Перейти к публикации

В Отрадненском районе полицейские задержали «черного копателя»


vf100

Рекомендованные сообщения

Тогда просто посчитайте вес: 2000 монет - более 20 кг. золота. 11000 монет более 110 кг. - серебра. Разве не элементарнейшая брехня?

Вы путаете вес царских золотых червонцев семьи Романовых, с весом древних золотых "пантикопейских" монет (тип нашей "чешуи") :) .

Изменено пользователем Островский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В Отрадненском районе полицейские задержали «черного копателя» создана на форуме Криминальная археология.

Вы путаете вес царских золотых червонцев семьи Романовых, с весом древних золотых "пантикопейских" монет (тип нашей "чешуи") :) .

Тогда посчитайте стоимость, от древности она еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все античные монеты стоят великих миллионов. Тиражи огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидная "археология", бронзовое (?) литье. Скорее гривна, а не браслет. Второй предмет, похоже, солярная прорезная  подвеска, возможно на косы. Могильник был рядом... :brows:   :angel1:

Ну  для  гривны  маловато  по  размеру  ,  а  то что  рядом   солярка   даже  нет  и  разговоров.

Вывод ... Не  рой  себе  яму  . Короче,   мужик  влетел  по полной.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

По этой теме в сети тихо, Моё мнение по .тому происшествию изложено здесь -  http://rusklad.com/index.php?/topic/6530-plokhaia-novost-i-nashi-otvetnye-deistviia/?p=99843

Надеюсь это не является грубым нарушением правил форума.

 

Если у кого есть выход на Кубанцев, то через них  можете сразу дать попадальцу моё мыло  -  Bryanskne@yandex.ru                       Т.8 903 819 44 55                Заранее спасибо.

 

В нашем положении сейчас нельзя проиграть ни одного дела, я не верю, что он рыл могильник, Ему защита обойдётся бесплатно, если рыл, защищать не буду.

 

С уважением Сергей Кулиничев.                          Брянск.

Все открывает.

Хорошая идея, поддерживаю и согласен, что во избежание заказух и прецедентов необходимо выступать более сплоченно и если есть возможность - квалифицированно!

Не у всех есть знакомые грамотные юристы. Был бы только за, если и у нас на форуме появилась (на всякий пожарный) телефон(служба) помощи, или закрепленная ссыль - куда обратиться и кто может помочь(хотя бы из комрадов). Не говорю про "черную арх-гию", а именно про наш поиск по полям-урочищам.

Спасибо, Сергей Кулиничев, за готовность юр.поддержки (хотя бы на Юге).

Сейчас любой приговор - не в нашу пользу, нарабатывание негативных прецедентов, а потом коснуться может каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По этой теме в сети тихо, Моё мнение по .тому происшествию изложено здесь - http://rusklad.com/i...stviia/?p=99843 Надеюсь это не является грубым нарушением правил форума. Если у кого есть выход на Кубанцев, то через них можете сразу дать попадальцу моё мыло - Bryanskne@yandex.ru Т.8 903 819 44 55 Заранее спасибо. В нашем положении сейчас нельзя проиграть ни одного дела, я не верю, что он рыл могильник, Ему защита обойдётся бесплатно, если рыл, защищать не буду. С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.

Взял на заметку, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не льзя копать зачем тогда металлоискатели продают проще тогда запретьть продажу мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не льзя копать зачем тогда металлоискатели продают проще тогда запретьть продажу мд

 

Прочитаешь такое сообщение и вздохнёшь-  уже  по пятому кругу сто раз разъяснено, что нас  поправки из ФЗ-245 не касаются, а отдельные люди с МД гонят и гонят на поисковые форумы  бредятину от аматоров , будто им те аматоры за их посты  приплачивают.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Инструкции археологов и частные мнения аматоровцев для суда ровным счётом ни чего не значат!

