Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

В Фишер ф75-й взял Toshiba LR6GCNN BP-2 алкалайн, поставил их еще 10 июня, на предпоследнем копе только одно деление пропало, и вчера еще с ними ходил, так и стоят на 3 делениях. С таким потреблением и аккумы нафиг не нужны..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
23 минуты назад, wertel сказал:

В Фишер ф75-й взял Toshiba LR6GCNN BP-2 алкалайн, поставил их еще 10 июня, на предпоследнем копе только одно деление пропало, и вчера еще с ними ходил, так и стоят на 3 делениях. С таким потреблением и аккумы нафиг не нужны..)))

Я года два в Фикс- прайсе покупал алкалайновые за 100 р 4 шт.,Два комплекта на сезон хватало. Даже сам не ожидал от таких дешёвых. Хожу в наушниках,это тоже экономит заряд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sokol1 сказал:

Я года два в Фикс- прайсе покупал алкалайновые за 100 р 4 шт.,Два комплекта на сезон хватало. Даже сам не ожидал от таких дешёвых. Хожу в наушниках,это тоже экономит заряд.

Тоже брал 4 штуки за 100 рублей, в наушниках на всех приборах хожу. Потребление Рыбака просто радует. Баунтик был более прожорлив..)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то по зиме заехал в Ленту и увидел алкаиновые батарейки 12 штук упаковка за 80р. Хапнул аж две упаковки.  С начала сезона по 9 мая добил прошлогодние дюраселки. С 9 мая только поставил второй комплект. 

20180805_113214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, wertel сказал:

Тоже брал 4 штуки за 100 рублей, в наушниках на всех приборах хожу. Потребление Рыбака просто радует. Баунтик был более прожорлив..)))

 

На Баунтике Крону высаживал за день. Дольше всего ходил Кодак,на два дня хватало,но не всегда в продаже были. Потом купил два аккума и зарядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы SANYO Eneloop XX .С их емкостью 2550 mAh (мин 2450 mAh) эти аккумуляторы особенно хорошо подходят для устройств с высоким энергопотреблением, таких как фотовспышки, фотоаппараты, фонари, радиоуправляемые модели, игрушки. Благодаря низкому саморазряду Sanyo XX сохраняют до 85% своей емкости даже после 1 года хранения. + могут работать при отрицательных температурах, как заявлено на упаковке.

26aed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Да, у меня и 2000 мАч есть комплект, то же отлично держат. Уже лет 5 пользуюсь. Самое главное зимой, не надо думать о подзарядках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sernik Сколько выходов и по сколько часов беспрерывной работы выдерживают без дозаряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени не скажу, не замерял. На полный день хватит точно, даже на самом прожорливом приборе. Я последнее время на Ctx 3030 их использовал.  Прибор прожорливый, Всё равно, стараюсь всегда выходить с заряженными, что бы хватило 100%, и  не бежать к машине менять их, ведь можно оказаться далеко от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sernik сказал:

....На полный день хватит точно...

маловато будет.

Вот и по этой причине тоже я свой Е-рак продал

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

маловато будет. 

Ну отдыхать то всё равно придется, не круглые же сутки копать. За  время отдыха можно зарядить.  Можно  два комплекта  иметь, и копать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, huntsman сказал:

Я как-то по зиме заехал в Ленту и увидел алкаиновые батарейки 12 штук упаковка за 80р. Хапнул аж две упаковки.  С начала сезона по 9 мая добил прошлогодние дюраселки. С 9 мая только поставил второй комплект. 

20180805_113214.jpg

хорошие и недорогие батарейки. тоже в ленте тарюсь. так получается,что бываю там почти каждый день и пройти мимо стендас батарейками проблем нет. если меньше стольника алкалайны за пачку стоят,то беру. прибор ака-сорекс и нафиг мне аккумы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

прибор ака-сорекс и нафиг мне аккумы?

У приятеля Сорекс, так он приладил от какой то видеокамеры аккум к нему, говорит на 3-4 дневных выезда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wertel сказал:

У приятеля Сорекс, так он приладил от какой то видеокамеры аккум к нему, говорит на 3-4 дневных выезда хватает.

я настоящий раздолбай. ну не выходит у меня к копу собраться и что то не забыть. еще и эти дурацкие аккумы. лежит пачка батареек в кармане и голова не болит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sernik сказал:

Ну отдыхать то всё равно придется, не круглые же сутки копать. За  время отдыха можно зарядить.  Можно  два комплекта  иметь, и копать бесконечно.

Если надыбал хабарное место, то и сутки пролетят, как пару часиков. Помню снег уже был и  минус пять на дворе. В лесу тихо. Так вот. Зацепились и ... На улице быстро стемнело, глянули, а на часах уже час ночи. Благо фонари были и "морковки". Даже чай в термосе остыл, некогда было его пить. И домой дорога ещё три часа заняла. На адреналине и эндорфине время пролетело незаметно. Уже только дома после душа усталость накрыла.

На морозе батарейки быстро разряжаются, но на фишере 75-м держат заряд. Я комплект дюраселок использовал на 8 выездов в ноябре и четыре  выезда в декабре, и с начала апреля и до 9 мая выездов 10-12 .

