Перейти к публикации

Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу)


Юрик84

Рекомендованные сообщения

Добовляю фото сегодняшних находок. Завтра другие находки сфоткаю,они в гараже остались.post-27393-0-37065900-1384015738_thumb.jpost-27393-0-11308000-1384015773_thumb.jвот такие находочки нашлись на дороге от кладбища и одном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу) создана на форуме Отчеты с копа.

Приятные находки.Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки, только вот фото бы получше, и освещения побольше, плохо просматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки, только вот фото бы получше, и освещения побольше, плохо просматриваются

сейчас перефотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84,Немного осветлил фото

post-10637-0-05111600-1384016460_thumb.jpost-10637-0-75843900-1384016480_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-93965700-1384016603_thumb.jpost-27393-0-90732900-1384016627_thumb.jденьга 1751года гурт сетчатый.



post-27393-0-51065300-1384016736_thumb.jpost-27393-0-25779600-1384016765_thumb.jденьга 1745 года гурт сетчатый+очень толстая



post-27393-0-30054000-1384016931_thumb.jpost-27393-0-15142500-1384016957_thumb.j2 копейки 1817года КМ-АМ



Забыл добавить нашел возле маленьких березок 17руб.60коп. (наверно грибник какойто потерял) все в куче прямо в дерне и сверху.



Сколько могут стоить примерно -деньга 1745 и деньга 1751 ???



Юрик84,Немного осветлил фото

attachicon.gifP1020002.JPGattachicon.gifP1020003.JPG

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительную цену можно посмотреть ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительную цену можно посмотреть ЗДЕСЬ

Спасибо посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по морозу копал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Каждый год заказываю себе каталог российских  монет и жетонов с аукциона ВОЛМАР  там самые натуральные  и утверждёные  цены монет и жетонов !!! от этого каталога отталкиваются  многие колекционеры !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по морозу копал?

Да не у нас плюс 5-8 хотя с утра было -1,а так я и в январе копал в минус10 нормально верх земли только промерзает примерно2-3см а там дальше нормально. 

Я Каждый год заказываю себе каталог российских  монет и жетонов с аукциона ВОЛМАР  там самые натуральные  и утверждёные  цены монет и жетонов !!! от этого каталога отталкиваются  многие колекционеры !!!

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у нас плюс 5-8 хотя с утра было -1,а так я и в январе копал в минус10 нормально верх земли только промерзает примерно2-3см а там дальше нормально. 

Спасибо за инфу.

Когда по каталогу смотришь себестоимость монеты ты действительно знаешь её сумму а не спрашиваешь (к примеру) у Васи У Пети сколько стоит  а они в себестоимости знают столько-же сколько о балете!!! На сайтах много продают копий монет и начинается неразбериха ,так я сам Катьку серебро перечекан  продал за 1200 руб а мог машину товарку купить на неё !!! Так-же спросил Васю Петю !!! Удушил-бы!!! За 8 лет уже смерился !!!

У нас тоже пока тепло днём даже пригревает на солнышке !!! Если такая погода будет  так и дальше планирую на коп ездить до середины декабря !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Каждый год заказываю себе каталог российских  монет и жетонов с аукциона ВОЛМАР  там самые натуральные  и утверждёные  цены монет и жетонов !!! от этого каталога отталкиваются  многие колекционеры !!!

у меня вопрос - я вот Конросом пользуюсь, Волмар не доводилось читать, но Ваша позиция понравилась, в какую цену каталог обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 рублей у них в офисе на Краснобогатырской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-35532300-1384092432_thumb.jpost-27393-0-09264300-1384092465_thumb.j обьясните что за голова лошади или еще кого (вторая отломана или оторвана с войны) горелое.post-27393-0-96032200-1384092570_thumb.j- Вот обещаные гильзы. Со вчерашнего копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пуга московский военный округ 1843 или 1845 год и фамилия. Нуеров вроде . Другая пуга B  НAM  CHENEY и два крестика по бокам. post-27393-0-65519200-1384532328_thumb.jpost-27393-0-77987200-1384532350_thumb.jЖду обьяснения по пугам и крестику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Орлёная: http://www.pugoviza.ru/files/plant_butt_cat.shtml?d=1&n=eoomvo&fn=eoomvo И с годом - лучше посмотрите, наверное 1895, судя по всему, это год основания Общества. Я не нашёл дату его основания, но такая пуговица не может быть раньше 1857 :)

С отверстиями: "B'HAM" сокращение от "Birmingham", Бирмингем, CHENEY - название фирмы, очевидно, соответствует фамилии фабриканта. Производимые пуговицы поставлялись и на нужды армии и на гражданку. Скорее всего - ленд-лиз.

Со стеклышками - не крестик, а часть серёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Каждый год заказываю себе каталог российских  монет и жетонов с аукциона ВОЛМАР  там самые натуральные  и утверждёные  цены монет и жетонов !!! от этого каталога отталкиваются  многие колекционеры !!!

