норвегии. Швеции, Финляндии, Западных и Южных славян, Австро-Венгрии, Австрии, Венгрии, Румынии,Турции, Ирана, Афганистана, Монголии, Китая и образований, Японии и государств возникших  на месте СССР. 

 

В обмен предлагаю монеты Западной и Южной Европы, Северной и Южной Америки, Африки, арабского мира, Южная и Юго-Восточная Азия, Австралии и Океании.

 

Есть боны.

по Китаю есть не много, прикупил там а зачем до сих пор не знаю... ну... и ходячка тамошняя...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановился на картинах... естественно писаных рукой,

Имею в личной коллекции штук 5 картин знакомого художника - http://academ.info/news/17310

С каждой выставки стараюсь что-нибудь прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в личной коллекции штук 5 картин знакомого художника - http://academ.info/news/17310

С каждой выставки стараюсь что-нибудь прикупить...

Класс!!!! дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!!! дорогие?

С тем, что предлагают в переходах метро не сравнивал, но не сказал бы что дёшево, хотя такое и не должно стоить как ширпотреб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что предлагают в переходах метро не сравнивал, но не сказал бы что дёшево, хотя такое и не должно стоить как ширпотреб...

c ширпотребом и не сравниваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сиBEERяк - что интересует конкретно?

 

 

 неновичок - что из "прикупленного" и "ходячки" Китая есть? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сиBEERяк - что интересует конкретно?

 

 

 неновичок - что из "прикупленного" и "ходячки" Китая есть? 

 л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сиBEERяк - что интересует конкретно?

Вечером дома пустые места со страниц перепишу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что есть по Венгрии

post-23552-0-35898800-1380709627_thumb.jpost-23552-0-86061500-1380709641_thumb.j

пыль и грязь это на коробке, монеты ПРУФ но немного в патине по канту, из футляра не достовал, не мацал



post-23552-0-42216000-1380709828_thumb.jpost-23552-0-12618200-1380709835_thumb.j Китай купленный

 



post-23552-0-89077800-1380710024_thumb.jpost-23552-0-66564500-1380710037_thumb.jpost-23552-0-70752000-1380710088_thumb.jpost-23552-0-21511600-1380710095_thumb.jеще



Петух серебряный в футляре и банковской запайке, не вскрыт



Ну а по ходячке там Юани и Фыни, есть UNC я их не собираю, если интересно по годам гляну...



монеты Норвегии. Швеции, Финляндии, Западных и Южных славян, Австро-Венгрии, Австрии, Венгрии, Румынии,Турции, Ирана, Афганистана, Монголии, Китая и образований, Японии и государств возникших  на месте СССР. тоже валяется куча( когда то в детстве за неимением Российских собирал все что попадется) могу покопаться....



:D  и снова все снизошло на монеты! :clap:

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сиBEERяк - что интересует конкретно?

"Пустые" места в потиповых альбомах:

Том I

1921...1923г. - 10к, 15к, 1р, червонец (сеятель)  :brows:

1925...1928г. - полкопейки

1931...1934г. - 10к, 15к - "щитовики"

1935...1936г. - 1к, 2к, 5к, 15к

1937...1946г. - 1к

1957г. - 1к

1991г. (СССР) - 1к, 15к, 20к, 50к, 1р - М;  - 50к, 1р - Л

1991г. (ГКЧП) - 5р - М, 10р - ММД (биметалл)

 

Том II:

1992г. - 5р, 10р, 20р - ММД;   50р, 100р - ММД (биметалл)

1993г. - 20р - ММД;  

модиф. 1995 г. - 50р. ММД, 50р. ЛМД - магнитные

2009 - по сей день 1р СПМД (магнитный)

 

 

Как-то так...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял!

Могу предложить полукопеечные монеты и 1925, и 1927, и 1928 годов или Вам нужны только 1925 и 1928? 

Монет 1921-1923 нет как типа или по годам

Состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить полукопеечные монеты и 1925, и 1927, и 1928 годов или Вам нужны только 1925 и 1928?  Монет 1921-1923 нет как типа или по годам?  Состояние?

 

post-16248-0-09751900-1380787438_thumb.j

Нужна одна монетка в окошко любого года.

Состояние - я не маньячу, лишь бы узнаваемая была... 

 

 

Из этого надо все или выборочно? 

 

-Гонконг - 5$, 20 и 10 центов (есть 10 бумажных, вернее пластиковых, $)

-Макао - 1 Pataca, 50 и 10 avos

 

Если нужны другие номиналы - обсуждаемо, скоро ещё в те края летит "свой" человек, привезёт.

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в альбоме представлены только типы, а не "погодовки"... Ясно. Посмотрю, что есть и отпишу в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все началось с сувениров.. :ah: .....может кому надо  сувениры Китая или Благовещенска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому надо  сувениры Китая или Благовещенска ?


Надо...а что можете отправить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "сувенирами" Китая все полки наших магазинов и сайтов забиты!

 а если серьезно, то что там истинно национальное есть? Веера-как везде, Матрешек(они утверждают, что это их изобретение) больше чем у нас, магниты, значки, наперстки, как везде так же, разве что Фарфор, но его и у нас валом, их же производства, а!!! у них палочки класные есть, кость, расписное дерево... вот единственное наверно, что истинно их(японские другие) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что-нить не крупное вы просите))типа магниты,тарелочки...и подобную штуку.....муж в Китай едет в субботу ...могу заказать...

а что мне в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "сувенирами" Китая все полки наших магазинов и сайтов забиты!

 а если серьезно, то что там истинно национальное есть? Веера-как везде, Матрешек(они утверждают, что это их изобретение) больше чем у нас, магниты, значки, наперстки, как везде так же, разве что Фарфор, но его и у нас валом, их же производства, а!!! у них палочки класные есть, кость, расписное дерево... вот единственное наверно, что истинно их(японские другие) :clap:

ну палочки да, еще чай разный...очнгь вкусный...и изделия из камня...оникса...если не вру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну палочки да, еще чай разный...очнгь вкусный...и изделия из камня...оникса...если не вру....

точно! чай! про него забыл! тоннами от туда всегда тащу, всем родным близким и просто знакомым... причем все расценивают это дешевым сувениром, а настоящий, хороший чай и там денег стоит нормальных.... а плохой нет смысла брать,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нужно взамен?)

ну можно монетки какие-нибудь...

точно! чай! про него забыл! тоннами от туда всегда тащу, всем родным близким и просто знакомым... причем все расценивают это дешевым сувениром, а настоящий, хороший чай и там денег стоит нормальных.... а плохой нет смысла брать,...

блин, вы че прикапываетесь то?  мое дело предложить,может кому-то что-то нужно!!между прочим у них еще медицина отличная.....типа пластырек за ухо приклеил и давление упало, а на спину поясок одел или тоже пластырек и не болит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...