Перейти к публикации

Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос...


giliki

Рекомендованные сообщения

Практика у всех одна, или вы не практикуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос... создана на форуме Основной форум.

Я ваще не в сфере юриспруденции щас работаю, если интересно...поэтому нет, не практикую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, may be..))

Блин, жаль, что лет 5 назад от должности мирового судьи отказался...( щас бы своя практика у меня была!!!))

Ага, была бы своя "волосатая рука" при рассмотрении дел.... :D

 

Может вернешься? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, я не вопрос вам задал. Я имел ввиду - либо вы как все, либо вы не работаете. Судебная практика по своему определению не может быть разнородной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитатайте практику мировых и районных судов Новгородской области, определение Верховного суда в отн. Героева - суд четко трактует - поиск арх.предметов наказуем вне зависимости от статуса земельного участка. И это уже аксиома, тем более поиск арх. предметов на ОКНе - это уже квалифицирующий признак как в новой 243.2 УК, так и измененной 7.15 КоАП.

Единственная грань, которая может разделить порядочных поисковиков и черных копателей - это толкование понятия арх.предмет по отношению к тем вещам, которые мы ищем.

О чём я и писал....Нет предмета арх . -нет дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём я и писал....Нет предмета арх . -нет дела....

Ну так могут "натянуть" Арх разведку...

При желании и упорстве докопаться можно и до столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, не Сань, не хочу!! Мне и тут нехерово)))

Мишель, судебная практика де факто зачастую разнородна...к сожалению! Потому что основана на суб"ективной оценке и правопонимании судей. Обязательного суд прецедента в России нет.

А вообще, в здоровом гражданском обществе нужно конечно единообразие...

И вообще, есть такое понятие как я помню - аналогия права и аналогия закона... Вот тут то и начинается разношерстное правоприменение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше интересно если ответ задержанного (обвиняемого) будет - "Собирал металлолом" соответственно чермет будет присутствовать при нем....

Что в этом случае?

Может кто задаст такой вопрос чиновникам.

На мой взгляд это единственный  момент, которым можно объяснить свое нахождение в поле или лесу с МД, при условии если это не ОКН.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы доказать умыесел как по административке, так и по уголовной статье нужно либо

1. Наличие изъятых вещей, которые эксперт отнесет к арх.предметам.

Либо

2. Признание самого правонарушителя, что он искал арх.предметы.

Возможны конечно резульаты ОРМ (прослушка, вскрытие корреспонденции, в том числе в Интернете), но это уже фантазерство, никто по этим статья такие углубленные проверки проводить не будет. Да и без наличия первых двух условий, на одних результатх ОРМ человека с МД на поле, без арх.предметов, утвреждающего, что он вел поиск металлолома никакой суд не привлечет.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы доказать умыесел как по административке, так и по уголовной статье нужно либо

1. Наличие изъятых вещей, которые эксперт отнесет к арх.предметам.

Либо

2. Признание самого правонарушителя, что он искал арх.предметы.

Возможны конечно резульаты ОРМ (прослушка, вскрытие корреспонденции, в том числе в Интернете), но это уже фантазерство, никто по этим статья такие углубленные проверки проводить не будет. Да и без наличия первых двух условий, на одних результатх ОРМ человека с МД на поле

По моему вы упустили свидетельские показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, свидетельские показания о том, что кто-то там видел, как человек ходит по полю с МД, что то ищет и копает ямки, умысел на поиск арх. предметов явно не доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свид показания в основу обвинения не могут быть положены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, свидетельские показания о том, что кто-то там видел, как человек ходит по полю с МД, что то ищет и копает ямки, умысел на поиск арх. предметов явно не доказывают.

Согласен, однако некоторых упертых слуг закона это не останавливает и они могут подсказать как правильно дать те самые свидетельские показания, а свидетелю остается лишь подписать. Вы же прекрасно знаете нашу систему правосудия. уж она то ни когда не захочет признать свои ошибки, а тем более извиниться, я уж не говорю о возмещении морального и материального вреда.

 

Выход один - Собираю металлолом. вон валяется в кучке, можете взглянуть если хотите...

Но и это необходимо уточнить и заверить письменным ответом официальных органов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю среди нас много грамотных юристов,это очень хорошо.Вот смотрите-после принятия "ПРОТИВОПИРАТСКОГО закона" поднялись в сущности сами "пираты" и быстро насобирали 100 тыс подписей против,и ведь закон будут пересматривать!И скорее всего будет послабление.Хотя пиратство по своей сути грабительство,несравненное с поиском монет-это если действительно без варварского умысла занятие.Так неужели мы не можем собрать 100 тыс подписей чтобы пересмотрели полный запрет,оставили хоть какую то нишу?