Вот и суди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг у меня купил энелуп 8 шт этот для сафарика 2700 мАч в официальном магазине и умный зарядник. Так зарядник в половине батареек больше 1300-1400 не показывает и зарядить не может, 8 акумов еле на 1 выезд хватает...

 Я же сам купил с али 16 акумов 1,6 вольт по 100 руб каждый + зарядник, супруге с асей 350-й 4 шт на 2-3 выезда хватает, заряжаем раз в 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свой отдал что-то в районе 2 тыс (16 акумов +зарядник) и уже второй год проблем не знаю, заряжаю редко!

 Друг больше 3-х отдал за 8 батареек энелуп + 2 т.р. за зарядник, заряжает двое суток почти(по 4 батарейки), на полный выезд не хватает, сафарик прожорливый :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Я за свой отдал что-то в районе 2 тыс (16 акумов +зарядник) и уже второй год проблем не знаю, заряжаю редко!

 Друг больше 3-х отдал за 8 батареек энелуп + 2 т.р. за зарядник, заряжает двое суток почти(по 4 батарейки), на полный выезд не хватает, сафарик прожорливый :)

 

у меня приятель масло купил мобил1 .синтетявое до озвезденения. 5-40 и все такое. потекла прокладка клапанной крышки. снял поменять,там все в слое сажи. наверное двигатель у него такой...ну никак масло не при делах

энелупы-прекрасные аккумы. если у нас этикетку с них на гуано переклеили-то продаванам этих энелупов  надо сразу же предьявлять и орать на весь инет ,какие в магазине упыри сидят...разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевел все приборы на литий , по возможности конечно . На сигнум  переходник сделал под 2х18650 . Доволен как слон   , хватает на оч долго , и  никаких лишних блоков не надо вешать , все вставляется в  родной отсек . 

image.thumb.png.346d57c488ffb156451af9a9f32b54eb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже перевёл свой Explorer на 18650 х 3, красота !!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

у меня приятель масло купил мобил1 .синтетявое до озвезденения. 5-40 и все такое. потекла прокладка клапанной крышки. снял поменять,там все в слое сажи. наверное двигатель у него такой...ну никак масло не при делах

энелупы-прекрасные аккумы. если у нас этикетку с них на гуано переклеили-то продаванам этих энелупов  надо сразу же предьявлять и орать на весь инет ,какие в магазине упыри сидят...разве не так?

Ну да, скорее всего ты прав! Но он так намучился с этими аккумами, - купил одни, gp однако, они тоже заряд нужный не брали, сдал их как брак и заказал другие там же в днс, опять прислали полуфуфел), больше пятёрика отдать за комплект акумов с зарядником и ходить на батарейках, а сезон то проходит..., вобщем оставил он их, вроде ходит, "прокладка не течет" пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Ну да, скорее всего ты прав! Но он так намучился с этими аккумами, - купил одни, gp однако, они тоже заряд нужный не брали, сдал их как брак и заказал другие там же в днс, опять прислали полуфуфел), больше пятёрика отдать за комплект акумов с зарядником и ходить на батарейках, а сезон то проходит..., вобщем оставил он их, вроде ходит, "прокладка не течет" пока)

если чо,,когда хорошие люди ко мне по дружески на "ты " обращаются,то меня это только радует.

по батарейкам. два три прибора за сезон я продаю.а продавать без батаереек некомильфо. ну и сам пару -тройку комлектов сожгу. ну и нафиг мне аккумы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

если чо,,когда хорошие люди ко мне по дружески на "ты " обращаются,то меня это только радует.

Знаю, вот и обращаюсь),к хорошему человеку всегда рад на "ты"!

 По батарейкам, - тут каждому своё, - когда у супруги была терка, а у меня ася, посчитал я что на дюраселы в год мы тратим в районе 5 тыров. Сейчас у неё акумы, у меня дуся, так что не тратим совсем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Svetliy04 сказал:

Знаю, вот и обращаюсь),к хорошему человеку всегда рад на "ты"!

 По батарейкам, - тут каждому своё, - когда у супруги была терка, а у меня ася, посчитал я что на дюраселы в год мы тратим в районе 5 тыров. Сейчас у неё акумы, у меня дуся, так что не тратим совсем :)

 

первый прибор был ф2. батареек хватало на 3-4 выхода. купил аккумы.примерно посчитал-в плюсе немного экономии,в минусе-резкая разрядка и необходиость перед копом заряжать.

человек на  желтом писал,что за сезон на 3000р батареек в фишаке сжег.при таком раскладе -аккумы нужны. но что то я не верю ,что он столько копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

 

человек на  желтом писал,что за сезон на 3000р батареек в фишаке сжег.при таком раскладе -аккумы нужны. но что то я не верю ,что он столько копал

Всякое бывает, мы с супругой в прошлом сезоне в неделю 3-4 выезда делали чисто на чермет и 1-2 на монеты, так с таким копом на батарейки и десятки не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недороги и плотно набиты электричеством батарейки бренда " Лента" есть и пальчики АА в прибор, и мизинчики ААА в ушки и кроны в пинпойнтер и в фишер ф2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,действительно, не задумывался, за один выезд можно пару комплектов убить АА,если работать прибором часов 5-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...