Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarmat

А это что у нас делает?

7 сообщений в этой теме

На слёте по весне нашёл странную заклёпку. Не знаю уж чем она меня привлекла. Сегодня просматривая военные лоты на молотке увидел свою заклёпку...... biggrin.gif Ба.....Чего у нас только не попадается..... biggrin.gif

то что нашёл....

841356954a20.jpg

а вот откуда это..... biggrin.gif

7021a76ed7e2.jpg

6698a72d589d.jpg

Фашисткий прибор для утоления жажды...... biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

sarmat, наверно фронтовик какойнибудь домой трофей привез. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

sarmat, наверно фронтовик какойнибудь домой трофей привез.

Точно, тоже находил кнопку от гансофляги и гансопуговки времен ВОВ.

0

Поделиться сообщением

Да я тоже подозреваю , что это не был парашютный десант врагов...... biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Да я тоже подозреваю , что это не был парашютный десант врагов......

Ага, а знакомый находил прягу-партизан. Стандартный "мит унс", только вместо вороны прорезная звезда. Во времена ВОВ у нас тут явно не паритзанили. smile.gif

0

Поделиться сообщением

Не обязательно партизан, много раз попадались фото действующей армии,где солдаты сидят в переделанных ремнях.Есть варианты лицевая часть сшлифовывалась, а в центр звезду пилоточную ставили.Ремень РККА брезентуха, а у немцев кожа.

0

Поделиться сообщением

Тоже порой при поиске натыкаюсь на подобного рода артефакты :)

Трофей привезенный после войны. Мне дед рассказывал, после войны в селе медведево(красноярский край) даже некоторое время торговали трофеями, везли всё что в хозяйстве пригодится. Год назад у родственников забрал как они говорили «канистру», в ней был залит 76 бензин (были кстати у них дедовские сапоги ледлиза), а это была не канистра а фляга алюминиевая 5 литровая песочного цвета, африканского корпуса. На крышке фляги был выбит 42 год, даже резинка сохранилась. Предметов той войны по родне много насобирал, друзья, знакомые передавали мне рарики.

0

Поделиться сообщением