Перейти к публикации

Виртуальный музей - " у Алекса."


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

хорошее начало отличной необычной коллекции!!!! За такое и в репу плюсану!!!))

Присоединяюсь к сказанному и плюсую!

Через неделю приедет мой фотоаппарат из отпуска - выложу фото имеющегося у меня подстаканника. У тебя такого не наблюдаю. Есть клеймо мелкое, со слепу кажется написано МНЦкиiв. Больше ничего не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Виртуальный музей - " у Алекса." создана на форуме Коллекционирование.

alexomsk34

 Ты зря отчаиваешься, что кто-то не написал отзыв. Уверен посмотрели многие и остались довольны от увиденного.

Ведь осматривая музеи мы не всегда пишем в книгах отзывы, хотя музеем остаемся довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные подстаканники!!! Сам пью кофе исключительно из стакана в подстаканнике! Непередаваемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как у меня нет-(( ;)

А такие как представлены у меня, у тебя имеются..?

Есть к стати на обмен три подстаканника ("Белка", "Добыча", "Байкальский пейзаж")

Саня отличная коллекция!!!!блин, впервые вижу такое обилие и разнообразие под стаканников!!!!хорошее начало отличной необычной коллекции!!!!

За такое и в репу плюсану!!!))

Спасибо за поддержку!!!

Для меня главное чтобы людям, а тем более друзьям, которых обрел здесь - нравилось и было интересным.

Коллекция действительно только в самом начале, и есть куда стремиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тема коллекционирования подстаканников развивается очень... Уже несколько камрадов гляжу собирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к сказанному и плюсую!

Через неделю приедет мой фотоаппарат из отпуска - выложу фото имеющегося у меня подстаканника. У тебя такого не наблюдаю. Есть клеймо мелкое, со слепу кажется написано МНЦкиiв. Больше ничего не просматривается.

Спасибо за отзыв!!!

Буду рад оказаться обладателем подстаканника Украинского производителя (если это будет рассматриваться), такого у меня нет это точно.

Я смотрю тема коллекционирования подстаканников развивается очень... Уже несколько камрадов гляжу собирают

Да, Сергей с Тобольска вроде взялся тоже, но что то молчит, я ему писал в теме, что есть пару штук на обмен.

 Ты зря отчаиваешься, что кто-то не написал отзыв. Уверен посмотрели многие и остались довольны от увиденного.

Ведь осматривая музеи мы не всегда пишем в книгах отзывы, хотя музеем остаемся довольны!

Спасибо за отзыв и поддержку!!!

 

Согласен, что в музеях не каждый запишет в книгу отзыв, просто я думаю тут немного все  по другому, более дружеский круг с определенными интересами к предметам истории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Саня, самое главное чтобы тебе самому нравилось!!!!!

Я вот представляю сейчас тут если вывалю свою коллекцию по нацизму , от которой просто тащусь))) думаю особо восторженных криков много не будет......

Потому и не вываливаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные подстаканники!!! Сам пью кофе исключительно из стакана в подстаканнике! Непередаваемо!

Спасибо за приятные слова!!!

 

Так же люблю пошвыркать чайку с лимончиком в подстаканнике со стаканом, виден и цвет напитка и лимончик... :)

 

В одном из отзывов была представлена ссылка, в статье которой писалось что во времена Империи женщинам было принято пить чай из фарфора, а мужчинам именно из стакана с подстаканником. Вот такие нюансы истории.

Нет Саня, самое главное чтобы тебе самому нравилось!!!!!

Я вот представляю сейчас тут если вывалю свою коллекцию по нацизму , от которой просто тащусь))) думаю особо восторженных криков много не будет......

Потому и не вываливаю))

Большая и интересная коллекция всегда радует глаз и восхищает своими предметами, особенно предметами со своей историей.

Большая коллекция так же восхищает трудом коллекционера, ведь это труд собрать большую коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

Был бы гонец  в Омск, свой подстаканник отдал бы тебе до кучи. Почту России ненавижу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Саня, самое главное чтобы тебе самому нравилось!!!!!

 

Самому то конечно нравится.

Вот теперь думаю сотворить интересные полочки для размещения в моем небольшом помещении...

Недавно родственники отдали самовар, правда электрический начала 1980х годов, вот надо будет и разместить всю чайную коллекцию, с учетом прибавления и чтобы приятно глазу было.

alexomsk34,

Был бы гонец  в Омск, свой подстаканник отдал бы тебе до кучи. Почту России ненавижу!!!!!

Да, с гонцами в Омск проблема, Ирине Мильтюши все не как не передам предметы, да и она обещала в обмен...

 

Хотя с Тобольском мы подстаканниками обменялись через почту, чуть более недели "топал" до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад оказаться обладателем подстаканника Украинского производителя (если это будет рассматриваться), такого у меня нет это точно.

