Перейти к публикации

Наброски "воспалённого" сознания, знакомого комрада.


KI@77

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия, решил выложить наброски воспалившегося мозга, знакомого комрада, на фоне принятия закона...

 

Все персонажи в данных публикациях являются вымышленные и ни какого отношения к реальным людям не имеют.

 

_________________________________________

 

 

Глава первая! 

Слёт 2040 года! 

разговор на слёте: 
-А Винса давно видал?! 
-Так он на старом доме влетел,сопративление при задержании,короче 6+5=11 лет дали! 
-Во дела!! 
-А Денвера? 
-На "Зоне" пересекались! Рецидивист со стажем,третий срок мотает! не успел всё в кусты скинуть! 
-М-да...бывает! А мне менты ссуки в карман какаликов насыпали и понятых вызвали! Ладно по условке пошёл! 
-не знаешь где можно нелегальный МД взять?! 
-Тебе с батарейками или нет?! 
-Можно и с ними. Ты на дело пойдёшь? 
-Не извини,я как и Илюха,завязал! Сам пойми жена,дети,мать.... 
-А что за гругляши у тебя на плечах в качестве татуировок?! 
-А......"не склоню МД перед законом"!!! 
-В натуре Авторитет!! 
-Да кстати,есть МД без доков! Нагул 2 сезона,всё родное. 
-Что по чём? 
-Ну тебе как своему,за полцены. Деньги в перёд! Потом скажу где заклал МД,там и откопаешь. Сам пойми кто ж его сейчас с собой носит. 
-А то!! 
-На днях Сеню Пупкина встретил,точней видел как он в УВД заходил,говорят стучит,ты с ним по аккуратней,а то не дай бог МД подкинут! И поедешь опять на рудники золото ситом искать. 

Вот такая у меня смешная история в голову пришла!!!!!!!!!!!! 4.gif
 

 




Глава II. У следователя. 

-Ну! Будешь говорить кто тебе МД продал?! 
-Начальник,это не мой. Просто попросили чтоб у меня полежал. 
-Ну вот,тебе ещё и хранение впаяют. номера прибора затёрты! Сам "спилил" номера?! 
-Да говорю же не мой это. 
-Конечно не твой. И пальчики на нём думаешь чьи нашли?! Если бы был не твой ,то на батарейках внутри твоих пальцев небыло. 
как долго он у тебя?! 
-Начальник,пару недель лежит. 
-Какой нахрен пару,ты чё Горбатого лепишь?! На батарейках пальцы твои,а срок выпуска полгода назад их. 
-Ну не знаю начальник,менты подкинули,ветром надуло...ну не знаю я!! 
-Ну так вот,послушай меня пацанчик,знаю у вас ещё впереди осенняя сходка "Осень 2040-Мы почти все вместе". Мне надо знать про одного персонажа. Мы его за контрабанду и незаконную торговлю МД,уже с 2013 года ловим. Короче он во всесоюзном розыске,но очень умён и я бы сказал неуловим. Зовут Гоша,погоняло "Минелаб". 

Из справки: Якунов Игорь кличка "Минелаб". Неоднократно привлекался за контрабанду МД из других стран в частности Австралия,США и др. Зачастую в последнее время начиная с 2020 по 2040 годы начал сбыт МД с перебитыми номерами или отсутствием таковых. Проследить по базе не представляется возможным. Замечен в связи с агентами ФБР(федерация браконьеров России),а так же Английскими МИ-5 (металлодетекторы интеллектуалов) и партии ЦРУ(центральные раскопки Удмуртии). В настоящее время находится в Федеральном розыске! 

-Начальник,ты с дуба рухнул!! Это же Гоша!! Меня на провода порвут и на катушку намотают! Век дисплея не видать!! Отвечаю! 
-Ну тогда,мы тебе ещё черепков со скифского кургана насыпем! 
-Да хренс с тобой,насыпай! Уж лучше в сосновом бору золото ситом мыть-чем дятлом слыть! 
-Ну вот и порешили! Конвой,в камеру его к Дальнобойшикам которых без тахографа повязали!! 

Продолжение следует....... 23.gif 23.gif 23.gif 23.gif 23.gif 

Пока писал сам ухахатывался.... 23.gif 23.gif 23.gif 23.gif
 



Глава III. Общак 

Как прекрасен восход,промелькнуло в голове. Я стоял по среди прекрасного не копанного поля с отсутствием травы. Вокрук пели кузнечики и солнце лениво поднималось из-за горизонта. 
-Братан!-послышалось из машины- Ратибор сказал нужно общак пополнить. Пацанам на зону харчей закинуть. 
М-да,куда деваться,придётся 50% отдать,а то не дай бог если самого заметут,то тяжело в одиночке будет. 
-Да знаю,знаю я! Лишь бы не как прошлый раз! 
Прошлый раз выдался на самом деле тяжёлый,спалил нас на деле пастух и прямиком хотел в ментовку бежать. Но мы ж не звери,убивать не стали......живьём закопали. Всяких интересных случаев было на сезоне. 
В дали послышался гул мотора 
-Атас! Менты походу,а мы даже стволы не взяли,за ношение оружия дают сейчас меньше чем за ношение МД! 
-Ладно не гуторь!! Свои!! 
К нам подъехало авто,в нём находились Матёрый,Люфтваффе,Киа и Марс63 спал на заднем сиденье видимо ночь была бурной. 

