Перейти к публикации

Лесные поляны... (почему они не зарастают в лесном краю?)...


Habar

Рекомендованные сообщения

Ну пардон если плохим словом обидел!!!! Если что обращаясь в форумах и на соц опросах  в наших  кругах на ТЫ это не оскорбление к данному индивидууму  а уважения !!!!

А в наших кругах принято обращаться на "ты" если уже немного с человеком где то пообщался и кагбэ познакомился.. ;)  Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лесные поляны... (почему они не зарастают в лесном краю?)... создана на форуме Основной форум.

А в наших кругах принято обращаться на "ты" если уже немного с человеком где то пообщался и кагбэ познакомился.. ;)  Ну да ладно...

Ну если так Вы рассуждаете, то не то время время сейчас знакомится , это не клуб знакомств ,и вроде вы в мои края не собираетесь на совместный коп и я к вам А если надумаем это сделать тогда целесообразней будет и познакомится !!!! я считаю так,Вы может думаете по другому ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в районе тырышкино..а то дедуля так точно описал..как у вас..) :brows:

В районе Осиновых Колков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нафик керамзит, говорю же шлак голимый с кочегарок. Муйня это все про плодородный слой...ивовую палку в дорогу вобью и на следующий год куст будет.

ПИСИ. Мы знакомы, что бы на "ты" обращаться? :brows:

В некоторые дороги попробуй палку вбей :)))) Туда и фискарь порой и на 5 см не воткнешь!!! Особенно 2-3 вековые... Сталкивался с этим...  А если куст хочется, втыкай на берегу речки :)))

Вопрос комрадам: полянки понятно, а вот плотины  старые почему не зарастают?  Народ раньше по ручьям -речушкам селился, частенько (да почти всегда) их загораживали... Так вот наблюдение такое - на запруду бурелом мог фиг знает откуда (со всех сторон)нападать, а на самой запруде - ни кустика... Какие мысли?

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторые дороги попробуй палку вбей :)))) Туда и фискарь порой и на 5 см не воткнешь!!! Особенно 2-3 вековые... Сталкивался с этим...  А если куст хочется, втыкай на берегу речки :)))

Вопрос комрадам: полянки понятно, а вот плотины  старые почему не зарастают?  Народ раньше по ручьям -речушкам селился, частенько (да почти всегда) их загораживали... Так вот наблюдение такое - на запруду бурелом мог фиг знает откуда (со всех сторон)нападать, а на самой запруде - ни кустика... Какие мысли?

Может там хорошо продувают ветерки не хилые ????и не успевает задержатся  на нём плодородный слой ????или гербицидами кто-то от души полил !!!! или грунт перемешанная глина на которой не хрена не чего не растёт !!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, идея верная... Сам не допетрил... Это ж плотина, чтоб не размывало - туда чего покрепче... Спасиб за мыслю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве домонгол копать можно?

 

 

Всё можно, особенно вне памятников археологии внесённых в единый государственный реестр,  

 

 Непонятно зачем вы  себе и людям   грузите  мозги всякой "домонгольщиной",  ещё не выйдя в поле?  

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё можно, особенно вне памятников археологии внесённых в единый государственный реестр,  

 

 Непонятно зачем вы  себе и людям   грузите  мозги всякой "домонгольщиной",  ещё не выйдя в поле?  

 

Доброе утро всем, у кого доброе оно :) Я новичёк из питера, пока только читаю инфу на форуме этом, ознакамливаюсь. Был на многих форумах, этот, на мой взгляд, самый хороший.. :beer:

не хочу никого обидеть, но прошу обратить обратить внимание, что когда на форуме петербургский кладоискатель обсуждалась тема принимаемого закона Сергей Кулиничев проявил себя, как троль!!! :mad:  Помню он там писал, что у него есть, забыл как эта штука называется, в общем досье плохих дел, человека, который мог бы повлиять на принятие закона. и при желании Сергей Кулиничев может многое сделать, но ему не охота этим заниматься.. Просто меня зацепили его эти пусты слова и хваставство.. :unsure:

В общем камрады хотел просто предупредить, чтоб не обижались на его резкие высказывания, это троль.. :angry:

И извините, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще белье грязное давайте пополощем...  Хорош уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторые дороги попробуй палку вбей :)))) Туда и фискарь порой и на 5 см не воткнешь!!! Особенно 2-3 вековые...

