Перейти к публикации

Затраты окупились?


naemnik37

Рекомендованные сообщения

Ребят, интересует очень вопрос окупились ли хоть чуть чуть затраты на металлоискатель и др. оборудование. Просто видел много объявлений о продаже металлоискателей с приставкой не мое это. Или все таки это больше занятие для души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затраты окупились? создана на форуме Основной форум.

Ребят, интересует очень вопрос окупились ли хоть чуть чуть затраты на металлоискатель и др. оборудование. Просто видел много объявлений о продаже металлоискателей с приставкой не мое это. Или все таки это больше занятие для души. 

Это что бизнес?  Какая может быть окупаемость у хобби? :D Хобби это удовольствие , а за удовольствие нужно платить....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150я быстро окупится)

а на самом деле это просто дорогое хобби... еще и противозаконное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого как !

А у тебя лично как сложилось? Я например Пока только нашел 2 трехкопеешных монеты 18 в и два серебряных полтинника, и судя потому что мне за них предложили 200 руб. то для меня это хобби  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Аська , начал заниматся поиском месяца полтора назат , окупилась за первую неделю ( места отдыха) , но ето не для души ето что бы отбить  т к  современщина не очень интересна для меня . Для души - Старина тут есть и на что вложить и интерес ( даже к какалику)                              Думаю ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если копаешь для души,затраты 100% окупаются. Для тех кто хочет нажиться на этом хобби,есть определенные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Аська , начал заниматся поиском месяца полтора назат , окупилась за первую неделю ( места отдыха) , но ето не для души ето что бы отбить  т к  современщина не очень интересна для меня . Для души - Старина тут есть и на что вложить и интерес ( даже к какалику)                              Думаю ответил на вопрос.

Согласен на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и противозаконное)

Пока ещё нет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлые 2 года в пустую,в этом отбил 3 "терки-705" за 2 копа. ;)  А в обще это для души. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как с водкой, вроде и дорого,а вроде и хорошо.

так что если не язвенник и не больной то надо пробовать, и в больших количествах.

иначе не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если из любопытства прикинуть стоимость находок, то нет конечно. Не особо задумывался. Мне просто интересно сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если продать все что найдено - то да

только зачем - это для души и для внутреннего умиротворения которое поможет нам перенести все тя­готы жизни со спокойствием и уравновешенностью. Это не значит, что в жизни у вас не будет проблем и разочарований, просто у вас будет сила преодолеть и разрешить эти проблемы уверенно и спокойно.

 

во загнул так загнул аж самому страшно стало :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если у тебя есть хобби , то что бы ты не делал , это имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это хобби - способ вырватся от серых будней.А окупился ли металлоискатель отвечу по татарски- АГА.Не считал сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, интересует очень вопрос окупились ли хоть чуть чуть затраты на металлоискатель и др. оборудование. Просто видел много объявлений о продаже металлоискателей с приставкой не мое это. Или все таки это больше занятие для души. 

Купил себе машину по объявлению, при этом продавец сказал что сидеть за рулём - это не для него. Езда для меня- удовольствие, я не таксист. Как считаешь, окупится машина ? ))). Затраты на прибор окупились, а вот затраты на бензин и амортизацию авто при поездке на коп не окупятся никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и орден сутулого в придачу на поясницу...... :)   Хотя для меня лично это хорошая физ разминка для поясницы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе машину по объявлению, при этом продавец сказал что сидеть за рулём - это не для него. Езда для меня- удовольствие, я не таксист. Как считаешь, окупится машина ? ))). Затраты на прибор окупились, а вот затраты на бензин и амортизацию авто при поездке на коп не окупятся никогда

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окупился за первый сезон,купил обновку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня это увлечение. Я с тёщей живу и любой выезд покопать для меня дикое удовольствие, остаться одному со своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не окупился так как монеты поднимал самую дорогую смотрел на архив монет стоит 180 рублей примерно в моём сохране а так 20-50 руб. просто на хорошие места не попадал еще. а на пляже рыжиков не находил.

Мне нравится сам процесс. Жаль закон подводит на некоторых местах не покопать уже те которые близко к дому в 20 минутах езды а советов ранних и поздних там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасонику, здравия! Прислушайтесь и постарайтесь внять мудрым словам, полностью солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно окупился, так приятно поднимать что-то интересное :) Или дарить потом найденное, тем кому это интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп или поиск кладов - дело не для обогащения, а для души. Это хобби. Психологическое удовольствие от находок и польза для здоровья (так как много двигаться и работать (копать) приходится). Это невозможно измерить в материальном эквиваленте. Думаю, если регулярно выходить на коп по несколько часов в день вместо того, чтобы просиживать это время за телевизором или монитором компа, то жизнь лет на 10-15 можно продлить. А это не купишь ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за полтора сезона не продал ни одной находки, о какой окупаемости тут может идти речь? при этом коллекционером себя не считаю. а на коп еду за позитивом, хорошим общением, азартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро кончится наш позитив и окупаемость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, будем просто ездить тушняк возле костра жевать. желательно большой компашкой, чтобы поочерёдно кого-нить на пост выставлять для осмотра подъездных путей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за полтора сезона не продал ни одной находки, о какой окупаемости тут может идти речь? при этом коллекционером себя не считаю. а на коп еду за позитивом, хорошим общением, азартом.

Аналогично!

 

P.S.

naemnik37, это Вас "наверху" наняли, чтобы посчитать насколько "чёрные копатели" ограбили страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...