-Привет гостям!! Рад вас видеть братухи,как оно?! 
-Та еле отбились,за нами Кот увявывался,а его сам знаешь,по расходу "топлива" проще танк прокормить. 
-Так то оно так,ну не смог он Кошку выпроводить,лишь бы "лишаёв" не нахватался и там блох разных! 

Из справки: "Команда 2012" сформирована из бойцов среднего звена Матёрый,Люфтваффе,Киа,Марс63,Дизиль и ещё примыкающие к ним личности. Управляет группировкой судя по активности Киа. 
Игорь Киа-копарь рецидивист со стажем,в ОПГ"команда 2012" сразу взял верх иерархии. Отставной военный,владеет навыками кунг-фу,джиу-джицу,тейк ван до. Крайне опасен,при задержании разрешён огонь на поражение. 

-Твою мать!! Серёга(Люфтваффе),ты когда откинулся?! 
-пару месечишков. 
-Ну и как там,на Зоне?! 
-Как у Ноя,каждой твари по паре. Сидел с дальнобойщиками за тахографы,был у нас в шестёрках один,сидел за употребление чеснока в общественном месте. 
-Да ты чё!! Эт же все знают,ну хочешь вмазаться,вон травы купи,но чеснок,да ещё и в общественном!! Нет слов 
-Был ещё дед 4.gif так и звали картофельный маньяк,пятый раз на пять лет за пятый мешок картошки. Ещё 10 чувашей сидело с нами. 
-А их то за что. 
-Как за что?! За разрушение культурного слоя!! Пошли на кереметь помалиться и монеты закопать. Вот и закопали на 6 лет 4.gif 
-Как то в Москву ехал,так за 200 км ни одной души. 
-Ну так это понятно,население 100 миллионов,из них 95% сидит,что ты хотел. 
-А "трубу" кто обслуживает?! 
-Как кто?! Зеки за еду и УДО(условно досрочное освобождение) 
-А забыл,был ещё Домовёнок,погремуха такая. Так его закрыли за то. Ну короче тоже разрушение культурного слоя. Сам смеялся чуть с нары не упал. Короче,ехал он по полю,и завяз в грязи,буксовал-буксовал,тут менты. Хвать его и за разрушение слоя,ну понятно что нарыл колёсами яму. Приехали архи,оказалось "отрыл" он городище. И вот как получается велись раскопли(шинами) на сельхоз технике(нива), на архитектурном памятнике. Хотели расстрел ему влепить,но сжалились 25 лет дали на "трубе" пахать. 
-А чё его-то посадили?! Машина копала,пусть её и сажают!!-пошутил Матёрый 
И вся компания залилась душевным смехом 4.gif
 

 

 

 

 

 

Глава IV. Золото Колчака. 

