Перейти к публикации

МотоКопарь


Safredik

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Просмотрел форум и не увидел поста про верного коня копаря), лично я собираюсь весной брать мотоцикл и на нем гонять по некопанным просторам))). Есть ли у кого подобный опыт мотовылазок на коп? Прошу поделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МотоКопарь создана на форуме Автотранспорт.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/12567-велокоптеры/?hl=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B    вот тема, отпишись, практически твои сподвижники)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того, как хохловласть ввела регистрацию и права на всё, включая 50-ти кубовые мопедки, я по полям ( где-то в радиусе 30-40 км ) гонял на таком... Есть и плюсы и минусы по сравнению с машиной... Сейчас только закоулками ( не выезжая на трассу ) до моря ( 6-10 км ). А какой именно опыт интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/topic/12567-велокоптеры/?hl=велокоптеры    вот тема, отпишись, практически твои сподвижники)))))

Спасибки)

До того, как хохловласть ввела регистрацию и права на всё, включая 50-ти кубовые мопедки, я по полям ( где-то в радиусе 30-40 км )

гонял на таком... Есть и плюсы и минусы по сравнению с машиной... Сейчас только закоулками ( не выезжая на трассу ) до моря ( 6-10 км ). А какой именно опыт интересует?

Для начала интересуют плюсы и минусы мотокопа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постоянно на мотике еду копать,мне близко к местам хорошим.проходимость и маневриность лучше авто,но вот под дождем не приятно,еще когда дороги намочит,можно и кувыркнутся лихо,пару раз было хорошо мд цел,и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 180 кубиков и проблем нет с ментами что без прав так как лешен их. Сам подумай как они тебя догонят если ты сразу свернешь в лесок или в тропинку. Метод проверен лично главное не паниковать медленно и уверенно уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще Валеры Ю отчеты глянь,вот мужики реально на квадрах зажигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще Валеры Ю отчеты глянь,вот мужики реально на квадрах зажигают

Ну на квадриках то куда круче зажигать по грязюке. четыре колеса в любом случае лучше, хотя лошадка с норовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Тема интересная. У меня возникла идея кумить скутер и увезти его на Алтай. 

Там можно на нем покататься по урочищам. Дороги практически старые есть , проехать можно.

Но вопрос? За сколько можно купить неплохой скутер?

И второе . Что слышно об обязаловки прав на них. ?

Я колеса никогда не имел, поэтому полный тупак, но на мотоцикле приходилось ездить.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правам на скутер все прописано, следующий сезон обязаловка. Сдача теории сто процентов, но авто-школы еще выдвигают инициативу ввести сдачу по вождению.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все палево! Скутер будет дешевле стоить , чем получение прав. И нет оговорки в правила, что мопеды без парв? Или до 50 кубиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой камрад - чалдон саргатский, так вот по части скутерокопа - эт к нему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все палево! Скутер будет дешевле стоить , чем получение прав. И нет оговорки в правила, что мопеды без парв? Или до 50 кубиков?

Теперь оговорок ни каких нет, единственное если есть права на авто проблем нету.

А так да скутер дешевле обойдется, чем права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мая этого года двигаюсь на мопедке, а что делать пропил права как настоящий копарь в лесу на копе после успешных находок обмыл и поехал в село за добавкой, не уныл купил мопед двигаюсь на дальняк и по 250 км в один конец мотаюсь ничего.

post-12097-0-41887500-1380725057_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мая этого года двигаюсь на мопедке, а что делать пропил права как настоящий копарь в лесу на копе после успешных находок обмыл и поехал в село за добавкой, не уныл купил мопед двигаюсь на дальняк и по 250 км в один конец мотаюсь ничего.

Это у тебя "Альфа", если не ошибаюсь?

Так теперь и на него права надо... :(

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя "Альфа", если не ошибаюсь?

она самая 110 кубиков по докам 49,5 , 60  70  за глаза хватает но если сильно надо запас газа есть

Изменено пользователем Хаттабыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она самая 110 кубиков по докам 49,5 , 60  70  за глаза хватает но если сильно надо запас газа есть

Я до введения нового закона все к ней присматривался, больно приятно смотрится, да и протектор в сравнении с другими скутерами понадежнее.

Но вот новый закон обломал мои мечты пока...

