Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

Когда покупал МД, прежний хозяин рекомендовал аккумуляторы Ansmann energy DIGITAL 2850 mAh. Я пока себе прикупил Robiton той же емкости... Но пока сказать ни чего не могу, так как выходил в поле всего один раз с Асей. За три часа только одно деление "ушло" на дисплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Купил GP 2500 аккумуляторы!!

Ходил на коп провозился 6 часов село одно деление только, думаю не заряжая можно раза три сходить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GP 2500 брал два года назад, до сих пор пашут, планирую взять второй комплект для подстраховки, хотя через прикуриватель эти и так нормально подзаряжаю.

А через прикуриватьель каким образом заряжать? Можно подробнее?  Спецзарядка 12в или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишере 2 стоят космос по9вольт 200мач хватает на 4-5 выездов по 4-5 часов. На сорексе использую аккомуляторы филипс 2700 ,вот один день отходил ,вчера немного порыл ,и сегодня покапаю, вообщем мне их хватает на очень долго.  Даже ни на сколько заряд не пропал. А аккомулятором второй сезон пошёл (только я их использую до полного разряда,на этот случай ношу с собой всегда 4 батарейки алколиновых) купил 3 упаковки батареек в магните супер алкалин по 24руб за 4 батарейки. Ещё не проверял прибором но у сына машинка на управлении 3 дня оттарабанила без остановок, в двоём со старшим с этой машиной мозг вынесли. Думаю прибор тоже долго на них протянет. А в том сезоне был самый оптимальный вариант ФОТОН за 12батареек 100рублей. Причём ездили с гаретом250 сорексом и терой305 - дольше всех их кушал гаррет))) Ну очень долго они умирают. После того как фотоны пропали стал использовать космос тоже очень прилично держат заряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже космосом пользуюсь, приличные батарейки и не дорого, в местном домовом брал по 34р. за 4шт.



Еще Роккетс неплохо дюжат. Брал там же но по 54р. за 4шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аси 250 акб держут дней 5, а у отца на асе 150 под конец 2-го дня на дисплее начинает мигать перечеркнутая батарея тоесть содятся акб за 2 дня, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

duracell -AA- 1/5 v  работают четыре дня по 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумуляторы GP2500 6 часов копа непрерывного!!! сядит одно деление до конца так сил не хватает!! огромная экономия в отличии от батареек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, при использовании аккумов, особенно относительно старых, это иметь при себе, запасной комплект обычных батареек, иначе можно сильно обломаться, в один прекрасный момент, ибо большинство приборов и мониторинг заряда в них, расчитаны таки на батарейки и половина шкалы, индицируемая на аккумах, может очень быстро кончиться. Я уж не говорю про то, что со временем, в комплекте аккумов, появляется "паршивая овца", садящаяся раньше других и иной раз бывает достаточно заменить ее обычной батарейкой, что бы прибор отработал еще пару-тройку часов. Но, умнее всего, это покупать к новому сезону, новый комплект нормальных аккумов и не париться. Еще очень хорошая штука, так называемая "интеллектуальная зарядка", позволяющая не только тупо заряжать аккумы, но и разряжать их, перед зарядом, устраняя эффект памяти, а так же можно контролировать состояние каждого аккумулятора по отдельности и вовремя отследить падение емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 305 терке(без наушников) с Панасоником Эвольта пробегал около 45-50 часов чистого копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через прикуриватьель каким образом заряжать? Можно подробнее?  Спецзарядка 12в или еще что?

Сколько элементов у Вас? Если 8, то просто от прикуривателя, при чём не на заведённом авто! При заведённом двигателе (на ходу) последовательно в цепь зарядки нужно впаять пару диодов, для понижения напряжения, так как при работе двигателя напряжение сети  авто равно ,примерно, 13,7 Вольт, что многовато для блока аккумов из 8 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошая штука, так называемая "интеллектуальная зарядка", позволяющая не только тупо заряжать аккумы, но и разряжать их, перед зарядом, устраняя эффект памяти, а так же можно контролировать состояние каждого аккумулятора по отдельности и вовремя отследить падение емкости.

 

Придется  расстаться с 2500 р за такую 

 

А через прикуриватьель каким образом заряжать? Можно подробнее?  Спецзарядка 12в или еще что?

 

24 мая с ревью прислали зарядку 220 v и от прикуривателя что очень удобно в дороге и аккумы енелоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую вот такие. 10 шт по 38 руб за упаковку. Магазин FIX PRISE. Не жалуюсь.

post-31515-0-85815300-1403001294_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы 1.5V

Заряжаются спецзарядкой 3.7V, стоит внутренний стабилизатор на 1.5V, проседания напряжения нет!post-30537-0-67274500-1405342892_thumb.j

post-30537-0-16456000-1405342895_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока батарейки не использую на МД, но думаю буду использовать то что под рукой. Космос, Дюрасел и из FixPrise по 39 рублей за 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для своего взял литиевый аккумулятор от мастера, дорого, но оно того стоит, плюс 2 зарядки от сети и  прикуривателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с наступлением холодов, возник такой вопрос: а какие батарейки лучше работают на холоде? Летом мои "космос" проявили себя прекрасно, но вот сейчас, при 0..+5 они дохнут часов за 7-8. Что посоветуете взять для осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с наступлением холодов, возник такой вопрос: а какие батарейки лучше работают на холоде? Летом мои "космос" проявили себя прекрасно, но вот сейчас, при 0..+5 они дохнут часов за 7-8. Что посоветуете взять для осени?