Скорее всего это исключено. Какая-то семейная реликвия по линии жены, что-то с дедом связано...Но фото потом всё-равно выложу - красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это исключено. Какая-то семейная реликвия по линии жены, что-то с дедом связано...Но фото потом всё-равно выложу - красивый.

Понятно, семейная реликвия - это святое.

Буду рад хотя бы взглянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад хотя бы взглянуть.

Это сделаем. На следующей неделе  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! И очень душевно, есть в сих предметах семейная самобытность. Вся семья за столом-как редко сейчас это бывает, Время суеты.

И плодотворно собираешь - только вроде начал, а уже целая "витрина". Молодец!

С удовольствием плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделаем. На следующей неделе  ;)

Договорились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Саня, самое главное чтобы тебе самому нравилось!!!!!

Я вот представляю сейчас тут если вывалю свою коллекцию по нацизму , от которой просто тащусь))) думаю особо восторженных криков много не будет......

Потому и не вываливаю))

Я бы с удовольствием посмотрел!

 

Красивая коллекция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! И очень душевно, есть в сих предметах семейная самобытность. Вся семья за столом-как редко сейчас это бывает, Время суеты.

И плодотворно собираешь - только вроде начал, а уже целая "витрина". Молодец!

С удовольствием плюсую!

Спасибо!

Да, за столом круглым, а раньше у моей семьи именно такой был, собираться стали все реже и реже, наверно что то мы утеряли, какую то ниточку...

А раньше еще по детству помню как на праздники собирались все родные, разных поколений, прадед выпив символическую рюмочку рассказывал о своем детстве и жизни, мне так нравилось слушать его рассказы, а потом он запевал песню "По диким степям Забайкалья..." и было в этой песне что то такое, рассказывающее о его трудной жизни...

Почему мы сейчас становимся другими... :(

Красивая коллекция!!!

Спасибо!

Я рад что понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал - выкладываю фото подстаканника. 

post-16248-0-99663700-1379422390_thumb.j

post-16248-0-23022200-1379422424_thumb.j

клеймо - post-16248-0-03004800-1379422439_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал - выкладываю фото подстаканника. 

attachicon.gifIMG_8231.jpg

attachicon.gifIMG_8233.jpg

клеймо - attachicon.gifIMG_8236.jpg

Знатный подстаканник, с приятным налетом старины!!!

Хорошо когда родные сохраняют предметы своих предков, особенно когда у предметов есть какая то история, которую приятно будет рассказать своим потомкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в подстаканник лампадку вставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в подстаканник лампадку вставил..

С удовольствием посмотрел бы фото  :)

 

Кстати, сегодня на нашей "берёзке" приценился к подстаканнику, похожему на мой - 1000 р.  :blink:

 

Зато жетончик шведский недорого прикупил - Ёлкину подарю если у него такого нет... 

post-16248-0-12362000-1379871493_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня на нашей "берёзке" приценился к подстаканнику, похожему на мой - 1000 р.  :blink:

Это средняя цена на подстаканники такого типа как у тебя.

 

Меньше 300 - 500 руб Мельхиоровых в продаже в лавках нет, а барыги на рынках и за убитые или вида как с помойки - дороже просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел бы фото  :)

 

как отказать камраду в удовольствии..?! :) .. на обороте маленькое клеймо: в центре медведь стоит на задних лапах, по кругу надпись ART. KRUPP  BERHOOPF

100-граммовая бутылочка на фото для сравнения размера

post-26744-0-99994300-1380052682_thumb.j

post-26744-0-87823200-1380052685_thumb.j

post-26744-0-80349000-1380052686_thumb.j

post-26744-0-73197000-1380052687_thumb.j

post-26744-0-29149800-1380052690_thumb.j

post-26744-0-53140800-1380052691_thumb.j

post-26744-0-53402900-1380052692_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальный музей вновь готовится открыть свои двери.


 


Грядущая тематика будет посвящена елочным игрушкам 1940, 50, 60 х годов.


 


Думаю многих она порадует и приведет в восторг. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копать ездили так Альберт со всей братвы шмурдяк собрал, для Алексомска грит.... В музей его)) такшто дергай его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копать ездили так Альберт со всей братвы шмурдяк собрал, для Алексомска грит.... В музей его)) такшто дергай его

Ага я лично только Кованый гвоздь и ножик отдал ему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, у меня слов нет...

Я благодарен всем. что вы помните про меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ножик отдал ему

Эт ты зря! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты зря! :brows:

Что думаешь Притырит--неотдаст по назначению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальный музей вновь готовится открыть свои двери.

 

Грядущая тематика будет посвящена елочным игрушкам 1940, 50, 60 х годов.

 

Думаю многих она порадует и приведет в восторг. :) 

 

Как здорово! Как раз появляется новогоднее настроение после первых сибирских снегопадов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...