Перейти к публикации

Беспроводные наушники для Х-терры (отзывы, вопросы)


Мишель

Рекомендованные сообщения

С того времени, как стал использовать наушники на своей Терочке, испытываю определенные неудобства от шнура. Когда ведешь поиск, он вроде и не мешает. Но когда нужно выкопать цель и отложить прибор в сторону, то приходится либо снимать наушники, либо делать шнур длиннее. Но тогда он мешает во время поиска. Насколько я знаю, беспроводные наушники для Терры использовать нельзя по техническим причинам. Вопрос терроводам - как они решают проблему со шнуром наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для Х-терры (отзывы, вопросы) создана на форуме Minelab.

Никак, не пользуюсь наушниками, потому как это действительно не удобно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ветер? В некоторых случаях без наушников никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громче включаю, в любой самый сильный ветер все слышно, звук у терки громкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задолбал этот шнур   :angry:  Приходится снимать, для того чтобы копать, потом одевать, и так не один десяток раз... Да еще и за ветки цепляется в лесу... С "ушами" эффективнее... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а если снимешь, то для того, что бы узнать где цель, помахав кусками земли перед катушкой, нужно снова надевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а если снимешь, то для того, что бы узнать где цель, помахав кусками земли перед катушкой, нужно снова надевать. 

 

Во, во. А потом оказывается, что недокопал, опять снял, капнул, одел, посветил, снял, капнул, одел  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года копал без ушей...потом попробовал...и не могу теперь без них. Плюсов множество: не холодно, не ветренно), слышишь каждый, малейший писк прибора, да и полифония в ушах звучит лучше в стерео, чем в одном маленьком динамике.

Ходил вначале с длинным "прямым" шнуром, который был сложен на определённую длину и перевязан...но однажды поздней осенью я перерубил его лопатой и купил себе ухи с витым шнуром. Положил прибор в сторону и ходи по кругу в диаметре 3 метра, прибор взял в руки, шнур собрался.

А безпроводные ухи...напарник ходит с ними, блок закрепил под локтём...это + вес самого блока, 4 батареек и плюс расходы на эти батарейки...

 

Мои:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=658733&hid=90555

 

post-4840-0-23475000-1375291885_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как стал использовать наушники на своей Терочке, испытываю определенные неудобства от шнура. Когда ведешь поиск, он вроде и не мешает. Но когда нужно выкопать цель и отложить прибор в сторону, то приходится либо снимать наушники, либо делать шнур длиннее.

Может и покажется мой совет малозначащим и не выдерживающим критики, но я делаю так: Провод от науш. у меня витой (на примере как выше фото Сергея), длина оного позволяет мне пропускать его за спиной. Я левша. Провод (в моём случае) выходит из левого наушника и сразу за плечо, пропускаю через ремень сумочки на пояснице (не болтается) и собственно в МД (штекер угловой). При необходимости "усиленного копа" просто вынимаю из гнезда МД штекер, откладываю МД в сторону и "пляшу" над "целью", далее по обстановке, как то так..... влияние "вытащил-воткнул" штекер в гнездо пока "не критично"....Если посчитаете это не практичным - что поделаешь, а я "спасаюсь" именно так...А вообще очень хочется беспроводные.

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, На копе встретил камрада, так у него была беспроводная приблуда подключена к ХТ505. Думаю если в инете поискать, то найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копая без наушников, особенно в ветер,можно запросто пропустить глубоко лежащие монеты,они очень тихо звучат.Шнур на наушниках смотанный примерно до метра.Копаю одной рукой(лопата должна быть длинной) во вторй мд держу а если присаживаешся то мд вместе с тобой опускается,вообщем наушники не снимаю.А не давно вот такаие вотhttp://www.ebay.com/itm/181183357061приобрел,но пока ещё в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копая без наушников, особенно в ветер,можно запросто пропустить глубоко лежащие монеты,они очень тихо звучат.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я делаю так как Константи 061. Одной рукой как-то привык уже .т.к. лопата лёгкая,ну а если цель глубоковато зацепил,то уже конечно ложу прибор на землю и лопёр второй рукой помогать,уши не снимаю. Да провод иногда бесит,но как было сказано выше он немного укорочен,в общем я как-то мирюсь с этим пока. Может и вправду приобрету с витым шнуром.Я тут взял витой шнур от бритвы и попросил знакомого электронщика перепаять мне на уши,так он сказал что ничего не получится,в общем бросил я сею затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лопату удлинил копаю одной рукой. На уши перепаял витой провод. Провод выходит с одного правого уха в месте пайки жестко закреплен чтобы не было движения  также чтобы обездвижить штекер залепил холодной сваркой. Единственное неудобство когда с первого раза цель не на поверхности и нужно либо в глубь либо в ширь. Положить  прибор на землю не вариант витой провод позволяет но не удобно, копать одной рукой можно, но долго. Решил проблему резинкой на поясе. Прибор в стоячем положении катушка на земле  верхний край за резинку в районе пояса чуть с сзади Шаг вправо влево копай двумя руками. Если показалось слишком мудрено, то только на первый взгляд, если копаешь целый день резинка экономит много времени, я привык даже думать не надо руки сами все делают. Копать без ушей уже не могу, так как копаю только на звук.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже продаются сносные беспроводные наушники пр-ва одного Кулибина для приборов, которые отродясь не имели фирменных беспроводных модулей.