с Энерджайзером проблем и в мороз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюрасел самоликвидация, и заряжать не надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую халявные батарейки !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую халявные батарейки !)))

кто такие присылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы 1.5V

Заряжаются спецзарядкой 3.7V, стоит внутренний стабилизатор на 1.5V, проседания напряжения нет![attachment=75223:Kentli.JPG

attachicon.gifIMG_20140714_235411.jpg

с этими аккумуляторами ходил несколько раз, вообще не выключая МД 8 часов, не смог посадить, отличные просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ребят, часто слышал что Сафари хуже работает на аккамуляторах, чем на батарейках. У кого есть опыт, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться. В связи с некоторыми особенностями своей работы ( рабочее место в радиусе 25-30 км от базы), иногда могу непредсказуемо сорваться на коп, благо прибор в машине. Пользуюсь только батарейками ( дешёвые аккумы в лом, а дорогие - финансовая импотенция). Несколько раз было попадалово - через полчаса-час сдохли батарейки. Старые батарейки по экологическим и эстетическим мотивам на поле не бросаю, в машине в бардачке валяются, выкинуть дома забываю. А теперь основное, недавно купил в городе контейнер на 8 батареек, соединены последовательно на 12 вольт, хочу переделать в 2 группы по 4 батареи, параллельно + шнур подлиньше с миниджеком, в свою Т-505 впиндюрить разъём под миниджек, подцепить параллельно штатному питалову. Сдохли  в поле батареи - из бардачка добавил 4 или 8 старых во внешний контейнер, напряжение те же 6 вольт, а ёмкость  8 или 12 дохлых почти как у новых 4-х. И второй момент - длинный шнур позволит в холодное время, когда самый азарт копа, не ставить батареи  на штатное место в прибор, а держать их во внешнем контейнере за пазухой или в рукаве в тепле. Конечно лишний шнурок это неудобство, но на морозе батарейки однозначно продюжат малёхо дольше.  :ah:

 3a34bb85773faa92ddbaeb5445d456b1d9764f19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться. В связи с некоторыми особенностями своей работы ( рабочее место в радиусе 25-30 км от базы), иногда могу непредсказуемо сорваться на коп, благо прибор в машине. Пользуюсь только батарейками ( дешёвые аккумы в лом, а дорогие - финансовая импотенция). Несколько раз было попадалово - через полчаса-час сдохли батарейки. Старые батарейки по экологическим и эстетическим мотивам на поле не бросаю, в машине в бардачке валяются, выкинуть дома забываю. А теперь основное, недавно купил в городе контейнер на 8 батареек, соединены последовательно на 12 вольт, хочу переделать в 2 группы по 4 батареи, параллельно + шнур подлиньше с миниджеком, в свою Т-505 впиндюрить разъём под миниджек, подцепить параллельно штатному питалову. Сдохли  в поле батареи - из бардачка добавил 4 или 8 старых во внешний контейнер, напряжение те же 6 вольт, а ёмкость  8 или 12 дохлых почти как у новых 4-х. И второй момент - длинный шнур позволит в холодное время, когда самый азарт копа, не ставить батареи  на штатное место в прибор, а держать их во внешнем контейнере за пазухой или в рукаве в тепле. Конечно лишний шнурок это неудобство, но на морозе батарейки однозначно продюжат малёхо дольше.  :ah:

 3a34bb85773faa92ddbaeb5445d456b1d9764f19

Хорошая задумка только ёмкость батарей после 50 процентной зарядки падает значительно быстрей.А насчёт дешовых акумов я взял за 480 рублей вместе с зарядным какие-то "Энерго" 1900 милиампер.хватает на пару выездов часов по 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думатся мне, что полуразряженный 132-й аккумулятор будет крутить мою пузотёрку не хуже свежезаряженного 60-го. Что касается МД, вот эти батарейки отказываются работать

2fb5a3cda4521a0fa79d9ae8ebbcad1dd9764f19

 

Их суммарная ёмкость 0,79*4=3,16А, если этих дохлых я поставлю 12 шт, то ёмкость их будет 12*0,79= 9,48А

 

 

А вот свежая батарея

881970d3c70566f111de60efe98d756bd9764f19

 

Их общая ёмкость будет 4*3,35 =13,4А. Получается, что я вполне смогу денёк догулять в поле, не возвращаясь домой. А в октябре-ноябре, если я вытащу батарейки из рибора и вставлю их в контейнер, им будет в рукаве или за пазухой при температуре +15 (скромно беру) гораздо приятнее работать, чем на улице при -5 и ниже градусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, блистер нормального алкалина стОит 100 рублей, хватит его на несколько дней копа, как минимум. Вот нафига городить огород ради сомнительной экономии в 30-40 рублей в день, если повезёт?

Если батарейки не держат токовой нагрузки, то и напряжение, на них, при подключении потребителя, будет уже далеко не 1.5В. На пару часов подёргаться, может такой восьмибатареечной ебулды и хватит, но потом, одно из звеньев стухнет раньше других и голова опять отрубится по недостатку рабочей напруги. И таки да, при последовательном соединении, ёмкости батарей суммировать бессмысленно - цепь сдохнет после первого же сдохшего её элемента, так что 0.79*4=0.79 0.79+0.79=1.56А 1.56А, это уже батарея на грани издыхания. Как-то так.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...