Перейти к публикации

Приму в дар различные кованные предметы.


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!!! :)

 

Второй год собираю предметы ковки, собственно с тех пор как увлекся кузнечным делом, это и сподвигло меня к началу коллекционирования. Интересно рассматривать предметы которые различные кузнецы в старые времена творили своими руками. знаю что не каждому интересны те "железяки" да и музеям думаю такие предметы интереса не представят, так как являются ходовыми предметами и богато представлены в экспозициях.

Благодарен нескольким форумчанам, которые посодействовали мне и пополнили коллекцию, коллекция продолжает расти потихоньку, что сам в закромах найду, что у родственников выциганю.

 

Ребята и девчата, если не жаль расстаться с предметами ковки которые частенько являются сопутствующими многим из вас, прошу передать мне. Пока сия просьба распространяется на поисковиков своего региона, по причине пересыла. который у меня  не всегда есть возможность оплатить (с заказами иногда пусто иногда густо, ни какого постоянства :)

Интрересует любая ковка - примеры: ножи, подковы, светцы, удила, стремена, шпоры (чего ни разу не попадалось), фрагменты дверных накладок,   фрагменты козырьков, заборов (имеются ввиду короткие вставки и навершия кирпичных заборов) да мало ли еще что весь хоз быт и не перечислить.

В особенности интересуют кузнечные инструменты - клещи различного вида, просечки, и т.д.

 

Пока ковку только собираю и немного систематизирую по роду принадлежности, скорее всего зимой начну заниматься оформлением и доведением до нужного состояния приятного для глаза.

 

Предметы для личной коллекции и не будут продаваться ни в коем случае!!! 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приму в дар различные кованные предметы. создана на форуме Обмен.

Что же, буду, Саня, теперь и о тебе думать, прежде чем маньяку на металлолом отдать... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, буду, Саня, теперь и о тебе думать, прежде чем маньяку на металлолом отдать... :brows:

А он что редиска такую красоту в металлолом тащит, ну не стыда не совести... :)

Вот вы поиздеваться мастаки...

 

Я порой когда чермет сдаю в кучах стараюсь высмотреть какую нибудь ковку (они продают без проблем, правда дороже чем принимают :o )

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мало интересной кованины среди копанины попадается на самом деле. есть, но мало.

 

а вообще да, я страшный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что редиска такую красоту в металлолом тащит

Нее, он её сначала в гараж тащит, потом с мужиком, который нашел у гаража, в каком то ящике, кошель с 15 т.рублями, бухает, а уж потом в металлолом тащит B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще да, я страшный человек...

Пора, пора батенька, вставать на путь исправления!!!

 

Кованины пусть и мало - курочка как говорится по зернышку...

 

Вон у одного дарователя мало, мало, а на пол мешка набралось :)

Так у меня радости было "полные штаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, он её сначала в гараж тащит, потом с мужиком, который нашел у гаража, в каком то ящике, кошель с 15 т.рублями, бухает, а уж потом в металлолом тащит B) .

Тому мужику наверно кто то постоянно туда кошель ложит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, попрошу! у меня, кстати, "то самое" стремя до сих пор в заложниках! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, попрошу! у меня, кстати, "то самое" стремя до сих пор в заложниках! ;)

Минуточку, что это за стремя да еще в заложниках у маньяка...? :)

 

Мне недавно одно стремя проездом Аварте подогнал, надо как то и твое из заложников вытащить. если ты бываешь на Амурском рынке, можно через мою жену передать ну или говори как то еще...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чуть бы пораньше тема возникла. В июне похоже на кузницу попали - килограмм 50 кованого железа. Сын из отпуска вернётся - узнаю, может не выбросил ещё из гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чуть бы пораньше тема возникла. В июне похоже на кузницу попали - килограмм 50 кованого железа. Сын из отпуска вернётся - узнаю, может не выбросил ещё из гаража...

Эх блиииииин...

Пусть будет что все осталось в целости и сохранности..... :rolleyes:

 

Мне родственник несколько предметов кузнечных передавал из деревни (клещи пару штук, молоток, подкладную форму одну, а на выезде недавно округлый молоток нашел), то что осталось от кузни деревенской, остальное сдали на чермет и пропили...