Для серии Х-Терра в том числе.

Опробированы, без нареканий - звук не запаздывает и не искажается, эргономичны, стоимость комплекта - под 4 тыс руб.

post-11441-0-54029000-1375692557_thumb.j

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за коробка вместе с наушниками? Ее тоже на себе таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за коробка вместе с наушниками? Ее тоже на себе таскать?

 

Любая беспроводная передача данных имеет в своей системе передатчик и приемник.

Беспроводные наушники в теме металлодетекции поддерживают лишь приборы ХР, в них передатчик изначально уже встроен в блок управления прибора и нужно лишь докупить наушники с приемником. Из приборов остальных марок также подобная система существует в Whites Spectra и Minelab CTX3030.

"Коробка" на фото - передатчик, устанавливается на штангу прибора, весит чуть более 100грамм вместе с батарейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже продаются сносные беспроводные наушники пр-ва одного Кулибина для приборов, которые отродясь не имели фирменных беспроводных модулей.

Для серии Х-Терра в том числе.

Опробированы, без нареканий - звук не запаздывает и не искажается, эргономичны, стоимость комплекта - под 4 тыс руб.

attachicon.gifpiton.jpg

Да, да, мой напарник такие и взял, от Pitona, одно ухо уже барахлит, то моно, то стерео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре рубля за такие, мне кажется дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, мой напарник такие и взял, от Pitona, одно ухо уже барахлит, то моно, то стерео)

 

Дрючить нещадно продавца на предмет гарантийных обязательств.

 

Четыре рубля за такие, мне кажется дороговато будет.

И на том спасибо сказать нужно, иных вариантов в природе нет.

Для иных (весьма немногочисленных) приборов беспроводные наушники ценник имеют минимум в полтора раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Вот тут многие пишут что можно не услышать хороший сигнал, что сигнал может быть очень тихим. Согласен, такое может быть, НО во всех терках есть дисплей. Разве не все звуковые сигналы отражаются на дисплее своей цифрой, неужели звук может быть, а при это на экране соответствующая цифра не отобразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран может и не успеть среагировать, а ухо воспримет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран может и не успеть среагировать, а ухо воспримет.

Ни разу не замечал чтобы звук был, а на экране ничего не отобразилось. Комрады, неужели такое может быть. Может я кучу сигналов так пропустил :(. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Прохе иногда сигнал проходит (сигнал тихий, но устойчивый, отдает в чермет), а на экране ничего не отобразилось, но сигнал без наушников слышен, но пока стоящего ничего не выкапывал, поэтому такие сигналы через раз копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того времени, как стал использовать наушники на своей Терочке, испытываю определенные неудобства от шнура. Когда ведешь поиск, он вроде и не мешает. Но когда нужно выкопать цель и отложить прибор в сторону, то приходится либо снимать наушники, либо делать шнур длиннее. Но тогда он мешает во время поиска. Насколько я знаю, беспроводные наушники для Терры использовать нельзя по техническим причинам. Вопрос терроводам - как они решают проблему со шнуром наушников?

Хочу попробовать трансмиттер прикупить и через телефонные наушники сигнал ловить. Решит проблему с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На терке без наушников беда, копаю в основном на звук, пороговый тон-основной показатель ржавой железяки. Взял  проводные "коss", недорого и эффективно. В лесу-кустах провод, конечно мешает, но я чаще "в полях". Сезон уши продержались с честью, дальше-поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх надо бы тоже к весне прикупить уши, я правша но терку почему-то привык в левой руке носить, как и рулить и телефон держать не знаю почему)) посему частенько выкапываю цель не упуская из руки терку, посему наверное неудобств будет с ушами минимум)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я левша, мне удобнее МД в правой, лопата в левой, пин на поясе. Мд обычно из руки не выпускаю, поэтому проводные уши не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансмиттер будет сильные помехи давать скорее всего...Шипение в наушниках достанет, это все таки радио волна.

 

 

Хочу попробовать трансмиттер прикупить и через телефонные наушники сигнал ловить. Решит проблему с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...