Перейти к публикации

Интервью с Н.Левичевым(госдума) по поводу поиска.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Только что в 08.15 по каналу "Россия-1" показали интервью с Н.Левичевым по поводу вступления закона о запрете металлопоиска.

Суть вкратце такова-закон сырой,но он в силе.Поэтому рекомендует пока воздержаться от поиска,и даже при случайной находке на своем огороде,ничего не трогать...Типа закопать обратно.

Хотя прозвучала фраза что под полным запретом находки свыше 100 лет,о тех что до 100 опять ни слова.

Ключевая фраза-"единой карты арх.памятников России нет,так как нет денег чтобы ее создать...."

Лично он сам склоняется к лицензированию,ожидаются поправки.Когда они будут,не сказали...

Если кто найдет ссылку на этот ролик,разместите его здесь.У меня нет такой возможности,нет света-вышел на 5 минут.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интервью с Н.Левичевым(госдума) по поводу поиска. создана на форуме Основной форум.

Тоже включил утром телевизор, успел часть увидеть. Может и не все правильно понял, но основная идея Левичева, как мне показалось, немного другая: закон сырой, надо его дорабатывать, и в этом плане нужно дополнительно к нему ввести лицензирование любых работ с МД. Имхо, это еще большее ужесточение, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжат депутаты... И прикрываются при этом "благородными целями".

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да смотрел этот бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже при случайной находке на своем огороде,ничего не трогать...

Ну да как же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в утренних новостях, сами сказать(депутаты, левичев в частн) ничего не могут - "давайте дождемся судебной практики(зашибись!), подождем", примут не подумав - а там как коза вывезет,

А глазки-то как бегают! Трепло!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили вы меня братцы. тоже наблюдал этот сюжет по ТВ.

 

Итог

- Открытого листа нам как и поисковикам из отрядов по поискам бойцов. не видать как своих ушей.

- Правоприменительная практика не определена

- Археологической карты России нет и не будет в обозримом будущем

- Когда все будет приводиться в цивилизованное русло не известно

- Раскопали находку в огороде, закопайте обратно

- О диалоге между нами и археологами не идет и речи

- И самое интересное где уже побывали мы со своими МД, так вот данные места уже не интересны археологам!!!

 

Я не могу все это уместить в своей головушке. Наше правительство в очередной раз выдало на гора закон, а как им пользоваться не знает.

Но самое главное теперь все поисковики просто ужасные преступники

 

У меня просто нет слов.......

 

 

От себя добавлю - У нас многое запрещено и лицензируется, но однако не каждый спешит регистрировать предпринимательство и работает как может. без прав ездить нельзя однако ездят, да много еще чего. И вот теперь к этому списку добавились и мы со своими МД.

Теперь думаю нужно объединяться на копах в мобильные отряды дабы можно было защититься и контролировать ситуацию.

Либо выдвигаться на коп пешим ходом либо на не заметном транспорте.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон "сырой"? Скорее "народные избранники" - сырые! Народная мудрость учит: "Семь раз отмерь и один раз отрежь!". А что делают думцы? Ровно наоборот! Сначала делают, а потом голову ломают - чего это они натворили?! Хороши "мудрецы", нечего сказать! "Элита", мать ее ити!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приближающимся праздником можно всех поздравлять - "днём чёрного копателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в утренних новостях, сами сказать(депутаты, левичев в частн) ничего не могут - "давайте дождемся судебной практики(зашибись!), подождем", примут не подумав - а там как коза вывезет,

А глазки-то как бегают! Трепло!

у едрасов всегда глазки бегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе "Утро России" прозвучали ещё конкретные наказания за повреждения культурного слоя: "уголовная ответственность сроком до 6-ти лет или штраф в размере 0,5 млн. руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе "Утро России" прозвучали ещё конкретные наказания за повреждения культурного слоя: "уголовная ответственность сроком до 6-ти лет или штраф в размере 0,5 млн. руб."

Да это мы и без их новостей знали...

 

А вот речь того кто все это замутил - "Это неописуемо..."  как сказал бы пес взглянув на баобаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз пересмотрел интервью на сайте утро россии и подумал, что ведь это мы выбрали таких "писателей" закона мы и никто другой

Изменено пользователем cyxapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз пересмотрел интервью на сайте утро россии и подумал, что ведь это мы выбрали таких "писателей" закона мы и никто другой

Я уж точно не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот речь того кто все это замутил

Наверно есть такой человек в верхах, который любезным образом будет рад продавать лицензии на коп . После принятия некоторых поправок в законе , по которым они якобы пойдут людям(нам) на встречу и будет разрешаться копать на ряду с археологами, но на второстепенных территориях. А данные финансовые потоки, якобы пойдут на составление археологической карты России, а то государство то денег не выделяет. Вопрос остаётся только когда и сколько будет стоить разрешение?  

