Перейти к публикации

Раскулачивание крестьян


Shuriman

Рекомендованные сообщения

А на деле со слов бабки было так...выгнали табун лошадей около сорока голов, одну вносят в опись, а остальных разбирали "по себе". Потом гурт овец...коров.... и по той же схеме....


В подробности прабабушка как все хозяйство и скот экспортировали, не рассказывала, но с её слов что при одной власти платили налоги, что при другой....при этом рассказывала, что семья у них была большая, держали восемь коров, табун лошадей, овец, кур, + земля, а при советской власти этого уже не было и платили налоги натур.продуктами, не зависимо от того, держишь корову или нет, но молоко сдай, есть ли овцы или нет, сдай шерсть, и это касалось всего остального, поэтому в деревнях происходил натуральный обмен...молоко меняли на шерсть, яйца на мясо и т.п., так и платили налоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскулачивание крестьян создана на форуме Флудилка.

Зажиточные были, это точно. У моих 1 работник был, помощник. сирота, ел за одним столом с хозяином, был членом семьи. По тем временам уже кирпичный дом у них был. Когда он нам вернулся, от дома остался фундамент и немного кирпичной кладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, и не удржался... копанул по весне латунный тазик, сверху прикрытый чугунной крышкой. Полностью истлевшие бумаги и железная коробочка из под чая. Так вот в этой коробочке по цене монеты лежали на 200.000 р. наших. Я был очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажиточные были, это точно. У моих 1 работник был, помощник. сирота, ел за одним столом с хозяином, был членом семьи. По тем временам уже кирпичный дом у них был. Когда он нам вернулся, от дома остался фундамент и немного кирпичной кладки...

 У нас дому сейчас 107 годков он кирпичный он и сейчас в практический превосходном состоянии!!! 107 лет назад кирпичный дом был пристроен к деревянному нынешная (клеть) С времён как отобрали дом он был и клубом и сельсоветом и мед пунктом,пока мой дед не выкупил дом в котором родился и близлежавшую землю пренадлежавшую  нашей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а кто и где находил и в каких местах прикопанное добро в периуд раскулачивание??? Вот моя пробабка где-то прикопала добришко а в ссылке в Сибири умерла и не кого не оповестила а прикопаном !!! 3 отпуска потратил в  поиски и пока всё в пустую !!! 

перед поиском сахарок при копай :D  

Читаю тему, и не удржался... копанул по весне латунный тазик, сверху прикрытый чугунной крышкой. Полностью истлевшие бумаги и железная коробочка из под чая. Так вот в этой коробочке по цене монеты лежали на 200.000 р. наших. Я был очень рад!

повезло  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выложить фотки можно ??? у меня все форматы  фоток большие ???



перед поиском сахарок при копай :D  

 Что за фишка ??? первый раз слышу ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фишка ??? первый раз слышу ***


дедушку нужно угощять, он взамен сахарка монеток даст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дедушку нужно угощять, он взамен сахарка монеток даст

Это точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно 

Завтра попробую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую !!!

Не забудь нам отписать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь нам отписать  :)

При копал сахарок  всё как положено : пошёл собирать хорошие сигналы, в итоге два эмалированных тазика вложенные друг в друга откапывал больше часа до дождя !!!   Может надо было при копать целый кг а не как я два кусочка ??? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и налить, дедушка это тоже любит :) , у некоторых любителей это целый ритуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и налить, дедушка это тоже любит :) , у некоторых любителей это целый ритуал

А Поподробней ??? 9 лет копаю один не люблю в этом деле компанию, не жадный не скромный ,просто если приехал на коп то занимаюсь делом ,когда берёшь с собой кого нибудь  это уже не коп ,  И только вот впервые  узнаю про ритуалы ,прям интересно стало !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме часто его упоминают, даже примерно тема о нем есть, посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При копал сахарок  всё как положено : пошёл собирать хорошие сигналы, в итоге два эмалированных тазика вложенные друг в друга откапывал больше часа до дождя !!!   Может надо было при копать целый кг а не как я два кусочка ??? :D  :D  :D

Главное в этом деле прикормить и подружится  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в этом деле прикормить и подружится  :D  :D

 Интересно послушать или прочитать??? Но все как партизаны!!! и тему искал так и не нашол !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же скидывал ссылку пост 74, еще раз полностью http://mdrussia.ru/index.php/topic/5655-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Со временем у тебя выработается свой подход к дедушке, Примечай и будь наблюдатель нее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь благодаря TV о нашем нелепом законе,,некоторым пенсионеркам появилась новая маза !!! : Сегодня повёз своих по грибы в Ульяновскую обл,  место супер  по одну сторону пашня недопаханная по другую рощя сосновая, а сам МД прихватил пошол на разветку , не успел услышать хорошего сигнала от МД  как услышал от пару пенсионерок в свой адрес : ( Совсем совесть потеряли ,законов совсем  не боятся ) и в плоть до того что я парнокопытный громила, приборов понакупают всё перероют, и уже  участковому они позвонили он прям сейчас с минуты на минуту приедет !!! при том что у меня небыло даже лопаты с собой ,я выслушал всё это и культурно ответил что вот давайте дождёмся вашего участкового и я предоставлю свою запись с диктофона пускай послушает какие бабульки на его участке живут, и включил диктофон , !!! через минуту их и след простыл !!! Я На всякий случай МД в машину убрал !!! Но за 5 минут настроение упало ниже плинтуса !!! ( Первый рас диктофон использовал ) От  ДПС-ников  покупал !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь благодаря TV о нашем нелепом законе,,некоторым пенсионеркам появилась новая маза !!! : Сегодня повёз своих по грибы в Ульяновскую обл,  место супер  по одну сторону пашня недопаханная по другую рощя сосновая, а сам МД прихватил пошол на разветку , не успел услышать хорошего сигнала от МД  как услышал от пару пенсионерок в свой адрес : ( Совсем совесть потеряли ,законов совсем  не боятся ) и в плоть до того что я парнокопытный громила, приборов понакупают всё перероют, и уже  участковому они позвонили он прям сейчас с минуты на минуту приедет !!! при том что у меня небыло даже лопаты с собой ,я выслушал всё это и культурно ответил что вот давайте дождёмся вашего участкового и я предоставлю свою запись с диктофона пускай послушает какие бабульки на его участке живут, и включил диктофон , !!! через минуту их и след простыл !!! Я На всякий случай МД в машину убрал !!! Но за 5 минут настроение упало ниже плинтуса !!! ( Первый рас диктофон использовал ) От  ДПС-ников  покупал !!!