В таком случае уж проще на мотоцикл накопить и уже пассажира спокойнее можно брать на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мопедка хорошая бегает шустро резина внедорожная, а что с законом об М категории? так она вроде со след года,вот только не знаю что с лишённиками будут делать

Изменено пользователем Хаттабыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же 72 кубика.главное без каски не ездить а то 800р. не лишние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что добавить ???....Всё уже сказано.

От себя.      Изначально езжу только на скутере.

С погодой конечно неудобняк, коль осадки. Ну и в морозец, само собой теплее одеваешся.

Есть копоместечки, куда можно доехать, токма  на скутере.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мопедка хорошая бегает шустро резина внедорожная, а что с законом об М категории? так она вроде со след года,вот только не знаю что с лишённиками будут делать

Ну да, со следующего года, а с тем кто лишен, думаю проблемка возникнет, в любом случае при выдаче новых прав М выплывет информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала интересуют плюсы и минусы мотокопа...

 

 

 

Ну, про плюсы и минусы… Соответственно плюсы одного – это минусы другого… Плюсы машины…  Тепло и сухо, можно набрать не только то, что нужно в первую очередь, но и то, что может понадобиться и во вторую и в третью… В случае переезда с места на место прибор не надо разбирать-собирать, лопату можно взять побольше и помощнее. В случае, если стал даже в степи, всё равно можно вызвонить помощь, подцепят, оттащат.… Плюсы дырчика ( скутера, мопеда, мне просто приятнее это слово из молодости :) ) – тут я ещё и по своей сугубо местной специфике:  проедет там, где не проедет машина ( по пути на пляж проезжаю через закрытые шлагбаумами участки ), в степи мог конкретно срезать по тропинкам, и по тем же тропинкам попасть туда, где давно уже нет дороги, экономичность, плюс до недавнего времени абсолютное равнодушие со стороны ДАЙцев ( так у нас сейчас называется ГАИ ). Зато как-то пришлось катить 12-13 км, ибо это надо либо машину с прицепом, либо бус грузовой, чтобы погрузить-довезти… Ну вот как-то так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зато как-то пришлось катить 12-13 км, ибо это надо либо машину с прицепом, либо бус грузовой, чтобы погрузить-довезти… Ну вот как-то так…

Я по молодости лет в 14, на Дальнем востоке катил мопед "Рига - 22"в связи с поломкой где то 20 км, домой приперся часа в 3 ночи, хотел уже было его бросить в дороге под мостом одной из речушек, но нет все же докатил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по молодости лет в 14, на Дальнем востоке катил мопед "Рига - 22"в связи с поломкой где то 20 км, домой приперся часа в 3 ночи

Дык ото ж... Я ж почему про тот свой случай и упомянул, что тут на буксир никто не возьмёт, и к этому надо быть готовым... И морально и физически!   ;)  :D

Изменено пользователем slapr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА-а-а-а-а! Идея накрылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с таким рюкзачком катаюсь...

post-17309-0-44898800-1380728687_thumb.j

После извлечения прибора, лопаты, наушников он почти без проблем влезает в "унитаз" :D ( багажник под сиденьем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с таким рюкзачком катаюсь...

attachicon.gifDSC04128_576x768.JPG

После извлечения прибора, лопаты, наушников он почти без проблем влезает в "унитаз" :D ( багажник под сиденьем ).

У меня тактический рюкзак подобных размеров, МД в сложенном состоянии, саперка, вода, жрачка, аптечка входят без проблем.

Но на велик в будущем хочу туристический багажник соорудить, для дальних выездов чтобы добавить, палатку и прочее. хотя на мой багажник и так влезет палатка, плитка и т.п., он у меня приспособлен под перевозку сварочника.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода, жрачка, аптечка входят без проблем.

 

 Поллитровка воды лежит всегда, а вот из медсредств - только таблетки "от головы", а то как-то было, что "прихватило на погоду", а их тогда не было... намучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поллитровка воды лежит всегда, а вот из медсредств - только таблетки "от головы", а то как-то было, что "прихватило на погоду", а их тогда не было... намучился...

Неее, у меня аптечка более расширена в ассортименте , и добавлено обязательно бинт, перекись и пластырь. в земле однако копаемся, а там и стекла и другой заразы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такой нацелился (Honda Shadow 750), весной буду брать через японский аукцион, покупать буду сразу с кофрами (сумки по бокам+задний кофр), т.к собираюсь попутешествовать по уралу и поволжью, зимой буду маршрут составлять )))

post-28974-0-47595900-1380730793_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...