Перейти к публикации

Раскулачивание крестьян


Shuriman

Рекомендованные сообщения

А МД и не определял. Видишь, слева лежит главный прибор? Держишь его в руках, идешь и бубнишь: "Клад, клад, клад...". Как поперечный сучек в землю кивнул - так копай. А МД - эт ток для локализации клада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскулачивание крестьян создана на форуме Флудилка.

А МД и не определял. Видишь, слева лежит главный прибор? Держишь его в руках, идешь и бубнишь: "Клад, клад, клад...". Как поперечный сучек в землю кивнул - так копай. А МД - эт ток для локализации клада :)

Ты чё куришь и где берёшь ??? eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чё куришь и где берёшь ??? eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Дык копарскую травку - крапиву курю, ясен пень :) А вообще в свете новых законов лозоходство становится актуальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :) А вообще в свете новых законов лозоходство становится актуальным :)

И то верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МД и не определял. Видишь, слева лежит главный прибор? Держишь его в руках, идешь и бубнишь: "Клад, клад, клад...". Как поперечный сучек в землю кивнул - так копай. А МД - эт ток для локализации клада :)

Это покруче будет палки с крышкой, имитирующий МД! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только закапывали но и в колодцы скидывали, но эт если не успевали закопать

У проБабки на огороде есть  до сих пор 2 действующих  колодца около 10 лет назад мы оба ух чистили сами   но кроме старова ведра к нашему сожелению нечего небыло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У проБабки на огороде есть  до сих пор 2 действующих  колодца около 10 лет назад мы оба ух чистили сами   но кроме старова ведра к нашему сожелению нечего небыло!!!

В колодцах тайники делали в стенке.Не знаю правда на какой глубине (явно не на дне).Вытаскивали камень.а потом обратно,и ни чего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодцах тайники делали в стенке.Не знаю правда на какой глубине (явно не на дне).Вытаскивали камень.а потом обратно,и ни чего не видно.

Оба колодца  из сруба !!! последнее место где я не искал это малинник ,примерно 5 соток, но там без тримера  делать нечего!!! У меня приятели с тримером по старым  деревням ходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба колодца  из сруба !!! последнее место где я не искал это малинник ,примерно 5 соток, но там без тримера  делать нечего!!! У меня приятели с тримером по старым  деревням ходят!!!

Какая площадь малинника? Легко вырубается лопатой.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая площадь малинника? Легко вырубается лопатой.

Я уже тример купил вот в конце сентября поеду в деревню в Нижегородскую обл, выкошу весь малинник !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От раскулаченных предков осталась 18 соток земли. Мужчины были расстреляны за антиколхозную пропаганду. Во времена перестройки родители отсудили. Видел акт изъятия ценностей Кгбешниками. В плоть до домашнего серебра все переписали. Были они не бедные, но по ходу спрятать не успели. Бабушка моя плакала и улыбалась когда ее привезли на место где она родилась, а ей тогда было 93. В то время когда эта земля была колхозной там размещалась конюшня, потом тракторная бригада. В общем хочу перепахать и культивироваться землю и попробовать поискать. Когда не было метало искателя находил старинные вещи. Старый топор, каменные жорнова от мельницы. Но так все простите загрязнено пробками и мусором......Знаю расположение хоз перестроек  и дома. Единственно переживаю на счет нового закона всем известного. Там сосед есть мудло простите. Его прадед на моего написал тогда. Так он такой же может и стукануть...Что делать не знаю... может кто подскажет...

Изменено пользователем KURT_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей земле спокойно ведите поиск, если она не относится к ОКН. Вы же свой участок от металломусора очищаете :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши на соседа сам, типа роет землю, ищет клад. И сфотай его с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сфотай его с лопатой.


когда он картошку выкапывает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей земле спокойно ведите поиск, если она не относится к ОКН. Вы же свой участок от металломусора очищаете :)

К памятникам культуры она не относится. Спасибо за поддержку и совет  :)

Напиши на соседа сам, типа роет землю, ищет клад. И сфотай его с лопатой.

А это идея  :clap:

Господа если не трудно можно прояснить ситуацией копки на сель хоз полях само собой там нет памятников культуры? Меня мучают сомнения идти ли на копку в ближайшее время или повременить пока разъяснения по закону не станет известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа если не трудно можно прояснить ситуацией копки на сель хоз полях само собой там нет памятников культуры? Меня мучают сомнения идти ли на копку в ближайшее время или повременить пока разъяснения по закону не станет известно.

А тут не посоветуешь, не зная что, где и как. По ТАКОМУ закону могут и привлечь.

К памятникам культуры она не относится.

Пока нет официальной бумаги об этом - его могут отнести к чему угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлечь могут за любой коп, насколько я понимаю что закон направлен именно на нас, на поле находил и советы и пятак 1881г а это уже статья, тогда получается и хозяина этого поля надо тоже привлекать к ответственности ведь он своими тракторами наносит куда более обширный урон культурному слою чем обычный копатель, но этого ни кода не будет, так что если надо придраться то повод они найдут хоть на мусорной свалке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не посоветуешь, не зная что, где и как. По ТАКОМУ закону могут и привлечь.

 

Пока нет официальной бумаги об этом - его могут отнести к чему угодно.

