Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

Ребят, часто слышал что Сафари хуже работает на аккамуляторах, чем на батарейках. У кого есть опыт, так ли это?

Мой сафарик наоборот с батарейками не очень дружит. Пару раз на батарейках ходил, так он при включении пина заливается как соловей. Ни какие отстройки от помех, уменьшение чуйки не спасают, если пин убрать на 1.5м от прибора, то замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Ребята, какая экономия, жаба меня не кусает, я пишу о возможности доходить день по любимой полянке, если батареи сдохнут, я до осени в бардачке их штук 20 провозил, забывал выкинуть, а когда пару раз сдохло питалово, в самый интересный момент, когда монетки прут, вот тогда и подумал о куче полудохлых в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какая экономия, жаба меня не кусает, я пишу о возможности доходить день по любимой полянке, если батареи сдохнут, я до осени в бардачке их штук 20 провозил, забывал выкинуть, а когда пару раз сдохло питалово, в самый интересный момент, когда монетки прут, вот тогда и подумал о куче полудохлых в бардачке.

моих акумов хватает почти на 18-20 часов но я всё-равно заряжаю после каждого второго короткого или одного полноценного выхода и вожу комплект батареек китайскихБыло один раз выскочил из дому приехал включаюприбор молчит.

Потом дошло что акумы дома в заряднике торчат так китайского комплекта хватило на 7часов а вот сорекс с батареями работает стабильнее и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Энерджайзером проблем и в мороз нет.

у ака сига 7252 м мфт есть режим эконом офигенная штука пользуюсь батарейками mega mag в магните в прошлом году были от 24 руб за 4 шт сегодня взял 6 упаковок по 4шт на следующий сезон по 40 р думаю в связи с ростом доллара цена значительно вырастет а энерджайзерж работает в   1.5 раза дольше  чем обычная батарейка но судя по цене она должна работать раз в 7 больше обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас китайки по 5р за штучку.За сезон 2 блистера(8шт).Одна по назначению(склероз и спешка виной) вторую в связи с морозами доче отдал.



Думатся мне, что полуразряженный 132-й аккумулятор будет крутить мою пузотёрку не хуже свежезаряженного 60-го. Что касается МД, вот эти батарейки отказываются работать

2fb5a3cda4521a0fa79d9ae8ebbcad1dd9764f19

 

Их суммарная ёмкость 0,79*4=3,16А, если этих дохлых я поставлю 12 шт, то ёмкость их будет 12*0,79= 9,48А

 

 

А вот свежая батарея

881970d3c70566f111de60efe98d756bd9764f19

 

Их общая ёмкость будет 4*3,35 =13,4А. Получается, что я вполне смогу денёк догулять в поле, не возвращаясь домой. А в октябре-ноябре, если я вытащу батарейки из рибора и вставлю их в контейнер, им будет в рукаве или за пазухой при температуре +15 (скромно беру) гораздо приятнее работать, чем на улице при -5 и ниже градусей.

Низкой температуры не все батареи боятся.Это скорее болезнь акумов щелочных.Кислотникам пофик.На кощее кислотник стоит так он даже и дольше держит. Или я замерзаю быстрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил аккумы GP2700 на 2 выезда хватает.

на подстраховке "алкашки" энерджайзер и камелион, заряжаю блоком питания от антенны, уже 4 зарядки прошли их хватает на 6 - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акумы зарядником от антены? или батареи если акумы то их до полной ёмкости 12 часов таким гонять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акумы зарядником от антены?

батарейки.

аккумам зарядник есть Космос 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальный народ сказал бы Задорнов. Заряжать батарейки блоком от антенны )))

Я купил 8 штук не помню какие (посмотрю могу написать) и в итоге на сезон хватило. Первые 4 ходили долго, использовал до тех пор пока прибор не вырубит но прибор не вырубило так как сам не вытерпел да и люди посоветовали поменять сразу так как чуйка слабеет и я поменял. Прибор терка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальный народ

 

у беркута аппетит на батарейки хороший :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну тогда еще лучше их полупериодом заряжать(одно плечё диодного моста )  чёт типа импульсника получается вроде для батарей получше будет.



у беркута аппетит на батарейки хороший :D

Сорекс тоже кушает только в путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какая экономия, жаба меня не кусает, я пишу о возможности доходить день по любимой полянке, если батареи сдохнут, я до осени в бардачке их штук 20 провозил, забывал выкинуть, а когда пару раз сдохло питалово, в самый интересный момент, когда монетки прут, вот тогда и подумал о куче полудохлых в бардачке.

