Перейти к публикации

1 копейка 1762


пробитый турист

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! помогите пожалуйста определить подлинность, если это подделка то её примерную стоимость. Монеты этого года должны быть или с сетчатым или с рубленным гуртом, но есть упоминание что малую часть легковесных монет (закупочный) делали на гладких кружках, возможно это монета была отчеканена на кружке от деньги того же года.

post-29079-0-80215200-1381337710_thumb.j

post-29079-0-41233800-1381337744_thumb.j

post-29079-0-54331600-1381337752_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1762 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ну а от себя то? какова история монеты, раз вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История мутная))) Ко мне обратился знакомый которому по наследству досталась кучка монет, ну для него они полный хлам, он решил их сдать нумизматам, трое разных людей ему предложили за эти монеты  10т.р., после этого он решился обратится ко мне с просьбой а не за дешево ли у него хотят купить))) Я тоже пришел к выводу что монеты подделка, но почему за них готовы платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тебе деньги предлагали?

Вот-вот)))

Монеты фуфло причем оч хренового качества. Некоторые пытались состарить неумело. Цена за все рублей 200,- и то на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит у нас нумизматы в городе  такого уровня)))))

 Спасибо за оценку, скажу завтра чтобы бежал продавал пока скупщики не передумали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробитый турист, обязательно отпишись хоть удалось ли хлам за 10 кило руб слить))))

И контакты скупщиков бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь присутствовать при продаже, контакты покупателя сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай удачи)

Думаю тут на форуме много людей захотят этим скупщикам чего нить продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыыыыыыы у нас в Городе тоже куча таких историй реальных---когда то Бабушки то Дедушки то внуки приходят с кучей хлама а в ней типа такой редкой монеты--и везде одна история В наследство досталось от МАМ ПАП БАБУШЕК ДЕДУШЕК вот типа незнаем что с этим Делать хотим продать :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы идут, а забавные истории как под копирку одни и те же регулярно всплывают, как в прочем и темы "скокастоит" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы идут, а забавные истории как под копирку одни и те же регулярно всплывают, как в прочем и темы "скокастоит" )))

И самоглавное-велик не мой, попросили узнать.. там мильон дают, может тут кто два отвалит..  дурдом на часовой прогулке, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка 1762 года в сохране больше ляма стоит.   Многие спецы мечтают ее хотя бы увидеть.Кто-то наладил производство фальшаков.  Мне товарищь показывал 2 штуки сделанные из деньгов Анны  Иоановны.Так там хоть гурт узорчатый.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка 1762 года в сохране больше ляма стоит.   Многие спецы мечтают ее хотя бы увидеть.Кто-то наладил производство фальшаков.  Мне товарищь показывал 2 штуки сделанные из деньгов Анны  Иоановны.Так там хоть гурт узорчатый.

Китай скорее всего и наладил. Сюда завозятся как сувенирка, а на втором-третьем перекупе монеты плавно превращаются в оригинал, доставшийся по наследству от дедушки. Но если рарик еще кто то будет изучать, то массовую монету типа сибирских пятаков и копеек подделывать могут в будущем весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай скорее всего и наладил. Сюда завозятся как сувенирка, а на втором-третьем перекупе монеты плавно превращаются в оригинал, доставшийся по наследству от дедушки. Но если рарик еще кто то будет изучать, то массовую монету типа сибирских пятаков и копеек подделывать могут в будущем весьма успешно.

и я о том же! грустные и печальные времена грядут-времена тотальной подозроительности и сомнений. вот и думай - поднимутся в цене монетки, или упадут? непредсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно упадёт....К каждой копаной  20  фуфельных добавится..И все как близнецы одно яйцевые...Вот и разберись где что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и настанут времена, когда гнилая монета будет цениться выше идеального сохрана по причине гарантированной подлинности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый продавал пятаки А 2 от реальных не отличить, только патины нет и стояли они по 800 рупий, дороже чем некоторые настоящие .   Рецепт одного известного в узких кругах......Монетку (фальшак) помещает в цветочный горшок и через определенное время вытаскивает ее и продает как реальную, поднятую в поле.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef: "...гнилая монета будет цениться выше идеального сохрана по причине гарантированной подлинности"

 

Именно по этому признаку и уже давно я собираю традиционные китайские монеты. :D 

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef: "...гнилая монета будет цениться выше идеального сохрана по причине гарантированной подлинности"

 

Именно по этому признаку и уже давно я собираю традиционные китайские монеты. :D 

Да, но с китаем сложнее- литьё гниет хуже ))

Сибирскую копеечку 1766 года за 99 рэ не желаете?:)

http://coinsmoscow.ru/category__kopii-monet_la/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробитый турист,без такой истории  post-4269-0-44745100-1381417795_thumb.jp

Ваши монеты здесь никто не купит

 

как бы я её не чистил, патина всё равно будет присутствовать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...