Вы уж, в крайний, стопервый раз, шестым кругом, дайте тут сухое, по пунктам выверенное разъяснение, почему нас это не касается, может дойдёт всё таки!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабар написал-

 

===============

Совершенно верно! Инструкции археологов и частные мнения аматоровцев для суда ровным счётом ни чего не значат!

Вы уж, в крайний, стопервый раз, шестым кругом, дайте тут сухое, по пунктам выверенное разъяснение, почему нас это не касается, может дойдёт всё таки!

 

 

==================== 

 

Мой ответ - 

 

Вы ошибаетесь, все Новгородские, Татарские, Кировское, Костромское и Краснодарское дела,  написаны аматоровцами -  полицаи и эфесбешники следовали гласным и негласным  инструкциям, судьи  просто подписывали готовые обвинительные акты, а теперь их групповой   беспредел закончился. 

 

Дайте мне любое дело с нуля-  хоть по 7.15, хоть по 243.2  и уловки аматоров не пройдут, так как  ни одна аматоровская  прокладка  не будет допущена до участия в процессе в качестве представителя  потерпевшего - Государства.

 

======================== 

 

Для того чтобы понять почему бредни аматоров нас не касаются, попытайтесь понять хотя бы ниже описанный  аматорский способ подмены понятий  -  Государственная охрана ОКН.

 

 

========================== 

 

 

В качестве  опоры для Вашей Веры в Законность Поиска практически везде вне ОАН из реестра,  показываю  классический  способ обмана аматорами судов и полиции ссылками на п.п. 6, 8 ст.18 ФЗ-73 от 25.06.2002 года.

В пункте 8 ст.18 ФЗ-73 написано- "Выявленные объекты культурного наследия ДО ПРИНЯТИЯ решения о включении их в реестр либо об отказе включить из в рестр подлежат государственной охране в соответствии с настоящим законом."

А в ст. 17 ФЗ-73 написано- " Для принятия решения о включении ОАН в реестр....." и ниже идёт перечень 12 документов после подачи которых в соответствующий орган власти , на основании ст.19 ФЗ-73 в течение 1 года должно быть принято решение о включении или не включении ОАН в реестр. Следовательно на основании п.8 ст. ФЗ-73 с момента подачи 12 документов в соответствующий орган власти выявленный ОАН в течение 1 года подлежит охране как ОАН включённый в реестр, если ранее не будет принято решение о невключении ОАН в реестр, поэтому каждый чих и копок в земле на таком выявленном ОАН в отношении которого подан пакет из 12 документов и подана заявка на включение в реестр, рассматривается через лупу ст.243 УК РФ. Так как у ОАН в отношении которогоподана заявка на включение в рестр уже есть заключение историко культурной экспертизы в котором установлены границы ОАН и установлен предмет охраны одновременно являющийся и предметом преступления, в нашем случае как правило предметами преступления являются культурные слои, курганы...

А в отношении только вчера обнаруженных и вчера же и выявленных ОАН (п.6 ст.18 ) культуристами ещё не назначена и не проведена историко культурная экспертиза, следовательно ещё не установлены и региональной Думой не утверждены границы ОАН и главное не установлен предмет охраны, являющийся и предметом преступления. Нет трупа-нет дела. Нет предмета охраны -нет преступления, но и только пять минут назад обнаруженный и на основании п.6 ст.18 ФЗ-73 в тот же день выявленный ОАН тоже находится под государственной охраной , ОДНАКО не под охраной УК РФ, а под государственной охраной заключающихся в перечне из 14 пунктов ст.33 ФЗ-73 ОБЯЗАННОСТЕЙ культуристов по учёту переучёту, контролю расконтролю за разработкой регламентов, хренаметров и прочих способов отъёма денег у хозяйствующих субъектов . застройщиков дорожников и пр. 