лет 10 по ней не поездят и веревку  в неё вобью, не то что палку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 по ней не поездят и веревку  в неё вобью, не то что палку....

Но Вы какой-то Геракл или по крайней мере дальний родственник !!!! флора и фауна в разных регионах отличается и в некоторых регионах если нарушили плодородный пласт называемый (ГУМУС) по 200 лет нечего не растёт  и расти не будет !!! Приведу пример в Нижегородских карьерах где находится уникальная глина  снимают гумус который состоит из 25 см, и забирают слой глины которая состоит из 40 см, И на этом месте за больше сотни лет образовалась пустыня самая натуральная там почва что и штырь кувалдой  не вбить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может  кто встречал.  Если в лесу квадрат где-то 40 на 60 метров, окопанный рвом. Внутри никаких следов жилья, а в сторону старый фруктовый сад. Еще копанный пруд есть. Ведь что-то должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может  кто встречал.  Если в лесу квадрат где-то 40 на 60 метров, окопанный рвом. Внутри никаких следов жилья, а в сторону старый фруктовый сад. Еще копанный пруд есть. Ведь что-то должно быть?

как говорят хирурги- вскрытие покажет! но приметы 100 пудовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , поляны могут не зарастать, потому что в этих местах люди собирались каждый год на Троицу и т.п. праздники. Можно представить, что там можно найти. У нас тут одно такое место есть. Там лет 100 точно гуляли. Я находил там и значки, и пуговицы, серёжки,  монетки -правда больше советы с 1923 по 1961 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темку то без меня путнюю завели... :)

и отчего рубят в середине, с краю вроде удобнее? и


Запрещено менять границы леса... даже если дают березовый колок под РУ например, крайние березы низзя трогать, сильно потом ругаются... :ah:

А так на снимке стандартная вырубка... 

 

В лесу поляны не зарастают из низкого качества почвы... болотистая, кислая, соленая, горелая и т.д. или из-за недостатка влаги чутку место повыше, вода стекает, солнышко припекает.... а вот поля которые обрабатывались, зачастую зарастают намного быстрее.. уж очень там почва благоприятная... рыхленькая, влажненькая...

 

Ну а дернина тут мешает не в плане, что плотная (ведь деревья и в бетоне и в асфальте прорастать умудряются) а в том, что берет очень много влаги, и ее остатков недостаточно для полноценного прорастания семян деревьев...



лет 10 по ней не поездят и веревку  в неё вобью, не то что палку....


Вот тут то нифига подобного... несколько раз попадал раскопы на месте старых дорог делать (правда автомобильных времен СССР, сельхозтехника моталась)... визуальных следов дороги практически нет, а вот копать было тяжко... не столько правда мне сколько лопатам... пару-тройку штук обычно ломал на таких разрезах... а в этом году бурил столбики под забор, как раз граница проходит вдоль посадки по границе поля.... бур бедолага аж пищал.... 2 метра в сторону... картина совсем другая, как в масло... Хотя поле не ездится и не пашется уже лет 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут быть окопаны старые скотомогильники, так что вскрытие много чего может показать. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. всё ведь не зашурфишь...

мне вот в субботу "повезло" с "шурфлением".. наткнулся на прокладку водопровода.. канава двухметровой глубины.. места-то вполне "культурно-слойные", а культурный слой - на все два метра сплошная глина.. сплошное разочарование.. нигде даже ни намека на целесообразность "поискать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...