В общем на свой страх и риск  :wacko:

Привлечь могут за любой коп, насколько я понимаю что закон направлен именно на нас, на поле находил и советы и пятак 1881г а это уже статья, тогда получается и хозяина этого поля надо тоже привлекать к ответственности ведь он своими тракторами наносит куда более обширный урон культурному слою чем обычный копатель, но этого ни кода не будет, так что если надо придраться то повод они найдут хоть на мусорной свалке 

Согласен с вами. В общем решил пойду  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на свой страх и риск  :wacko:

как советуют если нашёл что то действительно ценное, то лучше отложи в сторону с собой не носи, прикопай и местечко и пометь, а чермет лучше наоборот на видное место складывай в кучку, так что если примут у тебя на руках ни чего не будет, и припаять они ни чего не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как советуют если нашёл что то действительно ценное, то лучше отложи в сторону с собой не носи, прикопай и местечко и пометь, а чермет лучше наоборот на видное место складывай в кучку, так что если примут у тебя на руках ни чего не будет, и припаять они ни чего не смогут

Согласен. Совет дельный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Совет дельный. Спасибо.

Да не за что, и удачи в твоём начинании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать?... На поле? ... После нового закона?.. Нееее, ребята,..................................................................... ........................................................ ..... не откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать?... На поле? ... После нового закона?.. Нееее, ребята,..................................................................... ........................................................ ..... не откажусь :)

:D  :D  :D плащ невидимку куплю Ииииии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей земле спокойно ведите поиск, если она не относится к ОКН.

Даже если к ОКН относится - посылай всехнах и спокойно копай. Я к себе во двор однажды даже участкового не пустил - так и объяснил, что это частная собственность и её неприкосновенность гарантирована Конституцией.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исшо можна с ночником на городище пойти почти без шухера!

 

:D  :D  :D плащ невидимку куплю Ииииии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исшо можна с ночником на городище пойти почти без шухера!

тож дело ) в общем выход есть его не может не быть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти россказни про клады, спрятанные при раскулачивании - очевидный бред. Не такие уж богатые были наши крестьяне-кулаки, что бы злато-серебро в землю закапывать. Не единожды знакомился с делами раскулаченных, с описями имущества. В основном хлам. Не вяжется это как-то с горшками, набитыми монетами. Весь капитал, который был у кулаков содержался в основном в хлебе, в скоте.  Вот это и прятали (зерно), и резали, и продавали (скотину). Если, конечно, чувствовали, что придут.  Ну а денежки (естественно, бумажные) передавали на сохранение родственникам, друзьям.

Читал опись имущества изъятого у семьи бабки моей жены. Ну как обычно...дом один, баня одна, корова-лошадь-овца-курица все по одной. А на деле со слов бабки было так...выгнали табун лошадей около сорока голов, одну вносят в опись, а остальных разбирали "по себе". Потом гурт овец...коров.... и по той же схеме....

А насчет благосостояния крестьян тех времен...в 1880-1900х годах, семья платила с души по 16 с небольшим рублей в год в казну. У некоторых семей плата далеко переваливала за 100 р. И большим обременением для семьи это не было. Крестьяне в Сибири жили гораздо зажиточнее, чем в европейской части России. Это отмечают все ученые, путешественники и другой люд, заезжавший к нам и имеющий возможность сравнить.

Ну а насчет кладов раскулаченных, скажу одно-они есть :)  ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вашим мнением целя ком и полностью!!!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал опись имущества изъятого у семьи бабки моей жены. Ну как обычно...дом один, баня одна, корова-лошадь-овца-курица все по одной. А на деле со слов бабки было так...выгнали табун лошадей около сорока голов, одну вносят в опись, а остальных разбирали "по себе". Потом гурт овец...коров.... и по той же схеме....

А насчет благосостояния крестьян тех времен...в 1880-1900х годах, семья платила с души по 16 с небольшим рублей в год в казну. У некоторых семей плата далеко переваливала за 100 р. И большим обременением для семьи это не было. Крестьяне в Сибири жили гораздо зажиточнее, чем в европейской части России. Это отмечают все ученые, путешественники и другой люд, заезжавший к нам и имеющий возможность сравнить.

Ну а насчет кладов раскулаченных, скажу одно-они есть :)  ....

    Представляю как вы мешками теперь все это выкапываете :blink: . Если по сто рублей платили, то по тысяче припрятывали. Да и злато серебро  в виде ложек и ситечек из Парижа на каждом квадратном метре значит.А у нас на ДВ видно беднота была. За три года всего с десяток имперских монет нашел  :(

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Представляю как вы мешками теперь все это выкапываете :blink: . Если по сто рублей платили, то по тысяче припрятывали. Да и злато серебро  в виде ложек и ситечек из Парижа на каждом квадратном метре значит.А у нас на ДВ видно беднота была. За три года всего с десяток имперских монет нашел  :(

Не...мы обычно лопатами копаем...ну иль прибором на худой конец.. :)  можа у Вас на ДВ мешком и принято землю копать, но лопатой ИМХО удобней... :D  Ложечек-ситечек из Парижу не видАл, но вот когда из крестьянской домовой ямки сер. 19 века, вместе с глиняными горшками  осколки китайского фарфора полезли, я мягко говоря был в полном аху..изумлении.

 

Читаю сейчас путевые записки одного колбасника, который в 1880х по Алтаю путешествовал. Он как и я, то же иногда бывал в полном аху..изумлении, от жизни местных жителей. Народец, по его словам, жил в Сибири с одной стороны приветливый и щедрый, а с другой крайне прижимистый и беспринципный, во всем ищущий выгоды. В общем и в церкви за пятак мог злого духа в портки дунуть, а при случае и последнюю рубаху отдать. А деньжата водились. За шкурку лисы-огневки в скупках 7р. давали, а за соболя-60р. Представьте, если три-четыре соболишки в месяц охотник добывал :brows: ..кедровые орехи...зерно на заводы..в общем вряд ли  тут бедствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...