Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

По холоду алкалин быстро "гаснет". Купил литиевые энэджайзер, 100 руб за штуку. "Космоса" мне летом хватает часов на 25 (с наушниками), посмотрю на сколько этих хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Забыл что такое батарейки, аккумы рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По холоду алкалин быстро "гаснет". Купил литиевые энэджайзер, 100 руб за штуку. "Космоса" мне летом хватает часов на 25 (с наушниками), посмотрю на сколько этих хватит. 

400 рублей за комплект батареек??? :blink:

Не, ну у богатых свои причуды конечно.

Я, второй год, в хвост и в гриву, юзаю аккумы Хамелион 2700 мА, купленные примерно за столько же. На 25 часов их конечно не хватает, да и заявленная ёмкость - фикция, но часов 10-15, с включённым динамиком, они до сих пор тянут. Тянули б и больше, но одна паршивая овца, из четырёх, потеряла немного ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти литиевые должны быть раза 2-3 мощнее алкалина, так-что не все так плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти литиевые должны быть раза 2-3 мощнее алкалина, так-что не все так плохо).

Скорее в 2, чем в три.

Energizer.gif

Справа - токи разряда. Глядим на салатовый график - он ближе всего к нас интересующему. Вкратце - халявы не случится, батарейка отработает не более, чем на свою цену. Весь профит - менее частая замена элементов и, в теории, стойкость к низким температурам, но копать при минус пяти и ниже, эт удел сильных любителей.

Изменено пользователем Vector
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл что такое батарейки, аккумы рулят!

согласен с Уважением Павел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока запас "Космоса" купленного по докризисным ценам не кончится, на аккумуляторы не перейду :D .5625121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы свой МД не перевел на аккумулятор, то сколько у вас там пачек батареек столько и выходов с моей катушкой и то МД работал бы не постоянно на всю свою мощность по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на аккум батарейки МД работает от вратительно,и всегда искал только на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на аккум батарейки МД работает от вратительно,и всегда искал только на батарейках.

 

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы свой МД не перевел на аккумулятор, то сколько у вас там пачек батареек столько и выходов с моей катушкой и то МД работал бы не постоянно на всю свою мощность по глубине.

У терки этой проблемы нет, ходил с "рулем", разницы по расходу батарейки не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь суслика? Нет? А он есть! ;)

Поджирает она чуть, с рулём. Правда не особо значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема!какие кто  батарейки использует?немного отвечу!я на терки 4.5ампер.5 дней без зарядки и часика три прим. с подсветкой.полет нормальный!ну думаю еще деньков на5 хватит.потом можно зарядить.(експеремент!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал разные - Energizer, GP, Duracell, остановился на китайских. по 12 сом (это примерно 10 рублей) за штуку. Хватает на 4-5 полноценных выездов с раннего утра и до позднего вечера. 

post-35162-0-50355300-1448258269_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал разные - Energizer, GP, Duracell, остановился на китайских. по 12 сом (это примерно 10 рублей) за штуку. Хватает на 4-5 полноценных выездов с раннего утра и до позднего вечера. 

Круто! Мне в субботу китайских по 10 руб. хватило ровно на 2 часа. Хорошо они лежали запасные и мы уже собирались уходить с места. А так беру любые два комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал разные - Energizer, GP, Duracell, остановился на китайских. по 12 сом (это примерно 10 рублей) за штуку. Хватает на 4-5 полноценных выездов с раннего утра и до позднего вечера. 

Эти батарейки чисто китайские, но качественные. Есть на них же китайские же подделки. Мнутся просто пальцами без особых усилий. А эти твердые и тяжеленькие. В общем классные баты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 недели ( отпуск), копаю на батарейках "троффи"( на работу купил попробовать, ну и себе прихватил).

Прибор Фишер ф44, время работы 3-4 часа в день, катушки в процентах 70/30 блондинка/и 10*5 , первый комплект дошёл до 50% к девятому дню и был заменён на свежие.

Разницу между гп- алкалайн( зелёная пачка) не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,по сравнению с "теркой" , "аська" батарейки нюхает. Но и в терке они держаться около месяца,может месяц, если также по выходным копать. Выездов на 5 полноценных хватает точно! Но я никогда до конца не разряжаю их, не жду пока аппарат вырубится. У меня всегда с собой комплект нулевых батареек duracell. 

 

Согласен,по сравнению с "теркой" , "аська" батарейки нюхает. Но и в терке они держаться около месяца,может месяц, если также по выходным копать. Выездов на 5 полноценных хватает точно! Но я никогда до конца не разряжаю их, не жду пока аппарат вырубится. У меня всегда с собой комплект нулевых батареек duracell. 

аааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2015 в 11:52, ямбург сказал:

Лучше всего КОСМОС.

Согласен на все 100% Хорошие батареи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистоты  эксперимента купил по 2 комплекта батареек 3 видов. ДжиПи, Энерджайзер и Дюраселл. 

ДжиПи самые фиговые 14-15 часов .Энерджайзер чуть получше около 18. Дюраселки победили 25 + часов. 

МД Евроаська.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4 аккума gp по 1.2 вольта, а емкостью по 1600 mah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 в 22:06, Bogu4ar сказал:

Для чистоты  эксперимента купил по 2 комплекта батареек 3 видов. ДжиПи, Энерджайзер и Дюраселл. 

ДжиПи самые фиговые 14-15 часов .Энерджайзер чуть получше около 18. Дюраселки победили 25 + часов. 

МД Евроаська.

ну если сравнивать цены, так нафиг они нужны эти дюраселки, gp аккумы купил и презаряжай, а если покупать аккумы дюрасел или энерджайзер так там цена выйдет как китайский детектор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! самые лучшие батарейки это VATRA красные или  по хуже  Дюрасел  турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акумы GP 2700 реальная ёмкость, даже больше влазит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей1977 сказал:

акумы GP 2700 реальная ёмкость, даже больше влазит. 

 

GP вообще одни из самых говённых аккумов, с самыми странными характеристиками по ёмкости, нестабильным поведением и разным "уровнем умирания", несмотря на то, что из одной партии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

GP вообще одни из самых говённых аккумов, с самыми странными характеристиками по ёмкости, нестабильным поведением и разным "уровнем умирания", несмотря на то, что из одной партии. 

Не знаю может мне попались.Когда покупал продавцу  сказал, что верну если ёмкость не совпадёт с заявленной -он без проблем-я ещё удивился его уверенности.Два года без проблем сначала на Траке теперь на Сиге ёмкость реально такая,зарядка литолкала 2 прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с GP три года отходил на сафарике. Правда на полный день не хватало.

Потом они почти все в один день просто отказались работать.

Заряжал всегда простой зарядкой которая шла в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил ROMBICA NEO X9 430 мАч за 7 часов копа прибор показывает все 3 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...