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто и никогда не будет решать мою лучшую долю, сам разберусь... платить за лицензию- бред. придумали очередные надои с населения. хрен им по всей морде. и так налоги зае...ли. вроде как с сентября вводят квоту в 50 киловат ежемесячно, а всё что выше- перерасход по определённой цене. а вообще ох.....аю с нашей страны, газ, нефть, уголь, алмазы.... только народу с этого ничего... когда слышу рекламу "ГАЗПРОМ-народное достояние" меня аж веселить начинает, чьё достояние??? моё???  я с этого достояния них..я не отполовинил. А хокейная коробка во дворе как то не катит по затратам.очередной тупорылый закон по закручиванию гаек населению. своё дело не брошу- это мой выбор, моё хобби и каким то уродам с открытыми листами я его не отдам....это реальное противостояние...балдею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платить за лицензию- бред. придумали очередные надои с населения. хрен им по всей морде.

Золотые слова! Плюсую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз пересмотрел интервью на сайте утро россии и подумал, что ведь это мы выбрали таких "писателей" закона мы и никто другой

Не совсем так...выборы показуха... стоимость депутатского кресла от КПРФ в Новосибирской области в 2007году была всего 400 тыс руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вроде как с сентября вводят квоту в 50 киловат ежемесячно, а всё что выше- перерасход по определённой цене. а вообще ох.....аю с нашей страны

Это только у бабушки в глубокой деревне может столько киловатт "нагореть", у меня не меньше  150 квт в месяц...

Да я лучше генератор куплю чем платить этим удотам буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь рассматривается сам факт повышения цены и регламентированность определённых показателей. Ваши показания счётчика вряд ли кому-либо интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламентированность определённых показателей.

Типа энергетический "паёк"... П...ц, XXI век на дворе...

у меня не меньше  150 квт в месяц..

Видимо газ? У меня сейчас нижний пик потребления - только что квиток заполнил на 200 кВт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бёрн мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приближающимся праздником можно всех поздравлять - "днём чёрного копателя".

  Теперь и у нас есть профессиональный праздник! d84b5f27957f8860c136a7883a35a27e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у нас есть профессиональный праздник!

Ну хоть в этом плюс идиотского закона. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_id/577201

 

Вот ссылка,лучше один раз посмотреть и самому сделать выводы,чем опять все на политику переводить.Примерно на 15 минуте начинается интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная туфта....Журналисты вообще не понимают о чём речь и собирают всякую ерунду. А заместитель тоже толком ничего не понимает и городит отсебячину....Типа он так думает , а что на самом деле не известно....Про огороды вообще хохма! :D   На ходу сочиняют......Такое ощущение , что депутат уже не помнит , что в этом законе написано....Монеты приплели....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что депутат уже не помнит , что в этом законе написано...

Дык у него на носу мэрские выборы, ему эти законы сейчас нужны как зайцу стоп-сигнал... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет в законе прямой зависимости 6 лет тюрьмы и культурного слоя 100 лет. И нечего придумывать...Есть прямая зависимость  срока и объекта культурного наследия. Использование детектора тоже никто не запрещал....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Теперь и у нас есть профессиональный праздник! d84b5f27957f8860c136a7883a35a27e.gif

Надо в этот день пиратский флаг подымать и как десантура в фонтанах купаться...

нет в законе прямой зависимости 6 лет тюрьмы и культурного слоя 100 лет. И нечего придумывать...Есть прямая зависимость  срока и объекта культурного наследия. Использование детектора тоже никто не запрещал....

Пока еще рассуждения вообще не уместны, потому как правоприменительной практики нет вообще, и второе в словах интервьюируемого есть прямой запрет на коп как таковой и извлечение находок при огородных работах.

Полная туфта....Журналисты вообще не понимают о чём речь и собирают всякую ерунду. 

Туфта не туфта, ерунда или нет...., а нам по ней жить придется.

 

А журналисты все же пытались задать вопросы которые беспокоят многих.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуешь себя рабом афроамериканцем стоящим на плантации а жирные свиньи в костюмах решают что тебе можно а что нет :butcher: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...