Перейти к публикации

Загадка на урочище


де Док

Рекомендованные сообщения

гугл карты яндекс карты. но в гугле лудьше есть программа планета земля называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Загадка на урочище создана на форуме Основной форум.

Ребят, а где вы такие карты берете, на каком сайте?


Я пользуюсь радиолюбительской. И карта, и спутник, и гибрид. И точные координаты любой точки:

http://cqr4a.ru/qth.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите честной народ. ) Найдено место. По документам на 1860 год уже проходит как урочище. На карте обозначения больших деревьев. Ни на одной не нашел что там вообще могло быть и когда. Может кто подскажет что? 

2017-02-14-21-49-www.google.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Подскажите честной народ. ) Найдено место. По документам на 1860 год уже проходит как урочище. На карте обозначения больших деревьев. Ни на одной не нашел что там вообще могло быть и когда. Может кто подскажет что? 

2017-02-14-21-49-www.google.ru.png

Я думаю, в данной ситуации, МД скорее подскажет.Вы про Колпино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Я думаю, в данной ситуации, МД скорее подскажет.Вы про Колпино ?

Про лес. 

На название Колпино даже не обращайте внимание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут как бы ничем помочь то и не сможем,ехать на разведку надо вот и все))раз числится как урочище значит и есть урочище а раз на новых картах оно не числится значит не битое место еще и шанс найти что то стоящее велик!!! Если про лес то свиду он очень густой деревне негде особо развернутся...а есть карта та самая где написано урочище?

Изменено пользователем Dunbay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочище - не обязательно место где народ жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть список населенных мест 1862 года.

Там и указано что урочище такое то- такое то.

 

 

Лес интересно как-то идет. Полосами как каие то бывшие улицы иль что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Лес интересно как-то идет. Полосами как каие то бывшие улицы иль что то подобное

Вырубки просто. Причём недавние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да. Обидно. Но все же поеду. Пока сам не постчупаю ))) спокойно спать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarckHawk сказал:

м-да. Обидно. Но все же поеду. Пока сам не постчупаю ))) спокойно спать не буду.

А на карте то там какой рельеф показан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarckHawk сказал:

м-да. Обидно. Но все же поеду. Пока сам не постчупаю ))) спокойно спать не буду.

мне как-то интереснее изгибы речки. я бы ближе к ней погулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда на улицы то похоже но как так лес мог вырасти вокруг них?)))скорей всего свежие вырубки,но вы все же проведите разведку)а то правда не уснете)! Удачи под катушку! Вы если там не найдете возле колпино пройдитесь место на вид кстати перспективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, совершенно случайно, нет ли там где-нибудь поблизости сельскохозяйственной или лесной академии? Может это их испытательный полигон, поэтому и поделено на участки дорогами и разной свежести хаотичные вырубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там хаотичного не вижу. Нормальный лес, поделенный на кварталы просеками. Вырубки засажены, поросль там меньше, поэтому по цвету отличается. Форма вырубов может быть самой разнобразной. На что только не похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для примера покажу фото из своих мест. Лес рубился и пилился со времён царя Гороха. Вырубки самых разнообразных размеров и форм. Прямые линии - деление на кварталы. Деление довольно чёткое. С царских времён там канавы вырыты ("грани" у нас их называют). 

 

Крест - деревня. Умерла примерно в 40 годах. Сейчас - место практически дикое, одни грибники шарятся. 

2017-02-15_010539.JPG

2017-02-15_010640.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем фишка ему бы определить где именно в этом огромном лесу урочище стояло)))если он весь лес чесать будет ему сезона не хватит)а как по мне Боба хороша сказал)там изгиб реки просто конфетка проверьте лучше его)и окрестности деревни)там мини поля неплохо выглядят!)Уверен со 100 процентами находки будут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото @DarckHawk  я бы обратил внимание на это место (крестик)

2017-02-14-21-49-www.google_ru.png.fa09bb061e85d230e3ff00c9c230efe6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mehannik сказал:

по фото @DarckHawk  я бы обратил внимание на это место (крестик)

2017-02-14-21-49-www.google_ru.png.fa09bb061e85d230e3ff00c9c230efe6.png

меня Почему то тянет вообще на другую сторону реки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

меня Почему то тянет вообще на другую сторону реки :)

мимо )))) Спасибо всем. Уже все нашел. Копнул поглубже. Да верно лес ни причем. Назван ОДНОИМенным урочищем т.к. рядом стояло владение в бородатых годах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarckHawk сказал:

мимо )))) Спасибо всем. Уже все нашел. Копнул поглубже. Да верно лес ни причем. Назван ОДНОИМенным урочищем т.к. рядом стояло владение в бородатых годах.

 

Ну и ладно:) Ещё раз убедился что (я уже писал как то) тянет пойти в левом а я иду на право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Да поселуха это была, рядом был пионер лагерь, чуть выше и левее за лесом хутора и живая населенка . В общем искать мона. А вот через реку ни ни там арх, а это табу.  Зём, сам от куда будешь, чиркани в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarckHawk,  уж если по дальневосточному лесу просто гуля с мд, что-нибудь интересное да находишь, то по подмосковному точно будут находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hunhuz сказал:

DarckHawk,  уж если по дальневосточному лесу просто гуля с мд, что-нибудь интересное да находишь, то по подмосковному точно будут находки.

Огорчу, но Это не подмосковный лес.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Огорчу, но Это не подмосковный лес.))

Даже в сибирском глухом лесу потеряшки попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сан Саныч1 @prorab шли бы в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 августа 2013 г. в 19:48, Караколь сказал:

Ямы сельхозназначения. Хранили зимой что то...картошка-маркошка...одну вскрывали, всей общиной растаскивали....

Присоединяюсь к вашему мнению: похоже на погреба, овощи хранили, вяленое мяско, вяленую рыбку и тд.

для могилок слишком длинные и широкие...так мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, CAHEK сказал:

меня Почему то тянет вообще на другую сторону реки :)

там вполне вероятно болотистое место....старое русло было немного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а это нужно у @DarckHawk спросить, если там болота нету то там тоже нужно поискать. Если конечно там не низина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...