А не проще тогда, в бардачке, возить новый комплект батареек? Просто взять за правило, иметь, не зависимо ни от чего, 2 (!) комплекта батареек, один желательно при себе, другой в машине. И никакого "сколкова"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда, в бардачке, возить новый комплект батареек? Просто взять за правило, иметь, не зависимо ни от чего, 2 (!) комплекта батареек, один желательно при себе, другой в машине. И никакого "сколкова"! :)

А это из той-же оперы что и : "А поговорить..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это из той-же оперы что и : "А поговорить..." :)

Ну, в снятии зимней ломки, все способы сойдут! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ношу с собой свежий комплект батареек+крону для пина, и никаких проблем. Летом пользуюсь "Космосом", на терке с наушниками часов на 25 хватает.  По холоду перешел на "Энеджайзер" ( спасибо совету комрада), держат хорошо. Пока "Космос" стоят по 11 руб за штуку переходить на аккумуляторы не пранирую, а там поглядим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в снятии зимней ломки, все способы сойдут! :brows:

:) точно.Так и занятие рукам и голове нагрузка.Да и природе меньше грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё "космосами" и "икеей" все окрестные поля усеяны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это именно одна из причин, по которой лучше призывать всех юзать аккумы, хоть экономического эффекта от них, ноль целых, хрен десятых, да и гемору больше.

Вот это именно одна из причин, по которой, лучше призывать всех юзать аккумы, хоть экономического эффекта от них, ноль целых, хрен десятых, да и гемору больше.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умеют же люди прочитать только то, что им хочется прочитать, как много нового я про себя узнал, да не набиваю я посты, у меня и так, слава всевышнему, морда позеленевшая, и не против аккумов я, один с батареями ходит, другой с аккумуляторами, один 2-3 навороченных прибора имеет, а кто-о с Аськой-150 машет, один на  бэхе ездит, другой на праворукой тойоте, он что, человек второго сорта? Я на копе почти каждый день, есть окошко на работе, могу полчаса копнуть, могу 3 часика походить, и сколько батареи отходили просто не в состоянии определить. А то, о чём я писал - это как многосерийный фильм, серия кончается на самом интересном месте, ну где взять батареи в чистом поле в 40 км от жилья, да ещё в воскресенье, ведь не все в мегаполисах живут, кто-то и в деревне Мухосранская Дрочидопотовского уезда. Цель моего клавишного рукоблудства не корысть, а если 2-3 человека из тысяч наших форумчан не испортит себе настроение из-за безвременно закончившегося копа, то это уже зер гуд. Так кто из нас занимается болтологией  и обсирательством?

Прошу модераторов снести 3 моих последних поста в этой теме, исходя из принципа "нет человека - нет проблемы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне Мухосранская Дрочидопотовского уезда. Это почти что где я и живу потому даже с мотоциклетным акумулятором в противогазной сумке приходилось ходить и ничё тут зазорного нету.Когда у человека руки растут от туда от куда надо



Потому и посты сносить не надо мож кому и сгодится а кого и на новые идеи подтолкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне Мухосранская Дрочидопотовского уезда. Это почти что где я и живу потому даже с мотоциклетным акумулятором в противогазной сумке приходилось ходить и ничё тут зазорного нету.Когда у человека руки растут от туда от куда надо

Потому и посты сносить не надо мож кому и сгодится а кого и на новые идеи подтолкнет

Так Вы из Ново.буново? Земляяяяккккк!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда покупаю дешевые батарейки на кассе, когда хожу в магазин.Поэтому проблем не имею в полях,9 разнообразных комплектов по 4-6 батареек осталось на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня китайские аккумы (Turnigy LSD, примерно по баксу за штуку) живут просто изумительно уже три сезона. плюс пара комплектов батареек летом живёт в багажнике машины и в рюкзаке. эти резервные батарейки использовались буквально несколько раз, но так и не высажены. потому как пользовался ими только для "завершения копа". а дома аккумы зарядил и опять батарейки в заначку уходят.

 

что я делаю не так? где тут запредельная цена аккумов? "хорошие" батарейки по цене "бьются" за один-два заряда, более дешёвые - за четыре-пять. за эти три сезона аккумы "отбились" не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать  батарейки то только "Космос " другие на второй план  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ah:  а я, а я, а я вообще батарейки не покупаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред,  ААААА !!!  У вас наверное  три аккумулятора на одном приборе ? :brows:  Или четыре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В терке 4 штуки АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред,  ААААА !!!  У вас наверное  три аккумулятора на одном приборе ? :brows:  Или четыре :D

да всего то два и то независимые друг от друга: на катушке один несъемный аккумулятор, и один на блоке, а наушники проводные  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов снести 3 моих последних поста в этой теме, исходя из принципа "нет человека - нет проблемы" 

Ой, ну чего "позы" то сразу? Никто не говорит, что идея не имеет право на жизнь, тем более в условиях тьму-таракани, просто если быть немного предусмотрительным, то такие пляски с бубном не понадобятся, а если уж подпёрло, то на войне как на войне - любые средства хороши, что б пару-тройку часов продержаться на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...