Перейти к публикации

Металлоискатель Кардинал-M. Вопросы, отзывы.


aleksandr1986

Рекомендованные сообщения

сегодня приобрел прибор , кардинал-м . сразу же решил его опробовать . тестил на излюбленном месте для пикника.( само собой прибор не отрегулировал ) ..... как же он много звука издает!

нашел пакет мусора , в основном пробки , и банки из под пива . так же найдена 10 р. и 1 р. ))) .

кто ни будь пользовался таким прибором? поделитесь опытом как мне с ним подружиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Кардинал-M. Вопросы, отзывы. создана на форуме Другие металлоискатели.

какая то самоделка, суда по всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не самоделка . вот ссылка на его описание

http://shturmlab.narod.ru/Manual/Kardinal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ни будь пользовался таким прибором?


не пользуется популярностью, на форуме не разу не слышал, что его использовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приобрел прибор , кардинал-м .

Если не секрет, то сколько такой прибор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит такой прибор новый 16 т. русских рублей. я взял за 10 вместе с аккумуляторов который приходится таскать в сумке))) я так понял , он заточен под поиск чермета на глубине до 50 см . экспериментирую...... сегодня нашел крышку от кефира ( расплющена и надписи не видно) на глубине 15см - мерял линейкой . сигнал был четкий ,как буд то у поверхности лежало.

не пользуется популярностью, на форуме не разу не слышал, что его использовали

наверно над было добавить пару тыщ и асю 250 взять? ..... что то начинаю жалеть что взял его....

не пользуется популярностью, на форуме не разу не слышал, что его использовали

кстати еще сегодня нашел я 1 рубль 2006 г . все там же на том же месте где и прошлый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь как работает дискриминатор если норм то проверяй на глубину. если дискрим не работает толком продавай скорей не задумываясь. Кстати ася-250 самая дорогая 12200 стоит. Хотя может просто надо настроить и будет даже получше аськи.  КОГДА ИСКАЛ ПРИБОР СЕБЕ НА ТАКОЙ НЕ НАТЫКАЛСЯ, ВООБЩЕ В ПЕРВЫЕ ВИЖУ СИЕ ЧУДО

Изменено пользователем FEOKL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь как работает дискриминатор если норм то проверяй на глубину. если дискрим не работает толком продавай скорей не задумываясь. Кстати ася-250 самая дорогая 12200 стоит. Хотя может просто надо настроить и будет даже получше аськи.  КОГДА ИСКАЛ ПРИБОР СЕБЕ НА ТАКОЙ НЕ НАТЫКАЛСЯ, ВООБЩЕ В ПЕРВЫЕ ВИЖУ СИЕ ЧУДО

извините за глупый вопрос , но .... как проверить дскрисинатор? поводить золотом у катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми разные цели монеты пару гвоздей золото и посмотри как работает поставь на приборе все кроме железа как в инструкции и посмотри если на гвозди пищит значит не пашет он. послушай как пищит на золото например и на медь , серебро. в общем поэкспериментируй разными целями и настройками мелкое железо и пробки (железные ) должен отсекать если поставить на нем только цветные цели. если пищит на все сподряд одинаково то сей прибор относится к разработке конца 20 века.

Если с дискримом все норм то проверь глубину обнаружения хотя бы по воздуху для примера можешь набрать в поисковике тест аськи например и посмотреть на сколько разница.

Вообще если эти приборы выпускает не шарашкина контора то производитель жертвуя дисплеем и красотой за эти деньги должен сделать прибор не хуже аси-250 а то и лучше.

МОДЕРАТОРЫ ПЕРЕНЕСИТЕ ТЕМУ В ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ ИЛИ ТЕХНИКА ЗДЕСЬ ВРОДЕ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ

Изменено пользователем FEOKL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FEOKL, верно. Перенес и переименовал тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FEOKL, верно. Перенес и переименовал тему.

спасибо за за заботу)))

 

вобщем вот что получается: на серебро пищит по всему диапозону дискриминатора, на золото с начала шкалы и до середины , на пробку от пива(железо) почти по всему диопозону ,только в конче не пикает... пробовал молоток( как чер .мет.) отпадает примерно там же где и золото. .. мне кажется дискр. работает , но не корректно. вы что думаете?

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  этим прибором только крышки от канализациооных дюков и искать. продай ( хотя думаю будет сложно) и купи терку 305 или асю бу с катушкой дюймов на 12-13 и будешь радостен и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  этим прибором только крышки от канализациооных дюков и искать. продай ( хотя думаю будет сложно) и купи терку 305 или асю бу с катушкой дюймов на 12-13 и будешь радостен и доволен

вот спасибо )))) попробую назад отдать... он у меня ток недельку ... вот угораздило меня купить такие " дрова" ....кстати , молоток по воздух видит на 50см это на средней чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит такой прибор новый 16 т. русских рублей.

вот спасибо )))) попробую назад отдать... он у меня ток недельку ... вот угораздило меня купить такие " дрова" ....кстати , молоток по воздух видит на 50см это на средней чувствительности

Это не показатель, Вы же не молотки собираетесь искать  :beer:

С  этим прибором только крышки от канализациооных дюков и искать. продай ( хотя думаю будет сложно) и купи терку 305 или асю бу с катушкой дюймов на 12-13 и будешь радостен и доволен

Ничего лишнего, всё в точку!

Б/У Аську можно до 7000 руб взять и прослужит она Вам верой и правдой, а через годик-два возьмёте прибор получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо )))) попробую назад отдать... он у меня ток недельку ... вот угораздило меня купить такие " дрова" ....кстати , молоток по воздух видит на 50см это на средней чувствительности

лучше сдай его обратно и купи асю-250 или терку 305. Терка вреде полчше аси немного.