 

А разговоры по ковке  были раньше просто не в отдельной теме.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тортуга это пизнец как долече-не дошлю, что за детство? напиши где и вправду обитаеш есть такая кованая мотыга мечта пирата

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тортуга это пизнец как долече-не дошлю, что за детство? напиши где и вправду обитаеш есть такая кованая мотыга мечта пирата

У меня в нике есть название города и даже почтовое отделение... :)

А пирату без мотыги ни куда, чем сундуки то откапывать... :D

 

Город герой Омск.

 

А фотка агрегата есть.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зывтра запечатлею и ножиков куча как передать? Ну топоры не нуны? С колекционирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зывтра запечатлею и ножиков куча как передать? Ну топоры не нуны? С колекционирую

Хорошо, запечатлей.

Ножики тоже интересно, топоры если интересные, или ты сам коллекционируешь.

 

А передать такой тяжелый груз лучше конечно  с оказией, может кто в наши края покатится по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании даров и предложений решил поднять тему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не видать потока дарителей, наверно все в чермет сдают... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,привет, Саня!

по осени как сезон закончицца так поднимай тему))

как твои подстаканники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,привет, Саня!

по осени как сезон закончицца так поднимай тему))

как твои подстаканники?

Привет!

Ты думаешь сейчас просто людям некогда или по осени чаще кататься будут.

 

По подстаканникам. вчера было прибавление + 4 шт, очередное поскребывание сусеков у родственников, + разжился самоваром правда электрическим 80х годов, немного экземпляров посуды ряд из которых выходцы дочерних предприятий Советского периода "Кузнецов" и "Гарднер".

Берестяной туесок, артельный нож "Красная заря".

Все будет потом выставлено в виртуальном музее по рубрикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты молоток!!!!

щас Саня травы по самые помидоры!!!! вчерась ездили так ваще пипец.....

по паре монет дернули кое как и все...

осени активно ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зывтра запечатлею и ножиков куча как передать? Ну топоры не нуны? С колекционирую

Давай фото кучи ножичков, может че стоящие есть. Как передать - проблем не будет , сухарку у меня из окна видать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фото кучи ножичков, может че стоящие есть. Как передать - проблем не будет , сухарку у меня из окна видать. :)

С передачей может кто на слет в Омск поедет, если таковой будет, так можно будет и словиться по передаче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С передачей может кто на слет в Омск поедет, если таковой будет, так можно будет и словиться по передаче. :)

 

А слет будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты молоток!!!!

щас Саня травы по самые помидоры!!!! вчерась ездили так ваще пипец.....

по паре монет дернули кое как и все...

осени активно ждем

А я тоже неделю назад был в районе кэмэл трофи устраивали, травы гораздо больше чем по помидоры, местами выше моего роста... :D

Я блин потом с температурой дня три провалялся, но кое что привез - добавилась в коллекцию еще одна керосиновая лампа, пряжка школьника (я уже где то писал), ложечка, ну и так кое чего, лучше потом скопом покажу на страницах, но монет правда всего одна ранние Советы.

Тоже думаю только осенью покачу, когда трава попадает да подсолнечник на корма скосят.

Единственное есть мысль потоптать одну старую дорогу по которой из соседней деревни в церковь прихожане ходили.

А слет будет? :)

Ну эт не ко мне, я так высоко не летаю, таких вопросов  не решаю  :rolleyes:

 

Время думаю покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Альбертом уже начали подумывать небольшой тракторишку прикупить для борьбы с травой.... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Альбертом уже начали подумывать небольшой тракторишку прикупить для борьбы с травой.... :D  :D

При таком обильном ее росте - это будет в самый раз... :D

 

Спереди он косит а сзади сидят камрады и машут клюшками... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть вот такой молоток:

 

0_e7ad6_1a9b30f4_XL.jpg
 
 
 
Найден на хуторе, предположительно в месте кузницы. Хочется надеяться, что он для кузнечного дела использовался, а не мясо отбивать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно мясо отбивать)))по крайней мере похож уж очень

А слет будет? :)

походу нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется площадь маловата для отбивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...