В камере было темно и душно,по середине стоял стол,на столе лежала раритетная пачка беломора из далёких 2020-х. На окна поставили двойные решётки в зиму. Указывая в их сторону бродяга по кличке "Поддельник" сказал: 
-О нас заботятся,чтобы в зиму не простыли! 4.gif 
-Ага!-добавил Дима-Ещё горчичную клизму сделают и вообще тепло станет! 
Интересный этот персонаж Дима погоняло "Ваня". Взяли его на очередном скачке на пляж. В карманах оказались порядка 50 монет прошлого века: 10,15,20 копеек 1980-х годов. Короче дали по полной,за добычу,ношение,хранение и сбыт исторических ценностей. В совокупность с тем же грёбаным разрушением слоя,накапало ему аж 35 лет без права досрочного освобождения и обжалования приговора. 
-Сегодня опять кого-то "подселят"-сказал Дерсу-Кстати Депутат с воли привет всем передовал,у него ж депутатская неприкосновенность! 
-Лишь бы нормального подселили,а то прошлый раз был один весельчак,за износилование КРС(крупно-рогатый скот) сидел,со смертельным исходом! 
Тут "люк" открылся и с криком из-за двери:"Принимайте пассажира в ваше купе!" зашёл какой-то чахлый ботаник. 
-Опа,ладушки,что за птица?-хором спросили? 
-Да барыга это!-сказал мент-фермер! 
Дверь закрылась,а этот бедолага застыл в проёме. 
-Статья?-кто-то спросил из нас 
-ст.243-разрушение слоя-промямлил он. 
-Ну знать наш-и все заржали. 
Он начал рассказ. Что орендовал поля и сажал на своих. Сеял кукурузу и прочее. 
-Ну и сколько вкатили? 
-Прокурор просит пожизненное на "трубе"(Труба-обслуживание газо-нефтепровода ведущего в Европу) 
-А сам то как думаешь,что влепят? 
-Ну незнаю,перед женой неудобно,шестеро детей. Ладно старший пошёл в Оборонсервис работать,спёр 5 миллиардов и свободен,а я сам пойми,ведь народное достояние испортил,похоже вышка. 
-Так ты Сердюков?? 
-Да. 
-Да ...дела.... 
-Сам же знаешь,у нас как. Вот спёр ты всю казну значит ты кто теперь?? 
-Кто? 
-Президент и срок тебе не положен,если ты министр,можешь полказны спереть и срок не положен.Если ты министр финансов или депутат,то своровать можешь миллиардов 5 то тебе 5 лет условки. Нужно пытаться больше спереть,например 10 миллиардов и тогда тебе 1 год дадут,ну или поставят каким нибудь министром. Пойми чем меньше воруешь-тем больше дают. А почему так? 
-Почему? 
-Вот ты голова два уха!!!- 4.gif -эт ж так у нас заведено!! 
Открылась раздачка и в ней прокричали:"Все на прогулку,во двор" 
Во дворе было нас восемь особо опасных копаря,там был матёрый Макси-08,сидел и курил в сторонке и нервно стряхивал пепел в угол. 
-Что загрустил?-спросил я-Жизнь жмёт в пятках? 
-Ага...это вам повезло ждёте "такси" на этап,чтобы золото мыть на природе. А меня на "трубу" со всем семейством. Навсегда. Короче кореш,я тут по блату нарыл сверх-секретный архив про Колчака,мне нужно его Гоше "минелабу" телепартировать,ну или Ратибору. 
-Ага,их найти никто не может,а вдруг ментовская подстава! 
-Короче-сказал он-Там 200 тонн золота,сам то я не выйду,но прошу 15% всего. 
-Ладно катай. 
-Тут он дал полный расклад и карту которую замострячил на где-то найденной газете "Труд" за 1970 год. 
-Ха! Тебя за этот рарик газеты ещё на +10 лет закрыть могут! 
-Да и ляд с ними!!! 
-Кому твой процент отправить в случае "выигрыша" в столь замечательной лотерее? 
-Да есть чел с Можайска,он сейчас в Эмиратах живёт. В розыске за контрабанду Деусов подделанных под
сотовые телефоны. 

 

 

Глава V. Слёт-весна 2041 все кто остался! 

Подъехав на место слёта,застал небольшую группу наших бродяг распевающих под гитару блатняк 

"Пришла вена,опять грачи 
Бери МД в поля скачи....." 

-Привет бедолаги!! 
-Здоров были! 
-Я не понял до конца,как слёт то организовали? Ведь все повязать могут! 
-Да это заслуга Депутата,сам пойми свои люди везде нужны! 
-Вот он молодчина! Верен своему делу! 
-А где все МД? 
-Да как всегда в яме под кустарником. Сегодня Омон приедет. 
-Да ты че!! Шутишь?! 
-Нет! Теперь "наши" и там. Тоже роют. 
-Ну ништяк,поростаем властью. А на АвтоТазе наших нет? 
-Как нет?! Есть теперь. Короче снимаем Ниву с производства и запускаем линию незаконных МД под названием "ДетектоТаз". 
-Ну вообще супер,общак будет шикарный.А что со статьёй 243?? 
-Ну признают не действительной. Обратил внимание что архов стало мало? 
-Ну да! А где они? 
-А наши менты теперь им какалики подсыпают,доим их короче. 
-Ну вообще красота! 
-А то! На той неделе брали одного арха,который на голом энтузиазме 30 лет рыл. Отняли у него семь иномарок,две виллы на Рублёвке и счёт в Швейцарском банке на ........евро. Сука делиться не хотел,пришлось его так сказать разговорить. 
-Ну вы красавцы. 
-Кстати,Жириновский приглашал наших в Москву,там в ЛДПР после Валуева и Кожевниковой места освободились. Губернатор нужен одного из края. 
-А Путин с Медведём что? 
-А что они? Выкупили нахрен Кипр и Эмираты,а Шри-Ланку им на юбилей подарили. Им теперь не до нас. 
-ну да. Понятно,что Россия это как Титаник на отмели,сука и тонет,но потануть не может. 

Чёт я устал.....скушно...вдохновения нет 4.gif пойду в танки играть
 

 

_____________________________________________________________________________________

 

Продолжений больше не было написано...

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наброски "воспалённого" сознания, знакомого комрада. создана на форуме Криминальная археология.

Жизненно... Душевно... Вполне реально...  :D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лексикон извеням  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень 2013 .Никакому мвд мы копатели на ухо не нужны..даже скучно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень 2013 .Никакому мвд мы копатели на ухо не нужны..даже скучно стало. 

Я думаю всё ещё впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюньте и по дереву постучите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё ещё впереди...

Ага -зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не забывать, что "Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не всем грустно. Сегодня  на дороге в яму влетел.,чуть калеса не отлетели.И знак же видел скорость 60 и ямы на дороге.Завтра на том месте повешу знак- вперед Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюньте и по дереву постучите

Давно постучал и пальцы скрещал, когда писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...