спасибо за за заботу)))

 

вобщем вот что получается: на серебро пищит по всему диапозону дискриминатора, на золото с начала шкалы и до середины , на пробку от пива(железо) почти по всему диопозону ,только в конче не пикает... пробовал молоток( как чер .мет.) отпадает примерно там же где и золото. .. мне кажется дискр. работает , но не корректно. вы что думаете?

Просто подумай выйдешь ты на пляж в надежде рыжика поднять да мелочевку пособирать так ты запаришся пробки копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подумай выйдешь ты на пляж в надежде рыжика поднять да мелочевку пособирать так ты запаришся пробки копать.

дак вот второй день копаю ))))со щету ям сбился уже))) хорошее что песок , как бы копать не сложно. но огород на пляже я сожать не собираюсь.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот второй день копаю ))))со щету ям сбился уже))) хорошее что песок , как бы копать не сложно. но огород на пляже я сожать не собираюсь.)))))

Во во отдавай его назад и забирай деньги или если это магазин и там есть еще приборы то добавь немного и купи аську или терку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во отдавай его назад и забирай деньги или если это магазин и там есть еще приборы то добавь немного и купи аську или терку

не не магазин , брал с рук.

кстати нашел на него схему . щас на работе , наш киповец мне помогает. у него по мимо наружних регалировок, есть и внутри транзистор крутить там надо , что то такое ... наверно до меня его кто то уже по крутил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, думаю нужно было посоветоваться для начала прежде чем покупать с кем нибудь  что ли)))

спасибо за за заботу)))
 


вобщем вот что получается: на серебро пищит по всему диапозону дискриминатора, на золото с начала шкалы и до середины , на пробку от пива(железо) почти по всему диопозону ,только в конче не пикает... пробовал молоток( как чер .мет.) отпадает примерно там же где и золото. .. мне кажется дискр. работает , но не корректно. вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или чуток вникнуть в вопрос, почитать хотя-бы форумы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, думаю нужно было посоветоваться для начала прежде чем покупать с кем нибудь что ли)))

вот это точно!!!! верно подмечено теска;)

или чуток вникнуть в вопрос, почитать хотя-бы форумы разные...

я вник и пол персонала моей работы , и даже не чуток. до схем докопались . живых форуме по нему не нашёл . и решил проще его сдать назад. вот с работы приду буду решать вопрос возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что решил проблему с возвратом ?? вернул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что решил проблему с возвратом ?? вернул ?

да все! :) решили. вернул назад ,деньги вернули , так что все . тему можно считать закрытой . на днях поеду в белгород ,за теркой быстрее всего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все! решили. вернул назад ,деньги вернули , так что все . тему можно считать закрытой . на днях поеду в белгород ,за теркой быстрее всего

На удивление отделались только испугом, а Тёрка - хороший выбор. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление отделались только испугом, а Тёрка - хороший выбор. :beer:

ага:) модно считать что мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле прибор очень достойный.За основу взят фишер 1266.Один из приятелей ходит с таким.Я с начала тоже посмеивался про себя, мол че эта за палка у тебя корявая.А потом когда увил какие он вещи поднимает просто завис от изумления.И когда бывает с ним встречаемся на копе монет поднимает всегда больше терки моей.Крайний выезд 10 монет на троих,из них 7его а остальные на две терки.По внешнему виду не нравится качество штанги и кабеля,выглядет кустарно.Я вот стал подумывать о покупки такого прибора в качестве второго.По звуку владелец этого прибора легко отличает гильзу от монеты.Скорость отклика молниеносная и отлично разделяет цели там где терка просто слепнет.Просто необходимо было терпение в его освоении.Конечно как владелец терки,могу сказать что вести поиски с ней на много комфортнее что для кого то важнее.Но что может быть важнее самого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Могу поделиться своим опытом общения с прибором Кардинал-Профи. Да, тут банда местных умельцев наладила производство. Что я могу сказать, аналог полный аськи 350. Свои аккумуляторы у него, батарейки нельзя вставить даже. Уже вроде они придумали какой-то холдер. Экономично расходует энергию. Товарищу на 5 дней хватало. Но я за ним хотил и AT PRO зачищал. В общем, пропускает он находки и по глубине летит как фанера над Парижем. Прибор увесистый достаточно, собран - "по домашнему". Брал знакомый этот прибор за год до моего. в начале 2010. в итоге прибор превратился в задницу...сносился, разболтался, разъёмы барахлят. А прошка ходит и будет ходить. Вот так. На кардинале нет экрана, на модели профи, его как раз заменили на "М". идентификация близколежащей цели - лампочка на корпусе мигает, точнее диод. и два тона - высокий и низкий. в общем цвет и всё остальное невнятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь видимо о разных приборах у этого пальчиковые.И никак ни аська,крутилки и дисплея нет.



Речь видимо о разных приборах у этого пальчиковые.И никак ни аська,крутилки и дисплея нет.

post-22801-0-80755900-1398047738_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,прибор отличный.Как здесь упоминалось полный аналог Фишера1266.Производится в Украине,если не ошибаюсь в Харькове.Один сезон проработал с ним-брал у знакомого.

Единственный минус-отсутствие сменных катушек ДД.

Прибор полностью аналоговый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоговым нужно уметь пользоваться, это его единственный недостаток перед цифрой. Но и аналоговые как и цифровые приборы по схемотехнике разные. Есть простые и есть более сложные, с фильтровыми развязками и сложными предуселителями из полевых транзисторов и микросхем, отсюда и стоимость от 200 до 2000$. Хороший прибор тот который увидит мелкий предмет в грунте и тот который если цифровой более достоверно покажет на экране цель вот и всё что нужно от металоискателя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...