Перейти к публикации

5-я минута копа...


Coper

Рекомендованные сообщения

Выехал тут на местный пляжик, вышел только шоркнуть своей тёркой и опа, вот оно )))

 

post-28753-0-80843200-1379312611_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5-я минута копа... создана на форуме Фото с мест раскопок.

Неплохое начало! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто !!! ...а теперь колись , чем земляного дедку задабривал , что он так быстро подкинул... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coper, запоминай сигнал. потому как если "по старине" пойдёшь, то через некоторое время на подобные сигналы внимание обращать не будешь.

 

по себе сужу: если достаточно долгое время не выходить на пляж, то махом забываешь как звучит ходячка. некоторое время уходит на "вспоминание" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел только шоркнуть своей тёркой и опа, вот оно )))

Лопату нашел, что ль? :)

А колечко очень даже зачетное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер коп получился! А колечко, если на взглядку примерно 4 грамма весит.... Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coper, запоминай сигнал. потому как если "по старине" пойдёшь, то через некоторое время на подобные сигналы внимание обращать не будешь.

 

Да ну! Железом и ржой звучать кольцо никогда не будет, а будет отрывистый цветной сигнал. Или вы такие при копе по старине не копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обручалка советская. Клеймо должно быть со звездой. Вес примерно от 5-7 гр. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, много золота при копе по старине нашлось? если не секрет ;)

 

один наш камрад как-то раз выдал просто шикарную сентенцию по поводу подобных перспектив (не дословно): "золото я не найду по двум причинам. во-первых его теряли мало, а во-вторых я такие сигналы практически не копаю". и он чертовски прав. если на столыпиинке копать все "отрывистые цветные", то пора на дурке по поводу койки договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, много золота при копе по старине нашлось? если не секрет ;)

 

один наш камрад как-то раз выдал просто шикарную сентенцию по поводу подобных перспектив (не дословно): "золото я не найду по двум причинам. во-первых его теряли мало, а во-вторых я такие сигналы практически не копаю". и он чертовски прав. если на столыпиинке копать все "отрывистые цветные", то пора на дурке по поводу койки договариваться...

Жека, приколись, я знаю о ком речь!!!)))

До боли знакомые мысли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, приколись, я знаю о ком речь!!!))) До боли знакомые мысли))))

бинго, блин! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, много золота при копе по старине нашлось? если не секрет ;)

 

один наш камрад как-то раз выдал просто шикарную сентенцию по поводу подобных перспектив (не дословно): "золото я не найду по двум причинам. во-первых его теряли мало, а во-вторых я такие сигналы практически не копаю". и он чертовски прав. если на столыпиинке копать все "отрывистые цветные", то пора на дурке по поводу койки договариваться...

То же самое считаю ))) Копать все сигналы конечно можно, но дурка замаячит на горизонте уже на втором часу копа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все цветные копаю,потому что там где копаю уже почти все выкопали!иначе сегодня пропустил бы монетку серебряную!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы...

Я лично по старине копаю только медные и серебр сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично по старине копаю только медные и серебр сигналы...

 

Везет Вам... А я вот медь с серебром на Терке ни в жисть не отличу. Поэтому и копаю все, что звенит в положительном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, а кто на днях кричал над (как оказалось) сибирью "в чернину сваливается, но копать надо!!!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет Вам... А я вот медь с серебром на Терке ни в жисть не отличу. Поэтому и копаю все, что звенит в положительном секторе.

У меня на деусе медь чуть выше все равно. Хотя крупное серебро типа рубля абсолютно как медь звучит.

Helvetia, а кто на днях кричал над (как оказалось) сибирью "в чернину сваливается, но копать надо!!!" ;)

Да, помню-помню.... Просто нормальных чистых сигналов не было)))) решил этот копнуть

Полушка сибирка оказалась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все цветные копаю,потому что там где копаю уже почти все выкопали!иначе сегодня пропустил бы монетку серебряную! :)

у аськи настройки беднее, я три последних риски на шкале оставлял и этого вполне хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько же тогда монет пропустили то!!!да кладов)))

у аськи настройки беднее, я три последних риски на шкале оставлял и этого вполне хватало

я на коинс хожу,если спорный сигнал то на все металлы,у меня советы в сектор фольги кидает,и в чернинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько же тогда монет пропустили то!!!да кладов)))

мозги этот колокольчик сносит основательно, нисколько не жалею что именно в таком режиме работал. Этого вполне хватало- от четвертушек Н1 до кольцевых пятаков находки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, кстати да... список мест, досконально обследованных с "тремя правыми рисками" - В СТУДИЮ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, кстати да... список мест, досконально обследованных с "тремя правыми рисками" - В СТУДИЮ!!! ;)

я траком поверх этого уже прошелся в прошлом сезоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин! и тут не прокатило!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и рыжики... Осень - пора грибов! Мои поздравления.

На EXPLORER звучит как фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил летом (за пару дней до начала действия закона) посмотреть на состояние одного "памятника", но копать не собирался, т.к. чёрного мусора там немеряно, но прибором впереди себя где немного травы просматривал. Наблюдались короткие минусовые сигналы, но на одной "плешинке" динамик взвыл так, как будто там оказалось всё золото Колчака и Чингис-хана. :) 

В итоге чуть менее штыка глубиной оказалась непонятного назначения железяка (на фото)

post-16248-0-01144900-1379345114_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то втулка от советской техники вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал тут на местный пляжик, вышел только шоркнуть своей тёркой и опа, вот оно )))

 

attachicon.gifIMAG0340_1.jpg

УВас ещё и  граммы показывает   :clap:  Я на своей эту настройку немогу найти  :D

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то втулка от советской техники вероятно.

Однозначно. Там лет 40 кирпичный завод глину добывал, поэтому землеройной техники побывало образцов от Хрущёва до Горбачёва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на пятёрку и орала?

Нее.. Это режим геологоразведки, 5-маска дискриминации железа :-)

УВас ещё и граммы показывает :clap: Я на своей эту настройку немогу найти :D

Граммы не показывает, конечно. Это маска в геологоразведке.

Как-то привык в основном с ним ходить. Если отклик интересный - ещё проверяю его режимом поиска монет и сокровищ, смотрю дискрим и глубину залегания. Если интерес не пропадает - включаю лопату :-)

Coper, запоминай сигнал. потому как если "по старине" пойдёшь, то через некоторое время на подобные сигналы внимание обращать не будешь.

Что-то я в последнее время пришёл к выводу, что копать лучше всё, что дает четкий сигнал в плюсе. Даже когда дискрим говорит - фольга, пробка или язычок банки, я стараюсь не лениться и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...