Мужики! Каталог каталогом -но  главное тем не менее, во многом сохран... Масон какой-нибудь редкий копейка СМ 33, например, год (по каталогу 120 гринов) - но упиленный мало чего стоит, а какая-то копеечка  Саши Первого какого-нибудь затрапезного 19 года ( 5 у е-каталог), но в сохране может и на пару тыр потянуть...

attachicon.gifP1020004.JPGattachicon.gifP1020005.JPGденьга 1751года гурт сетчатый.

attachicon.gifP1020006.JPGattachicon.gifP1020007.JPGденьга 1745 года гурт сетчатый+очень толстая

attachicon.gifP1020008.JPGattachicon.gifP1020009.JPG2 копейки 1817года КМ-АМ

Забыл добавить нашел возле маленьких березок 17руб.60коп. (наверно грибник какойто потерял) все в куче прямо в дерне и сверху.

Сколько могут стоить примерно -деньга 1745 и деньга 1751 ???

спасибо.

Зачетные денежки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за голова лошади или еще кого (вторая отломана или оторвана с войны) горелое

По этой штуке - думаю, что ключевое слово - горелое, т.е. это просто оплавыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Каталог каталогом -но  главное тем не менее, во многом сохран... Масон какой-нибудь редкий копейка СМ 33, например, год (по каталогу 120 гринов) - но упиленный мало чего стоит, а какая-то копеечка  Саши Первого какого-нибудь затрапезного 19 года ( 5 у е-каталог), но в сохране может и на пару тыр потянуть...

Согласен! В хорошем сохране монеты в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ребята за ответы. Очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1010973.JPGattachicon.gifP1010974.JPGсегодня нашел вот такую монетку чистить страшно электролиз кислота и уксус точно сожерут а мыло может загладить то есть испортить. Попозже еще фото кину двунделя.

кто нибудь посоветует что это или чья она.

Ну так что с ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что с ней ?                                                                                                                                                                                                                                    Пока ничего лежит в дестиляте. Даже окиси еще не отошли.



У меня вопрос ко всем фурмончаном. Срочно. Есть ли среди вас поисковик, что солдат из земли поднимает. Желательно из смоленска. Кажеться я нарвался на трупик. Вернее на кости и рыть перестал. Во круг было очень много стреленных пистолетных гильз. Участок хороший, позиция для отстрела самый то. Не по далеку еще и вроде как ров нашел. Либо там был дом либо дот. из камней. Может наш солдат. Место покажу. Пишите в личку если таковые найдуться. Если нет то может у кого знакомый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-54361900-1384794339_thumb.jpost-27393-0-64698800-1384794372_thumb.jПолтора часика походил по полю вот результат.Наперсточек медный,полушка 1735 года, 5 копеек СССР 1930. и еще какая-то клепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что с ней ?                                                                                                                                                                                                                                    Пока ничего лежит в дестиляте. Даже окиси еще не отошли.

У меня вопрос ко всем фурмончаном. Срочно. Есть ли среди вас поисковик, что солдат из земли поднимает. Желательно из смоленска. Кажеться я нарвался на трупик. Вернее на кости и рыть перестал. Во круг было очень много стреленных пистолетных гильз. Участок хороший, позиция для отстрела самый то. Не по далеку еще и вроде как ров нашел. Либо там был дом либо дот. из камней. Может наш солдат. Место покажу. Пишите в личку если таковые найдуться. Если нет то может у кого знакомый есть.

А чего ты испугался? не кусается уже он...даже если он и наш...Откопать , сложить всё в пакет . Поискать медальон обязательно....Пистолетные ППШ или люгер? 

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты испугался? не кусается уже он...даже если он и наш...Откопать , сложить всё в пакет . Поискать медальон обязательно....Пистолетные ППШ или люгер? 

Я то не испугался со мной паренек молодой был тот немного пере.... да и стемнело а в гильзах я не понимаю могу фото кинуть.

post-27393-0-42626600-1384795387_thumb.jpost-27393-0-30537700-1384795408_thumb.j вот такие гильзы там попадались вокруг дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости то точно не животного?  :) А про жмуров соглашусь...Целого не находил...Ногу чью то прямо по среди деревни -урочища...Не приятно было как то....Напичкал нас Запад всякой мистикой..... :D  Но всё же если боец , то дело правильное его поднять...не дело ему на бугре валяться . Пусть даже если и не наш он совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости то точно не животного?  :) А про жмуров соглашусь...Целого не находил...Ногу чью то прямо по среди деревни -урочища...Не приятно было как то....Напичкал нас Запад всякой мистикой..... :D  Но всё же если боец , то дело правильное его поднять...не дело ему на бугре валяться . Пусть даже если и не наш он совсем...

Да я же сказал что не спец по костям, чьи они. Я могу в выходной с поисковиком любым съездить покозать место (надо будет лодку брать переплывать на ту сторону) Солдат или нет все равно нужен человек который понимает в этом.

гильзы то от какова оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Теперь найти кого-нибудь человек один написал в личку спросил номер телефона.Может быстрее свяжуться. А то у нас уже заморозки пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...