Перейти к публикации

Виртуальный музей - " у Алекса."


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Тема Виртуальный музей - " у Алекса." создана на форуме Коллекционирование.

Пусть музей пополнится Крымскими новогодними игрушками.

Ну, в то время, из которого эти игрушки, они у нас были везде практически одинаковые!  ;) По одним ГОСТам делались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в то время, из которого эти игрушки, они у нас были везде практически одинаковые!  ;) По одним ГОСТам делались!

Госты гостами, а заводы были разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госты гостами, а заводы были разными...

Ладно, посмотрим, сравним... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим, сравним... :)

Дело за тобой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот был на обеде, сфоткал. Его, оказывается, в сарай с игрушками  не уносили… Яркие краски – это дочка, когда была маленькая, реставрацией занималась :D , ибо родные выцвели… Краски акварельные, но быстро отмыть не получилось… Родной цвет у посоха…

post-17309-0-64418600-1386933255_thumb.j post-17309-0-54838500-1386933260_thumb.j post-17309-0-24660600-1386933266_thumb.j

Если плохо видно ( надо было, наверное, без вспышки, но просто времени было мало на эксперименты ) – ц 1-40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот был на обеде, сфоткал. Его, оказывается, в сарай с игрушками  не уносили… Яркие краски – это дочка, когда была маленькая, реставрацией занималась :D , ибо родные выцвели… Краски акварельные, но быстро отмыть не получилось… Родной цвет у посоха…

 

attachicon.gifDSC04246_360x480.JPG attachicon.gifDSC04247_360x480.JPG attachicon.gifDSC04250_640x480.JPG

Если плохо видно ( надо было, наверное, без вспышки, но просто времени было мало на эксперименты ) – ц 1-40к

Ну вот реальный дед Мороз, а не забугорный Санта Клаус.

А мне уже не досталось по наследству такой фигурки, хотя надо пошукать еще на одной крыше... :rolleyes:

Завтра еще к тому что выставил добавлю пару кувшинчиков и лампу, как у дедушки Ленина (елочные игрушки из стекла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело за тобой.

 

 

Ну, добраться до обоих ящиков не получилось, с трудом вытянул один, и раскладывать всё из него не стал, так, чуток пофоткал…

post-17309-0-42439200-1387112551_thumb.j post-17309-0-61525100-1387112559_thumb.j 

post-17309-0-37401300-1387112564_thumb.j post-17309-0-35800100-1387112575_thumb.j

post-17309-0-22577000-1387112585_thumb.j

Ну и частая стандартная советская "верхушка"

post-17309-0-78109800-1387112730_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тема  про ёлочные игрушки .... может быть туда сообщения? http://mdrussia.ru/index.php/topic/3501-%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/



Я такой звезды не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тема  про ёлочные игрушки .... может быть туда сообщения?

Я бы только ЗА  :beer: , чтобы не дробить информацию... Если Саша не возражает, может эту часть его темы попросить модераторов переместить "до кучи"...

 

 

Я такой звезды не видела.

Странно... Мне казалось, она часто встречалась... Там же серединка, которой она надевалась на ветку, прозрачная, одна из гирляндных лампочек туда влезала, и звезда горела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой звезды не видела.

В детстве была такая, в Зауралье :ah: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая звезда есть в той коробке, только она в полу разобранном виде...

Есть еще бусы стеклянные, а их кстати в коробке видно было.

 

Старые игрушки всегда интересно разглядывать, душа в них есть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ностальгия и воспоминания детства  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ностальгия и воспоминания детства  :D

Не без этого... :)

 

Я тут как то сморел с женой в "Детском мире" игрушки елочные, так там за редким исключением игрушки похожи на что то.

Деды морозы, например,  с виду напоминали собачью морду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ностальгия и воспоминания детства 

 

Запах ёлки и мандаринов.... Ух, как они тогда пахли! На всю квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...., хоть и можно было их купить только к новому году, но какое это было удовольствие...

 

Я помню. как то отстоял в очереди и взял апельсинов. потом за раз съел несколько штук. так во рту было как будто ежиков напихали, вот то были действительно фрукты, а теперь не вкуса. а порой и запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, просто вы стареете!  В детстве и картошка жареная на сале была вкуснее и хлебная корочка с чесночком  и  чай слаще ... просто это эмоциональная память. Так и должно быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню. как то отстоял в очереди и взял апельсинов. потом за раз съел несколько штук. так во рту было как будто ежиков напихали, вот то были действительно фрукты

 

У меня матушка как-то перед Новым Годом, будучи в командировке в Москве, прислала оттуда ( чтобы в руках не тащить ) посылку апельсинов марокканских... Вот тех, на которых был чёрный ромбик с надписью "Maroc"... так то ж был натурпродукт... вкуснючие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще эти этикеточки на холодильник клеили. :)



 miltushi  "Мужики, просто вы стареете!  В детстве и картошка жареная на сале была вкуснее и хлебная корочка с чесночком  и  чай слаще ... просто это эмоциональная память. Так и должно быть! "

 

 

 

 

Это чего это, Нина, ты нас в старики записала, мы еще огого могем... :D 

 

А изменилось довольно многое, мы тут с женой решили карамельку как в детстве из сахара сотворить, в итоге из нонешнего сахару ни чего не вышло, о как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из нонешнего сахару ни чего не вышло,

И сахар бодяжный?  :wacko: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология изготовления другая. Лет 20 назад сахарок был желтоватый. но 2 чайные ложки хватало, а сейчас рассыпчатый, белоснежный и 4 ложки сыпнешь, а сладости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология изготовления другая.

ГОСТов не стало...

Действительно, на работу беру к чаю - по сладости все производители разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТов не стало...

 

Совершенно верно  :beer: , только ТУ, в котрые производитель по мере своей надобности может лёгким движением руки ( а чего или кого бояться? ) вносить изменения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "чукча" нашел выход из положения и картинку таки прицепил... :D

 

 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...