Сколько в России сайтов,связанных с поиском?Да при желании мы можем сделать эту работу.Может модераторам нужно связаться с коллегами других сайтов,да собрать все листочки в кучу?Делов на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА! И как юрист могу если нужно предложить свою помощь/консультации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу  предложить свою помощь/консультации))))

А защиту в суде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу! Но мои услуги дорого стоят)) но велика вероятность, что результат превзойдет ожидания!!)) да неее...это в прошлом все!) так разве что, в порядке исключения для хорошего человека!

вэлкам в личку. Чем смогу помогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так разве что, в порядке исключения для хорошего человека!

 

Надеюсь я еще среди хороших человеков числюсь.... :D

Дай бог чтобы не понадобились такие услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА! И как юрист могу если нужно предложить свою помощь/консультации))))


Диман,я то же За :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман,я то же За :)

 

За консультации,или за сбор подписей?

Если ничего не предпримем,через пару месяцев будем здесь только юридические советы друг другу давать.И писать друг другу "я за" или "я не за".Не изменится запрет,разобью прибор о землю.Оглядываться  и от тени своей шарахаться лично я не буду.Нет так нет.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За консультации,или за сбор подписей?

Если ничего не предпримем,через пару месяцев будем здесь только юридические советы друг другу давать.И писать друг другу "я за" или "я не за".Не изменится запрет,разобью прибор о землю.Оглядываться  и от тени своей шарахаться лично я не буду.Нет так нет.

Лично я не против будут собирать подписи пожалуйста, только вот лучше если это будет бумажный вариант.

А из прибора уже давно "обрез" хочу сделать, и ломать не собираюсь. От тени не шарахаюсь, но при подозрительных взглядах стараюсь просто уйти с места и вернуться потом.

Я вон статью в СМИ через "Молчуна" передавал (когда Омичи собирались на митинг), он обещал посодействовать и отписаться, но на этом молчок, ни "Молчуна" ни статьи...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не против будут собирать подписи пожалуйста, только вот лучше если это будет бумажный вариант.

А из прибора уже давно "обрез" хочу сделать, и ломать не собираюсь. От тени не шарахаюсь, но при подозрительных взглядах стараюсь просто уйти с места и вернуться потом.

Я вон статью в СМИ через "Молчуна" передавал (когда Омичи собирались на митинг), он обещал посодействовать и отписаться, но на этом молчок, ни "Молчуна" ни статьи...

 

Конечно подписи только "живые" Можно сделать бланк,на котором будет текст и только 1 место для подписи.Каждый может распечатать у себя-подписать и отправить на спец.заведенный абонентский ящик,можно один на все сайты.Можно в каждом крупном городе где есть раскрученные сайты.Затем собрать все вместе и отправить этот ОГРОМНЫЙ ящик из 100 000 листов формата А4 туда,где наломали дров.Незаметным такое "письмо" быть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сбор подписей. Хоть десять бланков подпишу. Ну, это я гоню конечно. Но жена подпишется обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подписи только "живые" Можно сделать бланк,на котором будет текст и только 1 место для подписи.Каждый может распечатать у себя-подписать и отправить на спец.заведенный абонентский ящик,можно один на все сайты.Можно в каждом крупном городе где есть раскрученные сайты.Затем собрать все вместе и отправить этот ОГРОМНЫЙ ящик из 100 000 листов формата А4 туда,где наломали дров.Незаметным такое "письмо" быть не сможет.

Проще кому то в городе взяться за это дело и созвониться с форумчанами данного города определиться для встречи по сбору подписей в течение нескольких дней их собрать, а затем при сборе подписей по регионам связаться с регионами участвующими в данном проекте и централизованно отправить послание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без помощи модераторов мы ничего не сделаем.Это надо и рассылку всем сделать и вообще нужно авторитетное лицо,а это наши уважаемые модераторы.Пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без помощи модераторов мы ничего не сделаем.Это надо и рассылку всем сделать и вообще нужно авторитетное лицо,а это наши уважаемые модераторы.Пока тишина.

Ну, они тоже человеки. Решат организационные вопросы и отпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без помощи модераторов мы ничего не сделаем.Это надо и рассылку всем сделать и вообще нужно авторитетное лицо,а это наши уважаемые модераторы.Пока тишина.

Ну будем надеяться, что все сложится как надо и мы победим, ну или уйдем в партизаны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...