Да, уж, А, чего мы хотим. Эти бабули и дедули из ящика не вылазят  , все им надо. Вот и просветленные практически с нимфом над головой. Плюс еще савдеповское воспитание, и  на выходе ДРУЖИННИКИ ГРИБНИКИ !!! :wacko: Хорошо на Кавказе грибников таких нет  :blink: . Надо ребят, что то придумать, а вот, что в голову пока не приходит. Разговаривал недавно с коллегой, так он говорит культурный слой начинается на глубине 50 см. якобы копай на здоровье. Но я так думаю не все так просто. На счет диктофона нормально можно даже видео на телефон снять думаю поможет. Но это не выход. Убегут и уже с двойной настойчивостью будут сообщать в 02. Скажем от органов отмазатся можно, но сам факт (не приятно). Осталось налаживать контакт с участковыми на чьем участке копать собрался. Провести разъяснительную беседу , что на этом месте памятников культуры нет, ссылаясь на распашку под колхозные поля. В общем я не знаю, Давайте делиться своими мыслями, искать выход. Эта ситуация не тупиковая, должен быть выход лазейка в законе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Осталось налаживать контакт с участковыми на чьем участке копать собрался. Провести разъяснительную беседу , что на этом месте памятников культуры нет, ссылаясь на распашку под колхозные поля. В общем я не знаю, Давайте делиться своими мыслями, искать выход. Эта ситуация не тупиковая, должен быть выход лазейка в законе... 

С участковым можно попытатся поговорить,  но не  в каждом районе можно найти его бывает что проще Екатеринку найти в поле чем найти участкового!!!  В Нижегородской области где я воосновном и закапываюсь до участкового  примерно 120 км ехать надо !!! красота да и только мечта каждого !!!и земля богатая артефактами !!! В Самарской обл, земля вся в чермете и на любом поле ты как на картинке со всех сторон просматриваешся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С участковым можно попытатся поговорить,  но не  в каждом районе можно найти его бывает что проще Екатеринку найти в поле чем найти участкового!!!  В Нижегородской области где я воосновном и закапываюсь до участкового  примерно 120 км ехать надо !!! красота да и только мечта каждого !!!и земля богатая артефактами !!! В Самарской обл, земля вся в чермете и на любом поле ты как на картинке со всех сторон просматриваешся !!!

Хорошо Вам, Кавказ густо населен и таких просторов не найти  :( . Надо к вам в гости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам, Кавказ густо населен и таких просторов не найти  :( . Надо к вам в гости :D

просторы есть,только там ловить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к вам в гости

А будешь копать где не надо - привезут в гости к нам  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по постам темы,  и это напомнило мне зиму и то как я набрел в интернете на архивы тех лет, о восстании крестьянства, в разных частях России и о том за что людей могли забрать, лишить всего или расстреливали.

Больше мне честно говоря не захотелось возвращаться к тем документам, хоть я и много повидал за свою жизнь...

Забрать и расстрелять могли только лишь за сочувствие к какой либо власти, за то что не согласен с чьим то мнением, в расход и на каторгу шли все, и мужики и женщины и дети, а то и целыми семьями.

Сейчас наша страна хочет показать себя перед мировым сообществом, в связи с Сирией и хим оружием с положительной стороны, категорично выступая против применения хим оружия против собственного населения, а ведь именно у нас в 20 е годы такое оружие было применено против мирного населения.........)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наша страна хочет показать себя категорично выступая против применения хим оружия против собственного населения, а ведь именно у нас в 20 е годы такое оружие было применено против мирного населения.........)))))

Если я не ошибаюсь, то мы хотим что бы пендосы не лезли к Сиирии, т.к. нам это невыгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то мы хотим что бы пендосы не лезли к Сиирии, т.к. нам это невыгодно!

Лично мне поровну, кто куда лезет, если это не касается моей страны и семьи...

Придут враги, будем отбиваться... :admin: 

А у наших одна выгода - экономическая.

Где тогда были наши в Ливийском вопросе, то палаточку лидеру в Кремле ставили, а то и совсем забили на происходящее там ...

Хотя кто их знает какие там у них "тараканы" в голове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне поровну, кто куда лезет, если это не касается моей страны и семьи...

 

Да вот в том то и проблема, что сначала Сирия, затем Иран, а потом и Россия. На стенах разрушенных домов Дамаска боевики Аль-Каиды так и пишут: "Русские - вы следующие!"

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,напоминаю про Аполитичность форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...