Для оболванивания судей, полицейских и поисковиков ссылками на п.п. 6, 8 ст. 18 ФЗ-73, культуристы и аматоры годами подменяли понятия; -

1. Государственная охрана выявленных ОАН в порядке ст.ст. 9.2, 33 ФЗ-73 от 25.06.2002 года.

2. Государственная Охрана ОАН включённых в реестр в порядке ст.243 УК РФ.

(Напоминаю, что на основании ст.ст. 18, 19 ФЗ-73 включенными в реестр считаются и выявленные ОАН в отношении которых подано заявление о включении в реестр с приложением пакета документов из ст.17 ФЗ-73 ) 

Сходу увидеть момент подмены понятий не просто, так как при разработке ФЗ-73 Алёша Ковалёв из зак.собрания СПБ хорошо постарался чтобы его было не видно невооружёным знанием мозгом, поэтому если пока не всё понятно спрашивайте хоть сто раз, а поняв как Вас, судей и полицейских обводили,  как вокруг 2-х пальцев на 2-х пунктах -6,8 из ст.18 ФЗ-73,  вы поймёте и остальные способы обмана культуристов полиции, судей и поисковиков не прошедших курс "молодого бойца" с беспределом аматоров и их вольных или невольных пособников из различных органов власти.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы сказали согласуется с поправками ФЗ-73 от 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы сказали согласуется с поправками ФЗ-73 от 2013 года?

 

Более чем, так как именно содержание п.7 ст.18 ФЗ-73 в редакции от 23.07.13 ФЗ-245 окончательно убивает надежду аматоров объявить всю территорию РФ  культурным слоем  находящимся под государственной охраной санкциями УК РФ.

 

 

Поэтому с принятием поправок в отношении нас ничего не изменилось в худшую сторону, а для Российских профессиональных археологов в УК РФ появилась совершенно новая,  жестокая статья 243.2 УК РФ.

 

================ 

 

Я считаю, что среди разработчиков законопроекта 217902-6 просто не было умных людей способных просчитать последствия своих действий, так как ОНи скорее всего даже не знали о наличии понятия специальный субъект.

 

Есть и другой вариант-  имитацией направленности поправок на поисковиков , Макарова с его архобратией развели как глупых пацанят и введённые в заблуждение тупоголовые архи-законотворцы   на годы вперёд  высекли  статьёй 243.2 сами себя, поэтому  теперь вороватым и недисциплинированным профессиональным археологам грозит не ст. 7.15  КоАП, а ст. 243.2 УК РФ- до 6 лет лишения свободы!

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, не могу расшифровать, кто такие "аматорцы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, не могу расшифровать, кто такие "аматорцы"?

 

ПсевдоАрхеологи от Академии Наук России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, не могу расшифровать, кто такие "аматорцы"?

http://www.amatororg.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Идеологические противники.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Идеологические противники.

 

 

Если бы. Аматоры это  в первую очередь подлецы оболванившие своими околоюридическими бреднями множество  должностных лиц среди  силовиков, прокуратуры, СК РФ  и  судейских,  Поэтому действия аматоров уже давно имеют явные признаки пучка уголовных преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фигли эти с позволения сказать белые археологи сами так бодро МД между елок машут? Я как бы знаком с археологией и могу сказать что так археологи не работают. Поле раскопок делится на квадраты и сантиметр за сантиметром начинают снимать грунт. А это на нас копарей очень похожи. Вот только хрена они тогда в нашу сторону слюной брызжут?

вот здесь в отчете по Тверской область посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, прокомментируйте пожалуйста вот такой вопрос: 

Читаем - Объектом правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения, складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов Российской Федерации, включая памятники археологии. В тексте имеется слово - включая, стало быть, объект правонарушения не только на памятниках археологии но и вообще везде, на всей территории России получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких больше комментариев не будет,Сергей забанен за систематические нарушения Правил и за повторную регистрацию.

Впредь,все темы,связанные с законом,касательно запрета копа будут удаляться сразу.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...